Поругайте Merida Matts Sport 500 и посоветуйте аналоги
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Поругайте Merida Matts Sport 500 и посоветуйте аналоги

  1. #1

    По умолчанию Поругайте Merida Matts Sport 500 и посоветуйте аналоги

    Здравствуйте! Мы с моей девушкой решили купить велосипеды, стоимостью до 20000 рублей. Как будем кататься - пока не знаем. Но, учитывая что я около трех лет занимался мотоциклами и предпочтение отдавал эндуро-туристам и четырехколесникам, мы пришли к выводу, что нам нужны МТВ. Также, велика вероятность, что со временем потянет на какой-либо экстрим. Поэтому свой выбор мы остановили на Merida Matts Speed-V, но, увы - его нигде нет, и не будет. Только на Велосайте сказали, что, может быть привезут, после 3-го июля. Ждать не хочется, да и вероятность привоза не высока. Поэтому хотелось бы выслушать Ваше мнение о Merida Matts Sport 500 http://www.merida.com/s0_global/main_contr...sport&bikeId=30. Также, было бы интересно получить рекомендации по поводу аналогов (кроме Мерид я ни с чем не сталкивался). Буду признателен, если рекомендации по поводу аналогов поступят до утра 22-го июня, т. к. нужно будет еще обзвонить магазины на предмет наличия, а 500-ки нам зарезервировали только до 22-го числа.
    Уже наслышан о том, что вилка RST GILA TL - мягко говоря, так себе. Но учитывая, что 500-ка обойдется дешевле, чем Speed-V - готов к замене её в межсезонье. Кстати, посоветуйте сразу вариант замены (чтобы не поменять шило на мыло, но и двигатель от Порше не ставить в Запорожец). По опыту тюнинга мотоциклов очень уважительно отношусь к Марзоччи. Крайне признателен всем откликнувшимся!

  2. #2

    По умолчанию

    Рамы идеинтичны... Навеска в принципе вполне приемлимая и даже местами очень хорошая. Если нравицца внешне, то пожалуй стоит брать...
    Ещё можете глянуть в Триале на Джамисы Дюранго. Тоже симпатичные весьма аппараты за свои деньги...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    я катаю сейчас на мериде матс 700 2004 года , купил также как ты и сейчас понял что просто катать кросс кантри мне не хочется, но вот велик к сожалению просто кантрийный . прыгаю уже 2 месяца в царицынском парке , на мототриальной трассе на кожуховской: непрерывная борьба с восьмёркой, зверски застучала каретка, стало ясно вилка полный отстой , рама вся поскрипывает. бани хоп на нём выполнить почти не реально. такчто погонять на нём крос кантри будет вполне но для экстрима он не подходит в принципе.

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    скажем так, если вы решили брать merida speed-v то это 650 баксов

    за 670 баксов я могу вам достать Atom XC600 2005 года.

    преимущества перед Speed-V
    1. Рама с баттингом т.е. при прочих равных параметрах рама будет легче
    2. вилка пружинно-маслянная, приличного качества, у спид-в эластомерка
    3. дисковые гидравлические тормоза Hayes So1e, легко превращающиеся в HFX9
    4. полный привод X7(100% аналог LX) по кругу и передний переключатель LX
    5. втулки на промподшипниках.

    Тут народ уже покупал у меня велики и не раз, можете поспрашать.

    связь со мной 8-926-2062183 Олег

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо всем откликнувшимся за внимание. Сегодня я и моя девушка стали счастливыми обладателями Merida Matts Sport 500 в количестве двух штук. Уже успели накатать - 57 километров я, и 24 - мой Катёнок. ))) Мы решили доставить велосипеды домой своим ходом: вместе - из Сокольников во Владыкино, а потом я к себе в Кунцево. Доставили. Всё болит, но душа поёт )))
    O-leg, спасибо вам большое, но ваше предложение запоздало. Очень хочется кататься, и ждать было невмочь. Так, или иначе - Speed-V мы не нашли нигде (наших ростовок, как минимум), поэтому взяли Sport 500. Как бы то ни было - для первого велосипеда неплохо, а дальше видно будет.
    Еще раз благодарю Dream'a и O-leg'a за оказанное внимание.

  6. #6

    По умолчанию

    P. S.: PIVo, простите пожалуйста - не заметил сначала вашего сообщения. Вам тоже спасибо за внимание.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Matts Sport
    от Nat_Lee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:07
  2. Merida Matts Sport 500-d
    от Diler в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 14:27
  3. Stark Surfer Sport Vs Gt Avalanche 3.0 Vs Merida Matts Sport
    от pahan07 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 19:03
  4. Merida Matts sport 700
    от biksi в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 20:39
  5. Merida MTB SPORT MATTS SPORT 300 DISK
    от mikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 17:03