Можно ли починить передний переклюк?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Можно ли починить передний переклюк?

  1. #1

    По умолчанию

    День сегодня у меня какой-то бл...й выдался. Поехал кататься, заметил, что заднее колесо пробивается на ступеньках. Ну особого внимания не придал этому, заехал в лес. Через 5 км заметил, что оно еще и на снежных кочках пробивается. Остановился, накачал и... сломал насос. Ну как сломал, отломилась верхняя часть корпуса. Выкидывать сразу не стал, поскольку еще можно было по-чутку качать им. Короче за 20 км еще три раза подкачивал заднее колесо этим огрызком. Когда приехал домой и вытащил камеру, на ней оказалось 2 маленькие дырки с внутренней стороны. На бескамерном ободе, где и дырок то для спиц нет - откуда появились, х.з. Ладно заклеил, поставил камеру обратно, накачал, отставил колесо в сторону и...  через 5 секунд камера взорвалась. Аж покрышка разбортировалась. Причем не в месте с заплатками. Жена оч сильно испугалась .

    Самая дорога поломка сегодня у меня. Ни упал ни разу. Непонятно как оторвалась рамка у переднего 971 переклюка.



    Собственно, главный вопрос. Можно ли это починить? Может сваркой точечной? И если сваркой, то может кто подскажет где это можно осуществить?

    Еще СРАМовский замок на цепи заклинило, колупался с ним не мог цепь снять. 

    Хотя была у меня сегодня одна маленькая радость. Когда покрышку установил, крутанул колесо и увидел офигенную восьмерку. Оказалось покрышка криво встала - вот я обрадовался.


  2. #2

    По умолчанию

    Варить не стал бы. Расклепать ось и вытащить верхнюю часть. Согнуть по ней новую деталь и попробовать приколхозить двумя заклепками к верхней части рамки (правая часть на обломе если смотреть вперед). Заклепать ось. А лучше попрбовать рамку от какого нибудь другого переклюка подобрать.
    З.Ы. День действительно не твой.
    старый и больной

  3. #3
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По ходу не дома, иначе сказал бы точно. По моему, от ХТ M771 рамка подойдет. Вот только жаль, проверить посадочные места не могу. Но визуально очень похожи.

  4. #4

    По умолчанию

    В Сокольниках напротив миркожи в подвале есть лазерная сварка. Может поможет?


  5. #5

    По умолчанию

    Мощно автор покатался, на все бапки))). Сочувствую...
    Может с кармой в тот день что-то было не так?
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 02.03.2009 09:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мощно автор покатался, на все бапки))). Сочувствую...
    Может с кармой в тот день что-то было не так?[/b]
    Типа чакра погнута


    Переклюк, купить новый, самый простейший и не парится,дешевле обойдется чем варить этот.Уж что что а передний переклюк, на мой взгляд совершенно пофигу хоть суперпупер навороченый, хоть самый простой.

    предсказатель весны

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nikanornw @ 02.03.2009 09:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Варить не стал бы. Расклепать ось и вытащить верхнюю часть. Согнуть по ней новую деталь и попробовать приколхозить двумя заклепками к верхней части рамки (правая часть на обломе если смотреть вперед). Заклепать ось.[/b]
    Не, так колхозить точно не буду. Тем более не представляю пока как ось грамотно раслепать.

    А рамки отдельно продаются? Чего-то не видел.




    Добавлено позже (02/03/2009 10:27):
    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 02.03.2009 10:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Типа чакра погнута


    Переклюк, купить новый, самый простейший и не парится,дешевле обойдется чем варить этот.Уж что что а передний переклюк, на мой взгляд совершенно пофигу хоть суперпупер навороченый, хоть самый простой.[/b]
    Да это понятно. Но как-то не по фэн-шую. ХТЯ по кругу и тут херак - асера спереди.

  8. #8
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 02.03.2009 10:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Переклюк, купить новый, самый простейший и не парится,дешевле обойдется чем варить этот.Уж что что а передний переклюк, на мой взгляд совершенно пофигу хоть суперпупер навороченый, хоть самый простой.[/b]
    +1.
    Если честно, то я поступил бы именно так. Сломался переклюк. Дерьмо случается...
    Проще заменить. Мудрежка со сваркой или заменой цепной коробки не даст желаемых результатов. Подведет в самый не подходящий момент.

    Добавлено позже (02/03/2009 10:29):
    <div class='quotetop'>Цитата(multig @ 02.03.2009 10:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да это понятно. Но как-то не по фэн-шую. ХТЯ по кругу и тут херак - асера спереди.[/b]
    ХТР обязывает. Если ХТР - то ХТР. Никаких компромиссов.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,056

    По умолчанию

    вобще конечно облегчать таким способом и в таком месте переклюк это кгам.  Наверно лопнула когда переключал под сильной нагрузкой.

    Отдельно рамок не продают.



  10. #10

    По умолчанию

    красиво переклюк сломан
    колхозить наврятли получится, склепка расклепка уменьшит жесткость, а соединение с помощью заклепок ет равносильно подковке блохи, ювелирная работа, без нужно прочности

    сварка тоже не канает, высокопрочные стали в большинстве своем не свариваются это раз, во вторых даже если свариваются сварной шов при остывании сокращается и ширина рамки уменьшится


    ТОКА НОВЫЙ ПЕРЕКЛЮК

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 17:52
  2. Передний переклюк
    от relic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 22:37
  3. где можно починить шатун?
    от Alpo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 16:59
  4. Передний переклюк.
    от Димос в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 11:27
  5. Отломал нипель на заднем амортизаторе. Где можно починить?
    от Халиков Олег в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 21:20