велостоянки
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: велостоянки

  1. #1

    По умолчанию

    всем привет
    Вот я и столкнулся с проблемой: куда ставить то,чтоб не спи..увели? Вроде была такая тема,но я не про то как оставлять.
    Пора уже нам писать в министерство, как оно правильно, дорог что ли и просить их, стоянки все таки нужны.
    Вот и хочу ваше мнение узнать. Нужны ли велостоянки?
    Ударим велопробегом по бездорожью и разгельдяйствУ



  2. #2

    По умолчанию

    1.не нужны, всё равно, оставь лисапедку даже на 5 минут, всю растащат по кускам.
    2. про министерство/по аналогии/. в прошлом году у нас один энтузиазт из универа тоже всё порывался организовать за автостоянкой велосипедную. Таскался по администрации, разговаривал с проректорами. В итоге, через пару месяцев забил на эту канитель. Так и нет у нас до сих пор велостоянок
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  3. #3

    По умолчанию

    удичные стоянки - очень рискаванно... к сожалению, культур-мультур у нас не хватает - либо растащат по кускам, как Серж говорит, либо целиком уведут
    ::: if u wonna b on top, u must start & never stop! :::

  4. #4
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Да уж, у нас в стране единственная возможная велостоянка - это ряд ячеек, как в автоматической камере хранения, с кодовыми замками...
    Иначе даже на охраняемой стоянке хоть что-нибудь, да стащат с вела...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5

    По умолчанию

    Ты в Расее! Какие стоянки, ты чего?! В свой кабинет, под стол прятать и только.
    Министерствам всяким мы на хрен не нужны, у них свои заботы: пеар и деньги грести.

    Ну в институте мне кстати тоже обещали, что сделают, мол, проходные для колясок и для велосипедов, что на территории будет стоянка. Шиш! Может, через дцать лет и будет. Но тогда в этом институте уже наши, дай Бог, внуки учиться будут. Так что забей...


  6. #6

    По умолчанию

    да понятно что все это фуфел,ни каких стоянок не будет,но иногда так в лом пехом в магазин идти(я думаю с этим многие согласятся) лучше ж на трехколесном друге.
    помойму есть два варианта:
    -сожать всех на валасапеды,что фантастично
    -или сделать доступными волосопеды для всех,тогда может меньше хватать чужого будут,что тоже не реально.
    -и тута появляется третий вариант - забел,забил и забыл.


    Ps:хотя у нас в городе возле одной кафешке стоят металлические стойки,при чем на центральной улице, наверно,не все так плохо.
    Ударим велопробегом по бездорожью и разгельдяйствУ



  7. #7

    По умолчанию

    Товарищи!

    Буду говорить за Москву и ближнее Подмосковье.
    На счет «растащат по кускам» я абсолютно согласен. Если поставить вел в открытую рамку, то всю «периферию» надо с собой забирать.
    На счет «писать в министерство»… ха-ха! Сограждане, это все-таки Россия!
    НО, НО, НО! Есть несколько приятных примеров велостоянок. Я колесю по Щелковскому району иногда и не раз видел стоянки возле, например, центра садоводческих товаров. Даже вел там оставлял.
    Тут главное, чтобы рама для велосипедов стояла рядом с постом охраны автостоянки. Если вел за раму зацепить «противоугонкой», то с ним ничего не будет.
    Я понимаю, что таких мест, где этим займутся, очень мало. Но со стороны некоторых объектов в МО и в парках Москвы недальновидно этим не озаботиться. Затраты в 3 копейки, а в открытую кафешку завернет на десяток посетителей больше, если перед террасой поставить нехитрую железную рамку.
    Словом: это, конечно, вопрос общей культуры общества, но с ростом велодвижения, будем надеяться на прогресс инфраструктуры… …лет через несколько…

    Ваш факих Скараби!
    Почин в категории "Раритет" - ХВЗ - Спорт

  8. #8

    По умолчанию

    В нашей стране скорее наркоту и проституцию легализуют, чем сделают стоянки для велосипедов. :D

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 14.06.2006 18:26) [snapback]135668[/snapback]</div>
    В нашей стране скорее наркоту и проституцию легализуют, чем сделают стоянки для велосипедов. :D[/b]
    я за легализацию и того и другого! :D
    А по теме, не ново, обсуждали уже и велостоянки и велодорожки, не надо нам ни чего, и так все ок.
    Главное не дорога, а направление движения!

  10. #10

    По умолчанию

    Если только охраняемые - готов даже платить за такую возможность, в принципе, при разумных ценах.
    А простые неохраняемые - смысл? просто, чтобы велы аккуратно стояли?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велостоянки в Японии
    от Pushkin в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 21:27
  2. Украли с велостоянки
    от LAnd в разделе Украли!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 19:43