планирую собирать байк на заводе "под себя" - на что обратить внимание?
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: планирую собирать байк на заводе "под себя" - на что обратить внимание?

  1. #1

    По умолчанию

    Назначение байка - мультиспортивные гонки. А значит этапы велосипеда (кроскантри -70%, шоссе -15%, даунхил -15%) длиной от нескольких часов до нескольких суток. Вес райдера 50 кг. Задача сделать байк 1)Легким 2)Прочным 3)Скоростным.
    Бюждет до 3000евро.
    В общих чертах это:
    хардтейл, рама НЕкарбоновая + выбор рам ограничен заводом Derby cycle
    с НЕдисковыми тормозами (во всяком случае до тех пор пока я не узнаю стоящящей причины их поставить).
    А дальше вопросы:
    Компонеты велосипеда по важности (во что вложить больше денег)?
    Какая нужна вилка?
    Где почитать про шимановскую линейку железа?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Задача сделать байк 1)Легким 2)Прочным 3)Скоростным.[/b]
    за 3к евро купи кону хей-хей суприм или кадейл карбон раш

  3. #3

    По умолчанию

    в 3000 евров с некарбоновой рамой, без дисковых тормозов укладывается топовая навеска от любого производителя. вопрос больше эстетических предпочтений...
    впрочем обратить внимание в сторону бутиковых ателье типа Stork, Tune, lightespeed, Extralite ничто не мешает, разве что бюджета, цифра полагаю удвоиться

  4. #4
    Voltage
    Guest

    По умолчанию

    Я тож не понимаю задачи собирать что-то , когда стока всего можно купить за такие деньги. Купи рансом и не парься. За инфой в личку.

  5. #5

    По умолчанию

    а я вот не очень понимаю, как совместить ХС и даунхилл, фигня получится...
    либо байк будет тяжелым, что в кк не особо приветствуется, либо он при этом самом даунхиле развалится, ибо ккшные рамы/вилки/колеса, да и все остальное не расчитаны на такие нагрузки... если, конечно, даунхил - это не медленный спуск с 5 метровой пологой горки =)...

    так что правда, купи себе 2 байка, один кантрийный, второй даунхильный и не парься...

    и еще один совет, если не рабираешься в веложелезе, то есть смысл для начала купить байк в сборе, а потом уже, поднабравшись опыта, собирать кастом...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Светлячок)</div>
    Компонеты велосипеда по важности (во что вложить больше денег)?[/b]
    в первую очередь важны колёса, вилка и тормоза. гоночные колёса должны весит меньше двух килограмм. а лучше - полтора. тормоза, учитывая твою технику катания, лучше возьми дисковые (напр. Avid Juicy 5, 7, Carbon, Ultimate). те граммы которые ты сэкономишь на весе отыграются в грязи.
    но лучше деньги вкладывать в тренировки и обучение :)
    <div class='quotetop'>Цитата(Светлячок)</div>
    Какая нужна вилка?[/b]
    лёгкая. если ориентируешься на 80мм хода, то например сид, если на 100мм, то реба. больше 100мм для твоего применения смыслу нет. выбор 80/100 в первую очередь зависит от рамы, во вторую - от личных предпочтений.
    <div class='quotetop'>Цитата(Светлячок)</div>
    Где почитать про шимановскую линейку железа?[/b]
    например на сайте шимано: http://cycle.shimano-eu.com/

    теперь встречные вопросы: чем так славны рамы завода Derby cycle? какой смысл в сборке на заводе? кто тебе привил карбонофобию?
    а про даунхилл - смеялся. порадовала :)

    все примеры из ассортимента веломира.


    PS вопросы, в целом, риторические, но тем не мение =))

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Светлячок @ 21.01.2008 14:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Бюждет до 3000евро.[/b]
    B)

  8. #8

    По умолчанию

    Кгм, но это не 3тыра евров и даже не 5, поболе однако...

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Я тоже за Scalpel Но тема дурацкая. Покупать байк за 3000 евро не разбираясь в байках и пытаться гонять даунхилл/КК и другие гонки - это попахивает троллизмом.
    Редкий гость.

  10. #10

    По умолчанию

    господа, а из вас кто-нибудь гонки выигрывал? а автору темы доводилось, если я её ни с кем не путаю ;) уж простите девочке техническую неграмотность. по крайней мере отнеситесь с пониманием. :)
    а уж вы, гражданин дабл, сначала б разобрались на что влияет длина выноса, прежде чем советы давать. стыдно должно быть, молодой человек, стыдно =))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)