Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3888
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #38871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Именно об этом я и говорю, "вектор приложения силы ваще ни разу не перпендикулярен земле", а вилка со своими пружинами (в мтб) как раз почти и перпендикулярна.
    Когда ты давишь на неё сверху вниз, а в виду перпендикулярности это считай что снизу вверх, это одно, а когда препятствие бьёт по колесу и по ней вбок, но заставляя её двигаться по перпендикулярному к земле маршруту, это совсем другое. На фотках выше удары по вилке при наезде на препятствия толкает пружины почти в том направлении, в котором они пойдут по своим цилиндрам без искажения своего направления и с минимальным трением.
    ~60-70 градусов это вообще не "почти перпендикулярна"

  2. #38872
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Именно об этом я и говорю, "вектор приложения силы ваще ни разу не перпендикулярен земле", а вилка со своими пружинами (в мтб) как раз почти и перпендикулярна.
    Когда ты давишь на неё сверху вниз, а в виду перпендикулярности это считай что снизу вверх, это одно, а когда препятствие бьёт по колесу и по ней вбок, но заставляя её двигаться по перпендикулярному к земле маршруту, это совсем другое. На фотках выше удары по вилке при наезде на препятствия толкает пружины почти в том направлении, в котором они пойдут по своим цилиндрам без искажения своего направления и с минимальным трением.
    Это если у тебя лютый ашан

  3. #38873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    ~60-70 градусов это вообще не "почти перпендикулярна"
    Относительно ровной земли да, а относительно лежащего на ней препятствия (со своей собственной высотой-подъёмом) это в сумме даже более 90гр., т.е. при наезде на него получается даже более тупой угол, чем перпендикуляр, и чем крупнее камешки, тем тупее скорость страгивания вилки. Она не амортизирует в полном понимании смысла этого слова, а срабатывает, пусть и с виду шикарно (не ашановы вилки). Часто просто не заметно так называемое запаздывание, возникающее как из-за неотъемлемого трения, так и вначале колесо с зажатыми нижними трубами вилки стремится в направлении нижней трубы рамы (ломающий эффект, который и долбит стаканы), потом их останавливают верхние трубы вилки и заставляют изменить своё направление (т.е. двигаться вверх в сторону руля), а сопровождается всё это инерцией на каждом этапе, каждому из которых хоть и нужны доли секунды, но препятствия самых разных габаритов бесконечны и микротравмы от ударов по суставам, которые из-за них возникают, имеют для человеческого организма накопительный (разрушительный) характер.

  4. #38874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Относительно ровной земли да, а относительно лежащего на ней препятствия (со своей собственной высотой-подъёмом) это в сумме даже более 90гр., т.е. при наезде на него получается даже более тупой угол, чем перпендикуляр, и чем крупнее камешки, тем тупее скорость страгивания вилки. Она не амортизирует в полном понимании смысла этого слова, а срабатывает, пусть и с виду шикарно (не ашановы вилки). Часто просто не заметно так называемое запаздывание, возникающее как из-за неотъемлемого трения, так и вначале колесо с зажатыми нижними трубами вилки стремится в направлении нижней трубы рамы (ломающий эффект, который и долбит стаканы), потом их останавливают верхние трубы вилки и заставляют изменить своё направление (т.е. двигаться вверх в сторону руля), а сопровождается всё это инерцией на каждом этапе, каждому из которых хоть и нужны доли секунды, но препятствия самых разных габаритов бесконечны и микротравмы от ударов по суставам, которые из-за них возникают, имеют для человеческого организма накопительный (разрушительный) характер.
    Градусы в этой задаче надо вычитать а не складывать

  5. #38875

    По умолчанию

    Я думаю не стоит рассказывать про воздушные пружины.

  6. #38876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Относительно ровной земли да, а относительно лежащего на ней препятствия (со своей собственной высотой-подъёмом) это в сумме даже более 90гр., т.е. при наезде на него получается даже более тупой угол, чем перпендикуляр, и чем крупнее камешки, тем тупее скорость страгивания вилки. Она не амортизирует в полном понимании смысла этого слова, а срабатывает, пусть и с виду шикарно (не ашановы вилки). Часто просто не заметно так называемое запаздывание, возникающее как из-за неотъемлемого трения, так и вначале колесо с зажатыми нижними трубами вилки стремится в направлении нижней трубы рамы (ломающий эффект, который и долбит стаканы), потом их останавливают верхние трубы вилки и заставляют изменить своё направление (т.е. двигаться вверх в сторону руля), а сопровождается всё это инерцией на каждом этапе, каждому из которых хоть и нужны доли секунды, но препятствия самых разных габаритов бесконечны и микротравмы от ударов по суставам, которые из-за них возникают, имеют для человеческого организма накопительный (разрушительный) характер.
    В чем смысл этих опусов? Амо-вилки не работают, даешь ригид?

  7. #38877
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,383
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    На фотках выше удары по вилке при наезде на препятствия толкает пружины почти в том направлении, в котором они пойдут по своим цилиндрам без искажения своего направления и с минимальным трением.
    есть какой то пруф? или "я так думаю".
    и второе, на какое препятствие (высота, форма), с какой скоростью нужно ехать?

  8. #38878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    и второе, на какое препятствие (высота, форма), с какой скоростью нужно ехать?
    И как это работает в динамике (разные препятствия, на разной скорости, в разных условиях)?

  9. #38879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Одно дело давить прямо на пружину, т.е. параллельно её движению, а другое дело под слишком тупым углом.
    Как тогда в авто подвеска работает, там вообще угол почти 90гр.., не задумывались? В веловилках всё отлично отрабатывает, если усилие страгивания минимальное. Другое дело, что большинство воздушек сейчас достаточно жёсткие, заточены под быструю езду. Отсюда и такое мнение про плохую отработку мелочи. Была у меня пружинная вилка, на карандаше срабатывала.

  10. #38880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Как тогда в авто подвеска работает, там вообще угол почти 90гр.., не задумывались?
    Задумывался ли я над тем, что в авто гораздо (в хз сколько раз) более высокие массы, а под задницей помимо четырёх амортизаторофф, расположенных по четырём углам, толстенные подушки-кресла, что совершенно по-другому влияет на суставы кистей рук, локтей, плечевых? А как вы сами думаете, могу ли я сравнивать воздействие на ж.пу с воздействием на руки?

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Была у меня пружинная вилка, на карандаше срабатывала.
    Так и сказал, что нормальные и хорошие вилки срабатывают. Более линейные (по природе своей) пружинные вилки, к сожалению(((, в угоду более лёгким воздушным выпускаются очень мало и выбор моделей, особенно "срабатывающих от карандаша", весьма невелик. Не говоря уже о выборе такой вилки с дистанционным локаутом и регулируемым демпфером отбоя (сейчас даже не знаю, есть ли такие для 29"). Разумеется, этот факт ущемляет владельцев велосипедов, решивших поставить на свой байк электромотор, когда в электробайке вес уже не настолько критичен и добавка в полкило-килограмм ради здоровья суставов в целом, а также ради мЕньшего гемора, как с навороченными воздушками с их более требовательными сальниками, ради более высокой надёжности и отказа от специального насоса, ради отсутствия высокого давления, что в итоге перевешивает в аргументах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49