Карбоновый винтажный шоссер и плохие дороги
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Карбоновый винтажный шоссер и плохие дороги

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Expressway 2 (2013), Gary Fisher Wahoo (1996), ЗиС 110В Прогресс (1952), KTM Formula (1981), Giant FD806 (2013)
    Сообщений
    59

    По умолчанию Карбоновый винтажный шоссер и плохие дороги

    Друзья, привет.
    Поделитесь пожалуйста опытом, которого у меня нет.
    Совместим ли карбоновый итальянский шоссейник 90-го года с относительно плохим асфальтом и иногда лёгкими грунтами? Или ему нужен ровный, как зеркало, асфальт?
    Стиль катания ближе к матрасному, но всё же, не убью ли я его и стоит ли вообще связываться с покупкой?
    Ответ про "не клюй мозг, возьми гравел" я знаю), но уж больно вел хорош. 30к рублей за него адекватная цена?
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    У меня было похожее .Красивое , но мягкое . Вилка работала как амортизатор , в горку он мягкий . Прибалты получали в сборной , так им клей давали , чтобы переклеивать переодически задние перья . Но это только мужики . Да , тормоза там вредные , но доррррогие .

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    с дельтой да, Тулио перемудрил ((
    я соседу перебирал раз.
    а на второй послал.

    но красивые - глаз не оторвать!))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #4

    По умолчанию

    Какая красота

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naal Посмотреть сообщение
    но уж больно вел хорош
    Если только с точки зрения археологии.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    Какая красота
    На него смотреть надо вживую .

  7. #7
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naal Посмотреть сообщение
    Друзья, привет.
    Поделитесь пожалуйста опытом, которого у меня нет.
    Совместим ли карбоновый итальянский шоссейник 90-го года с относительно плохим асфальтом и иногда лёгкими грунтами? Или ему нужен ровный, как зеркало, асфальт?
    Стиль катания ближе к матрасному, но всё же, не убью ли я его и стоит ли вообще связываться с покупкой?
    Ответ про "не клюй мозг, возьми гравел" я знаю), но уж больно вел хорош. 30к рублей за него адекватная цена?
    С грунтами шоссейник совместим условно. По сухой, твёрдой и ровной грунтовой дороге идёт нормально (почти как по асфальту), по мокрому и скользкому грунту и песку - откровенно плохо, так как на узкой и "лысой" шоссейной резине в таких условиях есть неиллюзорная возможность навернуться. К тому же малые зазоры между колодками и ободами, между задней покрышкой и рулевой трубой, а также между покрышками и калиперами клещевых тормозов быстро забиваются липкой грязью вплоть до блокировки колёс. Некоторые стальные шоссейные рамы позволяют ставить "злую" велокроссовую резину шириной 30-35 мм, что несколько повышает проходимость и значительно - устойчивость на мокром грунте. Но проблема с забиваемостью грязью всё равно остаётся. Именно поэтому я в своё время для поездок по грунтам взял велокроссовый велосипед - там и зазоры позволяют ставить покрышки шириной до 42 мм, и тормоза дисковые.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 25.09.2019 в 20:54.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    На него смотреть надо вживую .
    не претендую на истину в последней инстанции, но определенная особая эстетика передается и через фото

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Expressway 2 (2013), Gary Fisher Wahoo (1996), ЗиС 110В Прогресс (1952), KTM Formula (1981), Giant FD806 (2013)
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    С грунтами шоссейник совместим условно. По сухой, твёрдой и ровной грунтовой дороге идёт нормально (почти как по асфальту), по мокрому и скользкому грунту и песку - откровенно плохо, так как на узкой и "лысой" шоссейной резине в таких условиях есть неиллюзорная возможность навернуться. К тому же малые зазоры между колодками и ободами, между задней покрышкой и рулевой трубой, а также между покрышками и калиперами клещевых тормозов быстро забиваются липкой грязью вплоть до блокировки колёс. Некоторые стальные шоссейные рамы позволяют ставить "злую" велокроссовую резину шириной 30-35 мм, что несколько повышает проходимость и значительно - устойчивость на мокром грунте. Но проблема с забиваемостью грязью всё равно остаётся. Именно поэтому я в своё время для поездок по грунтам взял велокроссовый велосипед - там и зазоры позволяют ставить покрышки шириной до 42 мм, и тормоза дисковые.
    Это я понимаю, спасибо. Вопрос в том, приспособлен ли для чего то подобного старый карбоновый шоссейник. Или ему сразу придёт хана?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naal Посмотреть сообщение
    Это я понимаю, спасибо. Вопрос в том, приспособлен ли для чего то подобного старый карбоновый шоссейник. Или ему сразу придёт хана?
    Я катал года два , продал . Трубы нараме там толстые , на вид - неубиваемые . Узлы тоже . Вопрос только в составе , который это склеивает . Думаю , если поискать , то можно найти современный состав не хуже по свойствам , если что . Как бы радикальных проблем невидно . Вопрос только в алю вилке , надо внимательно пересмотреть на предмет микротрещин . Да , подшипники в рулевой у меня стояли алюминиевые , игольчатые . Пришлось прошлифовывать .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 21:47
  2. Продам карбоновый итальянский шоссер
    от kirill1979 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 00:56
  3. Продам Карбоновый аэро шоссер storck aerfast comp g1
    от bezumnyy в разделе Шоссе
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 08:53
  4. Продам Карбоновый комфорт-шоссер Specialized Roubaix 61 см
    от Скользящий в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 11:32
  5. Продам карбоновый испанский шоссер
    от Jo]{er в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 01:20