Задний переключатель передач
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Задний переключатель передач

  1. #1

    По умолчанию Задний переключатель передач

    Есть велосипед, куплен года 3 назад уже давно не новым, ездит нормально, (так что за 3 года я еще не выучил названий его компонентов и первый раз зарегистрировался на велосипедном форуме). Катаюсь в основном по бездорожью пару раз в неделю километров по 25-35. Както раз только пришлось покрышки поменять года полтора назад и подшипник на передней оси. Так вот после снятия задней переключалки передач как ее ставить назад я забыл и поставил как будет видно на фото (еще какойто болтик после етого остался). Так и катаюсь уже полтора года и вот только щас начали передачи немного препрыгивать.

    А теперь вопрос - взгляните на фото - так оно все прикручено? Если нет то как надо ФОТО -


    П.С. Настройку передач еще ниразу не проводил чтоб не позбивать то что есть

  2. #2

    По умолчанию

    Эээх..
    вот эта фигня которая осталась, и висит сейчас над переключателем, она должна быть прикручена к крючку в ту свободную дырку. Округлым концом она должна упираться в глубину дропаута и удерживать переключатель, чтоб он не отваливался когда снимается колесо.
    Но вобще и так как сейчас сойдёт, оно не принципиально.
    if you're in control you're not going fast enough

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Эээх..
    вот эта фигня которая осталась, и висит сейчас над переключателем, она должна быть прикручена к крючку в ту свободную дырку. Округлым концом она должна упираться в глубину дропаута и удерживать переключатель, чтоб он не отваливался когда снимается колесо.
    Но вобще и так как сейчас сойдёт, оно не принципиально.
    Пробовал так сделать (мне тож показалось что так будет правельней) но тогда переключатель упираеться в звезды.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wdmb Посмотреть сообщение
    переключатель упираеться в звезды
    ммм...
    Она с внутренней стороны прикручивается. А переключатель остаётся снаружи, как сейчас.
    if you're in control you're not going fast enough

  5. #5
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию


    Вот как должно быть прикручено.

  6. #6

    По умолчанию

    Вообще-то у автора крепление не на петух а на раму и уровень переключателя не тот. ХТ тут имхо не втему совсем

  7. #7

    По умолчанию

    Data_Link, вы реально не видите разницы в переклюках и способе их крепления?

    P. S. Хотя наверное вы просто ХТ понтанулись... :p

  8. #8

    По умолчанию

    Если этот "петух" поднять до того болта, переклюк сзади звезд окажется, по-моему. Вообще странная конструкция.
    Сам переклюк, тем не менее, поддаётся регулировке, если задевает звезды, там есть такой болтик, который регулирует положение лапки вверх-вниз.

  9. #9

    По умолчанию

    Я на старом детском велосипеде ставил стальной переходник похожей формы и потом устанавливал на него Х7. Чтобы не заморачиваться с этим маленьким болтиком и фигурной гайкой я просверлил в дропауте отверстие и нарезал резьбу. Правда там дропаут был помясистее.

    Цитата Сообщение от wdmb Посмотреть сообщение
    Пробовал так сделать (мне тож показалось что так будет правельней) но тогда переключатель упираеться в звезды.
    При этом нужно обратить внимание, что ось слева не должна доходить до упора в дропаут. То есть колесо нужно выставлять чтобы оно стояло ровно в раме.

  10. #10

    По умолчанию

    Сейчас колесо ровно в раме, пробовал по разному переключатель пристроить, только немного страшно что гдето по дороге он слезет с оси когда буду ехать с горки, как получилось с рулем раньше (руль был алюминиевый и поломался пополам, почти посередине, даже не погнулся а просто отлетел).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задний переключатель.
    от newbie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 18:28
  2. Задний переключатель XT
    от 9bears в разделе Переключаем
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 16:01
  3. Х.9 задний переключатель
    от DocG в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:03
  4. Помогите! не работает переключатель передач.
    от delfy777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 14:20
  5. SOS!.Переключатель передач.
    от Максимка в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 13:01