Шоссейные колеса - Страница 1262
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #12611

    По умолчанию

    colorex, я и не претендовал на абсолютность моего выбора. Просто ранее человеку предложили скрытые ниппели. А так, я соглашусь, что у дт специфическая голова, но у сборщика ключ скорее всего есть. Это уже вопрос религии - сапим или дт или вообще что-то третье.

  2. #12612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Че за вынос, насколько перевернут?
    [/url]
    Слушай, хотел у тебя спросить, по поводу спицовки.
    Я скинул им твое фото спицовки втулки 36H, на обод 24 H. Ну сказал длину подобрать в два креста.
    Мастер мне сказал что размеры спиц будут разные, из за того что через отверстие спицуем. Мол это ничего такого криминального, но натяжение спиц получится разное, что не есть гуд. И что втулки нужна без фланцев,ну типа под прямые спицы.
    Уже уехал и по дороге думал, вроде дичь. Это же задние по факту колесо, в оригинале было в два креста, на фланцах
    А вообще его хвалят, но бублика я понял он не видел.

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Наверное придётся мне идти к соседу, он мне все колеса собирал, по сути просто обод, алюмиха
    Вот будет ржачь,если он мне соберет его до обеда, на коленке. Колеса то его, пока не подводили, даже на самых сраных ободах)
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 21.01.2021 в 22:26.

  3. #12613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Вот будет ржачь,если он мне соберет его до обеда, на коленке. Колеса то его, пока не подводили, даже на самых сраных ободах)
    тут дело еще и в том, что они какую-никакую, а ответственность за свою работу несут, а сосед нет. Моет поэтому и боятся собирать не так, как привыкли

  4. #12614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    тут дело еще и в том, что они какую-никакую, а ответственность за свою работу несут, а сосед нет. Моет поэтому и боятся собирать не так, как привыкли
    Да конечно, можно понять. Ну и они там все таки деньги зарабатывают, а не благотворительностью занимаются. А тут такой геморрой, а много денег не слупишь. Может где нипеля есть, еще посмотрю по конторам
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 22.01.2021 в 00:06.

  5. #12615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Слушай, хотел у тебя спросить, по поводу спицовки.
    Я скинул им твое фото спицовки втулки 36H, на обод 24 H. Ну сказал длину подобрать в два креста.
    Мастер мне сказал что размеры спиц будут разные, из за того что через отверстие спицуем. Мол это ничего такого криминального, но натяжение спиц получится разное, что не есть гуд. И что втулки нужна без фланцев,ну типа под прямые спицы.
    Уже уехал и по дороге думал, вроде дичь. Это же задние по факту колесо, в оригинале было в два креста, на фланцах
    А вообще его хвалят, но бублика я понял он не видел.
    Вот сейчас прям точно не отвечу
    Перед сборкой тоже мучали сомнения, я в автокаде чертежик нарисовал, длину на нем померил, а вот что там по чертежу получилось, не помню
    Либо спицы одинаковой длины, либо с разницей меньше миллиметра
    Точно помню что собирал в итоге на спицах одинаковой длины

    Чертежик найду, посмотрю, что там было

    У меня сейчас другой план. Я нашел дешевые обода на 24Н, с парным расположением отверстий
    И вот чтоб в них заспицевать обычную втулку 24Н или 36Н, нужны спицы разной длины, но и в этом случае разница в длине около 3 мм



    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    тут дело еще и в том, что они какую-никакую, а ответственность за свою работу несут, а сосед нет. Моет поэтому и боятся собирать не так, как привыкли
    Да может и действительно не знает. Мастерам же некогда чертежики рисовать, и раздумывать над тем, одинаковая длина спиц, или неодинаковая. Это я могу себе позволить, форумы почитать, порисовать неспешно. А мастеру надо деньги зарабатывать - ремонтировать очередной ашанбайк. За научные изыскания ему денег не платят.

  6. #12616
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Спасибо. Расстроили меня конечно,сборщики колес, ждал три дня, и вот отдали, мол никак. Отговаривали.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------



    Геометрию завалить, что бы под лежак заточить его больше. Цель посадка. Руль ниже не опустить, он стоит вообще без колец под выносом. Вынос перевернут уже. Управляемость будет другая, распределение веса изменится между колес, ниже посадка. Я приблизительно знаю что ожидать, но надо пробовать
    Ни тем путем идешь .ставь вынос с углом больше 17°

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Не знаю, но угол поменьше. Еще подседел) Я знаю что есть который меняет положение, но это не совсем то что хочу.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------



    Не садитесь пьяным за руль, все остальное можно контролировать. Даже медведь в цирке, может справится с управлением на одном колесе.
    А я не первый кто так делает, ничего нового).Вложение 635441
    Это лоу рама а не заваленоерулевое

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от shessar Посмотреть сообщение
    colorex, я и не претендовал на абсолютность моего выбора. Просто ранее человеку предложили скрытые ниппели. А так, я соглашусь, что у дт специфическая голова, но у сборщика ключ скорее всего есть. Это уже вопрос религии - сапим или дт или вообще что-то третье.
    Вдруг если есть то им не достать. А шестигранник накидной головкоой с удлинителем

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от shessar Посмотреть сообщение
    colorex, я и не претендовал на абсолютность моего выбора. Просто ранее человеку предложили скрытые ниппели. А так, я соглашусь, что у дт специфическая голова, но у сборщика ключ скорее всего есть. Это уже вопрос религии - сапим или дт или вообще что-то третье.
    Скрытый это не шестигранник

  7. #12617
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Уже уехал и по дороге думал, вроде дичь.
    Идея дичь. Мастер должен потратить минут сорок - час на сборку колеса и выдать результат с гарантированным качеством. Если колесо навороченное - пускай два с половиной часа. Иногда собираешь не сколько из заработка, сколько "из любви к искусству", ну тут ни того, ни другого.

  8. #12618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Идея дичь. Мастер должен потратить минут сорок - час на сборку колеса и выдать результат с гарантированным качеством. Если колесо навороченное - пускай два с половиной часа. Иногда собираешь не сколько из заработка, сколько "из любви к искусству", ну тут ни того, ни другого.
    Если мавик кроссмакс или ксириум СЛР покатанный пересобирать на новый обод, можно и часов 5 потратить. При этом стоимость переспицовки по прайсу у меня не привысит 2000 рублей. Так вот 2000 рублей за пять часов.
    Поэтому собирать ашанколесо 800 рублей за 40 минут куда предпочтительнее.

    Со втулками под спицы стрейтпул тоже не все бывает гладко. Например втулки ZTTO имеют скошенные фланцы и расчеты в калькуляторе безбожно врут. Приходится перед заказом дорогого комплекта спиц Сапим или ДТ пробовать собрать на ашанспицах для точной проверки длины.
    Ну или отрисовка расчета во всяких autoCADах. Но это еще больше времени уходит.

  9. #12619
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Ну или отрисовка расчета во всяких autoCADах. Но это еще больше времени уходит.
    В качестве хобби - может быть, но заниматься ниокром ради отдельного сомнительного куска железа, на мой взгляд, вряд ли имеет смысл.

  10. #12620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Со втулками под спицы стрейтпул тоже не все бывает гладко. Например втулки ZTTO имеют скошенные фланцы и расчеты в калькуляторе безбожно врут. Приходится перед заказом дорогого комплекта спиц Сапим или ДТ пробовать собрать на ашанспицах для точной проверки длины.
    Ну или отрисовка расчета во всяких autoCADах. Но это еще больше времени уходит.
    я тут задумался о втулках под прямые спицы и понял (ну, так-то оно более-менее очевидно, просто мне об этом раньше думать не нужно было), что они ведь рассчитаны под определенную спицовку и под обод определенной высоты. Эти втулки не воткнешь куда попало из-за заложенного производителем угла под спицы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Денис_Сергеевич

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43