Выбор двухподвеса для души - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 33 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 325

Тема: Выбор двухподвеса для души

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHUREY Посмотреть сообщение
    хотел спросить есть ли смысл преплачивать за карбон в двухподвесе? думаю орбеа крутоват да и ходы там 140, мне нужна мягкость 120-130 надоело зад отбивать на хардтейле. по горам катать не собираюсь в м.о. их нет. нужен чисто комфорт по полям и лесам по корешкам. Вообще очень нравится specialized camber на 29 катках но нигде не могу найти б/у в хорошем состоянии с документами
    Где связь ходов с мягкостью? Что мешает настроить подвеску так, как нужно?

  2. #82
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belkabomj Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...any_1921930220 как вам этот вел? если допустим его сравнивать с этим https://velogrand.ru/elektrovelosipe...wenty-500-2019
    А ничего, что по ссылкам ЭЛЕКТРОвелосипеды? К чему они в этой теме?
    Последний раз редактировалось Vasily75; 30.11.2020 в 20:22.

  3. #83

    По умолчанию

    У каждого свои предпочтения. Мне например нравятся МТБ. Склоняюсь к GT

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bencoconut Посмотреть сообщение
    У каждого свои предпочтения. Мне например нравятся МТБ. Склоняюсь к GT

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHUREY Посмотреть сообщение
    хотел спросить есть ли смысл преплачивать за карбон в двухподвесе? думаю орбеа крутоват да и ходы там 140, мне нужна мягкость 120-130 надоело зад отбивать на хардтейле. по горам катать не собираюсь в м.о. их нет. нужен чисто комфорт по полям и лесам по корешкам. Вообще очень нравится specialized camber на 29 катках но нигде не могу найти б/у в хорошем состоянии с документами
    А можно тогда узнать а чем 100ка не угодила? Там вес в 10ку будет в отличие от трейла. Судя по тому что Вы описали Вам смысла нет брать более тяжелый вел, с большей прочностью и т.д. 100ки за глаза на поля, леса и корешки. Даже дропы до метра по плечу, единственное с нырками острыми могут быть проблемы, но Вам же вел не для трэйлов.
    Зато короткоход лучше в горку идет и быстрее на прямых
    И 100ку так же можно настроить на диван, просто в режиме дивана ну дропать там не получится, не более того
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 01.12.2020 в 18:12.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bencoconut Посмотреть сообщение
    У каждого свои предпочтения. Мне например нравятся МТБ. Склоняюсь к GT
    Тоже попробовал бы прокатиться на складном подвесе от самого Bianchi

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belkabomj Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...any_1921930220 как вам этот вел? если допустим его сравнивать с этим https://velogrand.ru/elektrovelosipe...wenty-500-2019
    Серенький за 186 мне больше понравился, даже несмотря на то, что его вилка не имеет дистанционного лока. Указанный в наличии размер 54см это на какой рост?

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    А можно тогда узнать а чем 100ка не угодила? Там вес в 10ку будет в отличие от трейла. Судя по тому что Вы описали Вам смысла нет брать более тяжелый вел, с большей прочностью и т.д. 100ки за глаза на поля, леса и корешки. Даже дропы до метра по плечу, единственное с нырками острыми могут быть проблемы, но Вам же вел не для трэйлов.
    Зато короткоход лучше в горку идет и быстрее на прямых
    И 100ку так же можно настроить на диван, просто в режиме дивана ну дропать там не получится, не более того
    Можно что угодно на чем угодно конечно но кантрийные вилки и аморты как то не очень выглядят рассчитанными на метровые дропы. Равно как и кантрийные колеса. Мало кому это нужно, просто мысли в тему.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Можно что угодно на чем угодно конечно но кантрийные вилки и аморты как то не очень выглядят рассчитанными на метровые дропы. Равно как и кантрийные колеса. Мало кому это нужно, просто мысли в тему.
    Да я с этим не спорил, я сказал что если что вдруг прыгнуть можно и на кантрийнике и трэйл проехать, то что он для этого не предназначен я понимаю.
    Просто человек указал условия для которых трэйловый вел не нужен от слова совсем, вот и был вопрос зачем по полям и корням 130-140 подвес?
    Нравятся более тяжелые и медленные велосипеды? Логики просто не увиделе

  10. #90
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Да я с этим не спорил, я сказал что если что вдруг прыгнуть можно и на кантрийнике и трэйл проехать
    Можно даже и на ригиде - на том же велокроссере. Другое дело - кому можно и как он (она) это сделает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор двухподвеса для КК.
    от slav2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 14:52
  2. Выбор двухподвеса для КК до 50 тыс.
    от psiggy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:37
  3. Выбор двухподвеса для большого человека
    от Belov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 23:02
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 11:02
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 01:10