"Полевая" разведка - отчёт
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: "Полевая" разведка - отчёт

  1. #1

    По умолчанию

    В предверии самой короткой ночи мне захотелось сделать интересный маршрут, по которому можно было бы без проблем проехать ночью, при этом я хотел чтоб он проходил по полям, а не по лесам и во вторых я хотел чтоб это были грнуты. Причём грунты проезжаемые, так как ехать по ним предпологалось ночью.
    Для поиска района покатушки я применил не хитрый алгортм - взял карты и начал листать и искать места с отсутствием большого количества зелёного на листе. Доволно быстро такое место было найдено. Взглянув на расположение железок я решил, что оптимально быдет ехать от Пахомова до Богатищева. По мимо всего в этом варианте меня привлекало то, что я никогда раньше не катался в этом район. Западнее - не раз, а вот к востоку от Курской жд за Окой - ни разу.
    Идея маршрута была сформированна - осталось дело за разведкой и собственно ночной покатушкой. Но к самой короткой ночи я не успел с разведкой - сесия однако!
    И вот в наконец в эти прошлые выходные я наконец решил поехать. До 10 вечера думал что еду один. В 10 предложил Загремелю с Веломании. Он сам не поехал зато стукнул dmlter(в миру Дима) который поехать согласился. И в 11 вечера решился ехать Druf(в миру Андрей).


    Выехали. Оказывается крпелние от джписэса осталось лежать дома. Ситацию спас Андрей предложивший примотать джипик скочем к выносу. Первый участок просто пролетаем - глиняные грунтовки в сухую погоду ни чуть не уступают асфальту. А вот деревня Высокая несколько нас раочароввает. Вообще то сложно это даже деревней то назвать. Осталось 2 дома в которых обитаю дачники. Нужной нам дороги не находим, едем по ненужной. В принципе ничего страшного. Просто добавится 7 км асфальта.
    Но и это мне кажется моного. При первый же возможности уходим на грунты и заходим в небольшой бруль. Поля они тем и хороши, что если даже двигаешся по азимуту то можно ехать, и нет необходимости прдиратся через ветки и таскать байк через завалы. Бруль пройден и мы опять на маршруте.
    Доезжаем до Мартемьянова - уже ясно, что в Заокский на последнюю прямую электричку мы не успеваем. Решаем ехать в Пахомово. Вообще то весь маршрут не отличался идеальной плоскостью рельефа, но последний участок был ниболее рельефен. Нет, серьёзных горок не было, зато были холым, с которых открывались великолепные виды на окресные луга и поля.
    А время поджимает и приходится выходить на асфальт. Выходим на него в Стархово. Правда этого асфальта никто кроме автора карты там не видел. Через несколько километров он действительно начнётся. И будет через каждые 500 метров сменятся свжезасыпанным и не утрамбованным грейдером.
    Приезжаем в Пахомово - времени как раз остаётся на покупку еды.

    Жаль, конечно, что пришлось выти на асфальт ан последнем участке(я честно говоря совсем забыл что есть ещё не прямые электрички на которых можно доехать до Москвы и потому ехал на 8 часовую как на последнюю). Но в целом очень приятно прокатились - идеальные грунтовки, красивые виды и никаких завалов и болот.
    И главное: лосей там больше чем комаров! Я лично видел двух лосей и ни одного комара.

    http://dima.narod.ru/velo/pvd/pvd06.htm - трек там
    В миру Дима

  2. #2

    По умолчанию

    Прикиольно вы блин дали, круто наверное было! ... В след раз обязательно. Только Дим, спонтанно не всегда рулёз. Чуток заранее озвучил свои идеи. ыы.... Объявил бы... Эх.. Лана.. Прорвёмся. В след. Зараниее подписываюсь на что-нить подобное!


    Добавлено позже... чё-то тут я напутал видимо. Пост принадлежит мне, Загремелю.

  3. #3
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сидел я в суббоут, грустил что проспал покатушку в Можайск. Болталь в ацке с Загремелем. Обсуждаем поездку на карьер. Тут он обмалвливается о разведк с Руматой.
    Стучусь ему в ацку, узнаю необходимые данные - время отправления, вокзал, расстояние и темп. Часик подумав решаюсь ехать.
    Бодренько собрался, спал в режиме "не проспать покатушку", просыпался каждый час.
    Встретились на вокзале. Загрузились в элку.

    Первые километров 10 чувствовал себя нехорошо, ноги отказывались крутить.
    Потом втянулся и спокойно поехал.
    Дальше нас ждали километры сухих грунтов, холмистая равнина. Пологие склоны, утрамбованые до состояния асфальта грунтовки.
    С склонов открывались выды на разноцветные поля, разделенные лесополосами.

    Погода очень порадовала. Немного солнца, чуток ветра, облака, прохладно. Идеальные условия для покатушки.

    Проехав 60 км, остановились на небольшой привал в лесопосадке. Погрызли печенюшек с докторской колбасой, попили водички.
    Впервые увидел Лосей в дикой природе. Нормальных, копытных лосей. Сидим, кушаем, смотрю какая-то рыжая морда бодренько чешет вдоль посадки, следом чуть мельче ещё одна мордочка. Сначала подумал что лошадь, посмарел ещё раз, нифига, морда ни разу не лошадиная, и аще я таких зверей не видел. Подумал "во фигня чешет"...и повторил вслух. Румата бодро подорвался, схватил фотик и с восторженными матами побежал фотать.
    Лоси не признав, сидящих байкеров за своих, ломанулись по дороге подальше от нас
    Снялись, поехали дальше.

    Нашли небольшой бродик. В котором я с удовольствием замочил ноги с кроссовками. Водное охлаждение рулит!

    С трудом выяснили у дачников дорогу. С чевертого раза они поняли, что нам нужно не шоссе, а любая тропка до указанного населенного пункта.

    Бодренько выехали до Стрехово. оттуда по грунтовке с щебнем и следами асфальто/бетона.
    Проехали упомянутую Руматой асфальтовку, с участками крупного белого гравия(геологию не помню савсем).

    Под конец маршрута начал смотреть на спидометр.

    На станции затарились всякими колбасами, соками, кефирами и т.п.

    В элке встретили ревизоров, и байкера, который уже расположился на сидении.
    Договорились с первыми, поставили байки. Уселись, познакомились с байкером Костей. Достали вкусняшки, устроили импровизированный ужин на рюкзаке. Из разговора понял что Костя давно знаком с Руматой и оба они были в Крыму на майских но не пересеклись
    Быстренько наевшись отделился от группы и ушел спать на лавке рядом с байками. Проснувшись, увидел перед глазами знакомую мериду с надписью велопадонки дот орг.
    Начал распрашивать Костю о байкере с флагом чебурашки, который ездил с нами на Иван Купалу на Волгу...Ещё через минуту выяснили что это был именно он Весело обсуждая празднование приехали в Мск.

    На вокзале попрощались с Руматой и Андреем.

    Дальше докрутили своим ходом до севера. Откуда-то появились силы ехать с скоростью 28-35...

    Итог:
    113 км станция-станция
    задняя втулка начала умирать.
    Сильно устал. В понедельник проспал на работу, в обед съел удвоенную порцию, вечером двойной ужин, переборка задней втулки и сон. Сегодня, во вторник все отлично.


  4. #4

    По умолчанию

    Молодцы!
    Кровь на снегу и пятна красные флажков...

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    как я поняла, нагрузочка не для новичков... а для более широких/менее подготовленных масс такое предвидется?
    ::: if u wonna b on top, u must start & never stop! :::

  7. #7

    По умолчанию

    А как же? Регулярно. Следи за постами. Вот в Карьеры ездили.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rumata @ 05.07.2006 02:31) [snapback]147355[/snapback]</div>А лоси то на фотки попали, чего то я не нашел??
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  9. #9

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rumata @ 05.07.2006 13:24) [snapback]147524[/snapback]</div>Здорово! Реальные лоси

    Надо было за ними на велах погнаться, они бы за своих приняли.
    В пору отдельный альбомчик на веломании организовать - "фауна подмосковья"
    Есть лоси, бобер, заяц (мой)
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 20.07.2008 Разведка-ПВД "За черникой на Полю"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 12:18
  2. ПВДХЗ "Тропою Сергия" (разведка) - отмена!
    от Leamas в разделе Покатушки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2008, 00:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.09.2007, 00:07
  4. Ответов: 147
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 14:44