Фет подвес ам на 24х4 колесах
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Фет подвес ам на 24х4 колесах

  1. #1

    По умолчанию Фет подвес ам на 24х4 колесах

    Как то так сложилось что после фета
    ужика себе уже не хочется

    но нужно что то с ходами и поболе
    и одновременно более верткое

    решено постепенно собирать фет- подвес на 24х4 (по наружке это чистые 26)


    Собственно идеи

    взять одно рычажную раму \ разварить ей перья задние...
    пока из найденых претендентов только commencal meta 5.5 и мета 6


    разваривать там нужно всего в одном месте

    далее кастомная каретка - палки под 170ю втуль

    вилка - дорада \ перевертыш однокоронка на 160 хода

    колеса на 50мм ободах под тублес (alexrims md50)

    резину наверное только одну видел чао 4.0 на 24... только фолдинга пока не нашел

    по сути остальное не важно

    вариант сделать свою пока думаю ибо если начать рисовать то что именно хочется под заказ делать выходят совсем нездоровые вещи с соответствующей ценой.
    если делать кастом то что то близкое к zerode g2


    может у вас есть на примете что то еше из рам...

    и с ободами попадалово непонятно где их брать
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 27.06.2016 в 22:41.

  2. #2
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,563
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    cka3o4nuk, с 24" ты обречен на вечные страдания из-за отсутствия приличных комплектующих) Но если ты всерьез, то вот тебе покрышка, как ты хотел — биг дэдди 24" фолдинговые. На 50-х ободах может они не будут так скверно себя вести и боковины начнут работать.

    Раму я бы все же варил у кувалды под стандартные 100 мм каретку и 170 мм втулку. Не так уж это и дорого, а если не загоняться с ходом задней подвески и подобрать цвет годный, то даже не слишком уродски выйдет. Если ты собрался жесть мочить, то тут уж не до понтов, неизвестно, когда твоя разваренная рама может крякнуть

  3. #3

    По умолчанию

    Если варить под заказ я хочу сразу совсем другую раму ) ака zerode g2
    да и у нас есть кому варить правда из титанчега
    а бюджет против
    разварка же подвеса вполне вписывается)
    по сварке у нас есть мастер, которому я более чем доверяю
    на им варенных рамах катается несколько моих друзей
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 27.06.2016 в 22:35.

  4. #4
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,127

    По умолчанию

    Можно взять карбон http://ru.aliexpress.com/store/produ...681345775.html

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    24х4
    не 26.

  6. #6
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,563
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    разварка же подвеса вполне вписывается)
    Кастомная однорычажка у кувалды от ~$600. Ты хочешь найти приличного донора и разварить его дешевле?

    Обода можно попытаться у дилеров алексрима поискать, но это тот еще квест будет.

    Намек, где можно взять покрышки еще Правда проволока.

  7. #7

    По умолчанию

    Коммесрант - это слишком дорого для того, чтобы её переваривать, кроме того 100 пудов хоть туда и впихнули доп линков, а всё равно - это однорычаг, ещё с дополнительными подшипниками, которые рано или поздно придётся менять, а ещё и быть может кропотливо выискивать. Жёсткости эти микропластинки всё равно не добавляют практически ни какой, а вот проблем точно, хотя, конечно есть и офигительный плюс - аморт хорошо спрятан от каках.

    Андрюха Rigid катает на фэт Кувалде однорычажной, аморт у него хороший с платформой, поэтому раскачки практически нет, идеал конечно Brain, там её вообще нет на любой раме, но где же его взять отдельно о рамы.

    На avito.ru раньше алюмовые 80 мм на 24" были со Stels и резина Чой Янг и спешевская кажется называлась Ground control, сейчас ни фига нет ни одной позиции. Чую безкамерка светит только колхозная с ламинатной подложкой, в простонародии пенка или тур коврик. В http://chopperdom.ru/shop/id/35-oboda можно нарыть 24х80, а так же вот ещё здесь http://www.classic-cycle.de/en/Rims-...e1221bcf090ba1

    Есть гр. в контакте с бесплатной доставкой в РФ, у них очень похожий ассортимент с чоппердомом (заказывают в Питер, а потом в Мск через транс. компанию СДЕК за 360 Руб.), они ещё их покрасить могут за 250 Руб.\обод https://new.vk.com/public7608676


    Тоже думал на эту тему, что для горного экстримизма правильно будет как миниум иметь зад на 24" широком катке 4,0", перед можно было бы оставить и на 26х4". Сильно не заморачиваться над конструкцией подвески, всё равно при переварке её могут запороть)), да и один хрен без дальнейшей термообработки при экстримальных нагрузках думаю, что это крайне ненадёжно. Если удастся найти место, где согласятся запихнуть переваренную заднюю часть рамы в печь, напишите в личку и здесь, буду крайне признателен, ибо нужно сварить раму под мегафэт, Тритон- дорого, а Рапида - совково-колхозно, а Кувалда очень вполне, но по показанной боковой жёсткостью Андрюхой Rigid - ом сдаётся мне, что термообработку они не делают. Запекание краски при 210 град в печи не в счёт, это не закалка.

    Лучше возьмите какой-нибуть однорычаг от Haro и переварите ему зад с гарантией в Тритоне или НН, Рапида крайний случай, у них на выходе может оказаться всё что угодно, и трубки внезапно не той толщины стенки или ещё фиг знает что, потом придётся раз 5 переделывать, но раз на раз не приходится, бывает что всё проканывает с первого раза, но вот только про Тритон и НН такого вообще не слыхать.

    Алексей Тетерин и Beeper c dirt.ru на ЧПУ может выточить нужное, если алюмишку для варки будите точить, осведомитесь какой лучше варить, они не все одинаково хорошо варятся, есть дубовые как камень, например д16т и вм95 варить практически невозможно, ходят слухи, что АД33 или АМГ - это аналоги капиталистического 6061-Т6, который имеет оптимальные характеристики для рамостроения. Контакты этих мастеров можно найти в теме Аскара о веломастерах. Кстати Владимир Варава теперь работает в веломастерской у м. Китай-город bicycle.ru, пока без токарки, но ему пообещали намутить в ближайшее время станок.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Iron Horse SGS 4-рычаг в 2004 или в 2006 г был уже с 100 кареткой и 190 мм втулью, правда влезала туда только 3,0" из-за толщины перьёв.

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Иногда эти велы\рамы проскакивают ещё в б\у продаже.

  8. #8

    По умолчанию

    коменсал покупается за 250 баксов
    разварка ну еше сотню.
    обода только 50е хочу
    и только нормальную безкамерку поэтому и смотрю на мд50 онли

    я уточню я не в России живу)
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 27.06.2016 в 23:35.

  9. #9
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,563
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    коменсал покупается за 250 баксов
    разварка ну еше сотню.
    обода только 50е хочу
    и только нормальную безкамерку поэтому и смотрю на мд50 онли
    Тогда собственно в чем вопрос? Делай, а мы попкорном запасемся Ссылку на фолдинговые БД я тебе дал, больше лично ничем помочь не смогу

  10. #10

    По умолчанию

    спасибо попкорном и сам запастись хочу это точно долгострой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 14:20
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 19:50
  3. ищется двух подвес!!!!!!!!!
    от BECHA в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 07:53
  4. Выбираю подвес на 29" колесах, а выбора нет...
    от gospodinpg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 11:55
  5. продам легкий подвес
    от tohta в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:18