Вилсеты, мавики и вообще голова кругом...
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Вилсеты, мавики и вообще голова кругом...

  1. #1

    По умолчанию Вилсеты, мавики и вообще голова кругом...

    Вобщем такая ситуация. Договорился с одним товарищем об обмене ободов Mavik 819 на катаный такой вилсет. Человеку приспичило бескамерку, ну надо же помочь )))) Я вчера покупаю на барахолке два новых обода Mavik 819 disk по цене чейна, договариваюсь об обмене сегодня после работы, сладко сплю ночью с мыслью как я хорошо умудрился достать почти новый вилсет к своему ашанчику всего за 4400 (за столько я купил обода).
    И что же вы думаете? Этот ... редиско... умудрился сегодня утром так "ушатать" заднее колесо, что обод под замену (говорит попал на скорости между плит и в этой щели еще умудрился торчащую арматуру найти). Короче обод стал непонятно-гнуто-царапано-рваный какой-то. Идея обмена отметена была сразу после просмотра его "деяний"
    Вопрос, что делать дальше. Варианты:
    1. Товарищ предлагает поменять обод на аналогичный (говорит точно такой-же найти невозможно, я не знаю правда это или нет... ) и таки заключить сделку. Смущает: обода будут разные, одно колесо будет уже не заводской сборки. Да и вообще неизвестно какой сборки... Думаю к Клетке, о котором тут все пишут, он его вряд-ли повезет...
    2. Продать обода за сколько купил, и забыть все как страшный сон. Но обода мне нравятся
    3. Коли они уже у меня, начать думать над новым трейловым вилсетом UST для новой трейловой рамы (которая в планах )). Отсюда субвопрос - подойдут ли мавики 819 для трейла (жесткая пересеченка, кривые дропы до полуметры ибо прямые получаются пока редко ).

    Подскажите пожалуйста, все мысли враскоряку. Не знаю что делать.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    субвопрос - подойдут ли мавики 819 для трейла (жесткая пересеченка, кривые дропы до полуметры ибо прямые получаются пока редко ).
    если 819 тоже что и 719 по сути, то для трейла пойдут. я на них два отпуска в крыму с лайт фрирайдом откатал и все ок... а потом при кривом приземлении на склон с дропчега сложил переднее колесо хотя полтора года пулял кочки небольшие и дропчики.
    но для трейла - самое то!
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  3. #3

    По умолчанию

    это вы у меня купили, видно, мне и отвечать.
    1) можно посетить ВелоситиК или веломаркет и узнать, есть ли там обода. также можно заказать отсюда, сев кому-нибудь на хвост:
    http://www.bike-components.de/produc...isc-Felge.html
    2) если продавать, смотрите мою тему, там товарищ хотел купить.
    3) XM - cross mountain, они для этого и предназначены.

  4. #4

    По умолчанию

    relic, вот если честно, то не знаю я по сути такие-же они или нет. Я в колесах вообще нифига не понимаю Поэтому и думал брать готовый вилсет. Но чувствую придется разбираться в теме ))))

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от LuxusMoomin Посмотреть сообщение
    это вы у меня купили, видно, мне и отвечать.
    1) можно посетить ВелоситиК или веломаркет и узнать, есть ли там обода. также можно заказать отсюда, сев кому-нибудь на хвост:
    http://www.bike-components.de/produc...isc-Felge.html
    Да вот это не моя проблема. Хотя подсказать я ему несомненно подскажу Договаривались об обмене одного продукта на другой. А он взял и испортил свой продукт, значит это его геморой

    Продать не проблема, продать всегда можно Не хочется жалеть потом, что хорошую вещь продал.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    LuxusMoomin, спасибо за помощь

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    relic, вот если честно, то не знаю я по сути такие-же они или нет. Я в колесах вообще нифига не понимаю Поэтому и думал брать готовый вилсет. Но чувствую придется разбираться в теме ))))
    ну, по весу разница между 719 и 819 - 10 грамм, так что по сути одинаковые. я всегда считал так: 717 - кк, 719 - треил. на 719 реально в крыму ФР катать (моя тушка 80кг).
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    ну, по весу разница между 719 и 819 - 10 грамм, так что по сути одинаковые. я всегда считал так: 717 - кк, 719 - треил. на 719 реально в крыму ФР катать (моя тушка 80кг).
    В принципе, судя по сайту мавика, и те и те для XМ. Значит приметно аналогичны по эксплуатационным характеристикам думаю. Вес тут не показатель. 719 пистонированные и у них вес со стальными втулками. У 819-х они на резьбе, т. к. под бескамерку, и вес дается без них.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    А если собирать на этих ободах, то на каких втулках? Все мысли (и отзывы в инете) ведут к DT, но 240 все грят спортивные (а значит у них запас прочности по минимуму думаю). Может для трейла целесообразнее 340? Вопрос разницы в цене тут остро не стоит, ибо собирать все-равно буду постепенно, к следующему сезону.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    В принципе, судя по сайту мавика, и те и те для XМ. Значит приметно аналогичны по эксплуатационным характеристикам думаю. Вес тут не показатель. 719 пистонированные и у них вес со стальными втулками. У 819-х они на резьбе, т. к. под бескамерку, и вес дается без них.
    717 тоже XM... попробуй подропай на них... а потом можно будет по рассуждать причем тут вес
    ну да ладно, это к делу не относится.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    717 тоже XM... попробуй подропай на них... а потом можно будет по рассуждать причем тут вес
    ну да ладно, это к делу не относится.
    717 XC, т. е. кросс-кантри в чистом виде )) XM я не нашел конкретной расшифровки, но по описаниям это трейл и есть

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    А если собирать на этих ободах, то на каких втулках?
    нюкпруф!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    нюкпруф!
    Что то слишком много они всего производят. Начиная от колодок и заканчивая вилсетами. Уж не ОЕМ-ное по коробкам красивым фасуют?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nokian-Кругом шрамирован
    от xArt81x в разделе Технические вопросы
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 10:26
  2. Помогите чайнику, а то уже голова кругом идет))
    от Баскервиль в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 18:29
  3. Chainreactioncycles, мавики 721 и сборка вилсетов.
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 00:19

Метки этой темы