Вопрос про каданс от новичка - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 220

Тема: Вопрос про каданс от новичка

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Все индивидуально ...кому то сердце не позволит быстро крутить, чтобы ехать с той же скоростью, как на более силовой передаче
    нет все одинаково

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    tohoto, прекратите бредить
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    прекратите бредить
    Конкретнее в чем вопрос ?

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tohoto Посмотреть сообщение
    Конкретнее в чем вопрос ?
    у меня к вам нет вопросов
    просто не пишите

    если Вы сели на велосипед учите азы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    M_HORNET, при чем тут 1-11, у меня такие не водятся, равно как и найнеры, тем не менее я осведомлена, что тройник с 44 большой звездой на найнере не совсем сочетается с МТБ применением (закрадывается предположение, что на велосипед поставили одну из самых дешевых трансмиссий, и у шатунов этой модели просто нет альтернативных вариантов, а производитель так вообще думает что данный транспорт купит человек, собираясь исключительно неистово топить по асфальту, предварительно заменив покрышки на поуже и поглаже). Наборы звёзд в зависимости от диаметра колеса - меняются, и нормальные производители собирают велосипеды с тем учетом, чтобы одна и та же модель с разным диаметром колёс имела схожий набор достигаемых скоростей (не передач), в стоке на нормальном найнере с тройником чаще можно найти 40-30-22. Найнер с большой звездой 44 с превеликой долей вероятности не «нормального качества», а ультрабюджетный.
    44 на найнере норм. Уточните, что конкретно значит "мтб применение"?
    Для маленьких передаточных чисел (меньше 3) есть первые две звезды, третья - для скорости (и не только по асфальту, но и по нему тоже) и универсальности, и разумно её делать под максимально ожидаемые запросы.

    M_HORNET, вероятно, тролль - местами пишет правильные вещи, но всё это оформляет провокационными формулировками и добавляет к результату ещё кучу флуда, дабы окончательно запутать читателей.
    Последний раз редактировалось Were1325; 24.07.2018 в 00:55.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    у меня к вам нет вопросов
    просто не пишите

    если Вы сели на велосипед учите азы
    Какие азы,точнее ? Мне же интересно.

  6. #106
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tohoto Посмотреть сообщение
    Мне же интересно.
    если интересно то в конце своего бреда ставь знак вопроса

  7. #107
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tohoto Посмотреть сообщение
    Вы наверно в физику процесса,но тут играет роль физиология. Ногам просто не удобно переходить с одного вида на другой,процессы длительные,цикличиские -организм перестраивается под вид нагрузки.
    Вот смотрю в интернете про вред медленного или быстро работы: https://books.google.ru/books?id=wU9...%D0%B2&f=false страница 119. Пишут про вред резких движений на суставы. А если молотить ногами в велоезде - не те ли резкие движении получаются?
    http://feelgood.ua/pravilnoye-pitani...enii-feelgood/ - тоже говорится о не резких движениях.
    https://www.zid.com.ua/rus_creativew...dno-dlya-kolen - здесь же говорится о низком каденсе.
    http://dasar.pp.ua/ezda-na-velosiped...-dlya-kolenej/ - здесь же немного пояснение о низком каденсе: не просто низкий, а именно силовой.
    Кое-где на сайте тренер оговаривает - у них не болят суставы, потому что он учеников с новья заставляет крутить под 110 об/мин. И уклон, если дыхалка забивается - переходи на более высокие передачи, если ноги ломит - на более низкие.
    Но суть одна, как пишут "медицинские" сайты - сила воздействия на сустав вредна, а не то, что зависимость ее с частотой сгибания. От нагрузки уже и идет выбор: меньше нагрузка - меньшие передачи. Механика - и вроде ничего иного.
    да и на сайтах не разъясняется, в чем суть влияния резкости движений, каденса и пр.
    Поэтому можно предположить - кто-то услышал низкий каденс вреден и "стадным" эффектом все пошли "молотить" педалями.
    Я немного пофилософствую, исходя их природой созданной основы человека и иного существа, и скажу так. Прочность сустава должна спокойно (долго) выдерживать обычные (штатные) передвижения живого организма (я так полагаю, для человека это хотьба), и с запасом выдерживать бег (на случай ухода от хищника или гонки за добычей). Естественно, если человек занимается неестественным видом (приседает со штангой в 200 кг), то на суставы действует чрезмерная нагрузка, из-за которой сустав может не успевать восстанавливаться. Я не считаю, что "эволюционный процесс" человека со штангой в 200 кг каждый день приведет к усилению связок. Хотя думаю, правильные постепенные упражнения (с отдыхом для питания и восстановления) могут способствовать модернизации суставов под нагрузку. Мышца работает с нагрузкой - он и растет.
    Поэтому я пока остаюсь со своим мнением, как организм хочет, он сам и скажет.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    44 на найнере норм. Уточните, что конкретно значит "мтб применение"?
    Я не говорю, что 44 не норм. Я говорю, что в основном систему с таким набором передних звезд ставят на дешевые найнеры (с системой уровня Tourney/Acera) - достаточно ознакомиться с тем, что есть на яндекс.маркете из велосипедов с тройником спереди. Меня просто покоробил пост товарища M_HORNET (согласна, что с большой долей вероятности он есть тролль) с упоминанием нумерации каких-то передач имеющихся в виду по-дефолту, наличия тройника по-дефолту. И, конечно же, найнера нормального качества. Нормальное качество уж точно не подразумевает трансмиссию низкого класса.
    Мтб применение - это когда мтб-велосипед используют по назначению: гонки, марафоны, тренировки в тех условиях, для которых они предназначены. А не как у нас принято: куплю велосипед для города, в нём бордюры и иже с ним.

  9. #109
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    в нём бордюры
    это и есть типо горы

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    А если молотить ногами в велоезде
    молотить это 110 и больше

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    он сам и скажет.
    в этом то и беда
    ждешь слов а их не будет

  10. #110
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    ждешь слов а их не будет
    будет...всегда будут слова от организма ...Обычно человек и реагирует на эти слова . а до этого катает , как попало

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  2. Вопрос про Hayes Mag.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 15:14
  3. Глупый вопрос про покрышки
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 22:53
  4. Помогите новичку. Вопрос про вилку RST.
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 01:17