Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 446
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #4451

    По умолчанию

    Нет, не совсем так.
    Во-первых его можно подрегулировать и есть вероятность что это поможет.
    Во-вторых, нажимать второй раз не надо, можно просто дальше рычаг продавить (после щелчка дальше на него жать а не сразу отпускать). Хотя может это не на всех так можно, проверь.
    В-третьих можно взять более дорогой переключатель с манеткой - наверно там эту проблему будет проще решать и они дольше будут работать без неё до следующей донастройки.

  2. #4452

    По умолчанию

    Пробовал продавливать, но дальше двойки не продавливается. Надо отпустить и второй раз до 2.5 жать. Хотя техник вроде бы как-то продавливал дальше, я так и не понял как. У меня оно стопорится на 2. А он доказывал, что так и должно быть, типа у него же получается продавить...
    ________________________________

    Канал Youtube | Яндекс Дзен | ВКонтакте

  3. #4453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
    Пробовал продавливать, но дальше двойки не продавливается. Надо отпустить и второй раз до 2.5 жать. Хотя техник вроде бы как-то продавливал дальше, я так и не понял как. У меня оно стопорится на 2. А он доказывал, что так и должно быть, типа у него же получается продавить...
    Нет-нет, он так и делал, дожимал до щелчка и потом подтягивал трос повторным нажатием, но не до следущего щелчка. Вообще все настраивать надо на улице, катнуть прооверит переставить, опять катнуть. Но, по вашим словам мне почему-то кажется (вы уж извините, если я неправ) что вы поленились трос натянуть сильнее. Возможно, это повлечет дальнейшие перенастройки, но начать следует с этого. Должен заметить что есть дрянные перперы нижних серий. Одно если настроишь в другом будет глючить.

    И еще. Если не поможет, ослабляем болт хомута и чуть-чуть поворачиваем хомут вокруг трубы против часовой, чтобы нижняя часть рамки оказалась чуть поближе к цепи. Тогда подтягивать может и не придется. Если сами не станете делать, то переключатель работать не будет как вам надо. Механик у себя на стенде не сможет выстроить все копромисы (а именно из компромисов состоит настройка перепера) так, как вам будет подходить. Например, я дожимаю вот этот второй раз, это настолько привычно, что я даже не замечаю. Мне стократ важнее чтобы сбрасывалось вниз без перебоев. Понятно почему.
    Последний раз редактировалось Stepleton; 28.09.2019 в 21:45.

  4. #4454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Но, по вашим словам мне почему-то кажется (вы уж извините, если я неправ) что вы поленились трос натянуть сильнее.
    Вообще-то вел только с магазина и там прошел предпродажную подготовку, где и должны были все настроить. Мне их настройка не понравилась по описанной выше причине, однако техник не хотел ничего переделывать (да и время уже шло к закрытия магазина). Завтра попробую сам подтянуть тросик, может поможет. Ну и отзыв о магазине напишу, потому что это не дело так к клиентам относиться...

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Мне стократ важнее чтобы сбрасывалось вниз без перебоев.
    Вниз хорошо сбрасывает. Но у меня на другом веле в обе стороны четко работает. До щелчка переключаешь и все, цепь перебрасывается.
    Последний раз редактировалось Arigato; 28.09.2019 в 22:08.
    ________________________________

    Канал Youtube | Яндекс Дзен | ВКонтакте

  5. #4455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
    Вообще-то вел только с магазина и там прошел предпродажную подготовку, где и должны были все настроить. Мне их настройка не понравилась по описанной выше причине, однако техник не хотел ничего переделывать (да и время уже шло к закрытия магазина). Завтра попробую сам подтянуть тросик, может поможет. Ну и отзыв о магазине напишу, потому что это не дело так к клиентам относиться...
    Убедительно прошу вас не винить тех, кто не виноват. Вы напрасно и совершенно несправедливо рассуждаете, вы уж извините. Вы имеете дело с самым без преувеличения отстойным образцом велоиндустрии вообще. Перпер вообще чистое шаманство, а уж для тройника, да еще турней это я даже затрудняюсь подобрать аналогию. Я не могу настроить перпер своей жене, хотя двадцать лет без малого настраиваю их и все работает. Асера такой же кошмар как и турней. Не пишите, пожалуйста

  6. #4456
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
    Вообще-то вел только с магазина и там прошел предпродажную подготовку, где и должны были все настроить. Мне их настройка не понравилась по описанной выше причине, однако техник не хотел ничего переделывать (да и время уже шло к закрытия магазина). Завтра попробую сам подтянуть тросик, может поможет. Ну и отзыв о магазине напишу, потому что это не дело так к клиентам относиться...
    может прежде чем требовать четкой работы надо было купить то что это может?

  7. #4457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    может прежде чем требовать четкой работы надо было купить то что это может?
    Странно, что у меня на HORH FOREST FHD 7.3, судя по характеристикам с сайта, стоит такой же переключатель, и никаких особо претензий к нему не имею.
    В общем, если проблема решится подтягиванием тросика, то это и будет означать, что дело не в переключателе, а в недоработке техника из магазина.
    ________________________________

    Канал Youtube | Яндекс Дзен | ВКонтакте

  8. #4458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    чем требовать четкой работы надо было купить то что это может?
    Вероятно, в таком случае продавец должен предупреждать, что хорошей работы некоторых комонент данного велосипеда не всегда получается добиться.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #4459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
    Странно, что у меня на HORH FOREST FHD 7.3, судя по характеристикам с сайта, стоит такой же переключатель, и никаких особо претензий к нему не имею.
    В общем, если проблема решится подтягиванием тросика, то это и будет означать, что дело не в переключателе, а в недоработке техника из магазина.
    Мне жаль, что я не смог до вас донести свою мысль. На стенде настроить перпер невозможно. Если поввезло с одним и он случайно не доставляет хлопот то дело не в рвении настройщика. Эту часть настраивают сами и исключительно под себя.

  10. #4460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    продавец должен предупреждать
    Они наоборот его так расхваливали
    ________________________________

    Канал Youtube | Яндекс Дзен | ВКонтакте

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44