Организация велоклуба в СЗАО Москвы
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Организация велоклуба в СЗАО Москвы

  1. #1

    Exclamation

    Катаюсь на Mongoose недавно. После перерыва вновь набираю форму. Мне 46. В прошлом 15лет работал в педагогическом составе на кружковой работе летнего детского учреждения. Ностальгия мучит. Официально в СЗАО нет велоклуба, ребята разбросаны отдельными сплочёнными группами. Катаемся в парках Северное Тушино, Покровское Стрешнево, и других местах. Северотушинцы мечтают и хотят официально создать свою команду со всей атрибутикой и оборудованной площадкой. Кто не равнодушен, пишите свои мнения! www.alex.peeoner@mail.ru :huh:

    Добавлено позже (05.07.2006 00:50):
    [size=7] Катался в Покровском Стрешневе. Уже многие знают в лицо. Делимся впечатлениями. Температура воздуха +15*С, ветер холодный, давление в норме - самочувствие отлично. Встречаю новых друзей, всегда рад знакомству. 5-го на работу, с 10-го в отпуск(не уезжаю). Пишите! :clap:

  2. #2

    По умолчанию

    Я пробовал что-то сделать, начиная с 1997 года и плюнул на это дело. Бесполезно, никто ничего не хочет, особено чиновники. Последние пару лет держал сам команду, но последний год приостановил этот проект. Ребятат ту ни при чём, просто настроение подупало у меня.
    Сейчас имеется ряд задумок, но я всё делаю сам для себя и собственного удовольствия. Официально нет никакого желания - есть риск лишиться и того малого, что у меня есть сейчас.
    В принципе, готов к обсуждению.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Самоделкин @ 11.07.2006 23:49) [snapback]150226[/snapback]</div>
    Я пробовал что-то сделать, начиная с 1997 года и плюнул на это дело. Бесполезно, никто ничего не хочет, особено чиновники. Последние пару лет держал сам команду, но последний год приостановил этот проект. Ребятат ту ни при чём, просто настроение подупало у меня.
    Сейчас имеется ряд задумок, но я всё делаю сам для себя и собственного удовольствия. Официально нет никакого желания - есть риск лишиться и того малого, что у меня есть сейчас.
    В принципе, готов к обсуждению.[/b]
    Я запрашивал префектуру, мне позвонили ничего не предложив, не спросив о пожеланиях. Как известно - дело продвигается, если его ведёт бумага, без неё никуда. Предлагаю вам пробовать, как можно чаще задавать вопросы префектуре, указывая, какое количество ребят задаёт их. Иногда!!! чиновники прислушиваются. Искать просто: Северо-Западный Административный Округ - найти... Не стесняйтесь оставлять в письмах по Е-мэйлу мобильные номера телефонов для контакта, и требуйте обязательного письменного ответа по той же эл. почте. :blush2: :cry2:

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо не надо! У меня с голвой пока всё в порядке. Если я начну их так вот ворошить - это косвенное свидетеьство того, что они не работают. Это и так очевидно, но зачем их лишний раз в это тыкать? Как поступают с неугодными чиновники, я хорошо знаю. Мне пока одного судебного разбирательства хватает, пока невелосипедного.
    Ответ очевиден - да, всё это хорошо, но в подвале нельзя, а свободных помещений на первых этажах сейчас нет, вы только можете арендовать. Как будут помещения - мы вам сообщим. Ещё формальная причина отказа - у меня нет высшего педагогического образования. В Хорошево-Мневниках меня один клуб приглашал, а потом именно по этой причине отказался, подставив меня при этом.
    Понимаешь, возникает вопрос - а для кого это всё затевается? Для чиновников или для себя и детей? Мой ответ - последнее. Смешно думать, что тебе будут платить большую з/п, будут финансировать клуб в полном объёме и т. д. Не будет этого ничего. Тогда зачем чиновники? Я сам готовлю базу чтобы заниматься со своими знакомыми детьми со двора, с которыми мне интересно и приятно общаться. Я так понял, что другого пути нет. Если ты сумеешь сделать что-то иное - я с удовольсивем присоединюсь, но бодаться с чиновниками не имею ни малейшего желания. Я готов к сотрудничеству со всеми, но насильно пробивать ничего не хочу, заставлять обращать внимание тоже не хочу. Я для себя этим занимаюсь.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #5

    По умолчанию

    Я уважаю твоё мнение, в чём-то ты прав. Я не собираюсь увольняться со своей работы, пока это возможно - о зарплате на стороне я не думаю, так что тоже занимаюсь этим для себя, ну, и может быть удастся найти общий язык, как и ты, с соседскими ребятами и уже взрослыми людьми.
    В отношении чиновников - да, это наверное несбыточно (о судебном разбирательстве не думай-не будет), но у меня есть некий опыт общения с ними. Я льготный очередник, когда иду на приём об улучшении жилья - иногда бывают и другие вопросы. Например жильё слишком сложное занятие, а вот на что-то другое чиновники в отношении меня идут, "забывая" о главном вопросе - вот в чём у меня принцип действия. Я собираюсь попробывать (летом не знаю, может осенью), пойду с двумя заявлениями по жилью, и по теме, при чём не буду вести речь о помещении, всё равно денег на него не будет(как ты отметил правильно), а вот официальный статус не помешает (некоторые мечты могут сбываться, разве плохо, когда кто-то делает для района полезное дело только ради спортивного азарта). Педагогическое образование в спорте на местном уровне не обязательно (Когда-то меня в школы физруком приглашали-отказался не тот интерес). Я работал в педсоставе на кружковой работе 15 лет в пионерском\оздоровительно лагере, там же имел дело с прогулками на велосипедах - дети больше тянутся к людям по интересам(производственни ам и т.д.) , т.к. педагог подразумевает - учитель, учёба, всё из-под палки; а вот когда нравится, притягивает интересом,- это другое дело. Даже если нашей дружной компании таким образом не получится, всё равно мы будем также этим заниматься для себя. Я с тобой не спорю. Если ты Тушинский, давай встретимся дня через два( после дождей) на Героев панфиловцев у обелиска. Наверное есть, чем обменяться. Лёша.

    Добавлено позже (13.07.2006 01:47):
    Вчера ездил Братцевская плотина, усадьба Братцево, парк Северное Тушино, Крылатское(случайно), Серебряный Бор, Покровское Стрешнево, снова парк Северное Тушино и к дому, всего более 66 км за пять часов с купанием, ср. скорость 18км\час. Грех пропустить купание в жарком июле. Обгорел как поросёнок на вертеле, всё болит, оказывается большой родной СЗАО. Пока будут дожди - отсижусь. Хочу посмотреть в техносиле цифровую видеокамеру - пригодится. :bleh: :butterfly2:

  6. #6

    По умолчанию

    Везет тебе леха...
    а я вот дома лежу в гипсе...ну ладно...покатаемся еще)))
    Я не плохой, я просто не люблю хороших....

  7. #7

    По умолчанию

    Фернандо!!! Конечно покатаемся. Я ж тебе звонил, женский голос меня не понял. Может номер телефона неверно набрал? Ты говоришь - в гипсе, а я вот после поездки в Серебряный Бор хожу на кривых ногах, - возвращался в мокрых плавках и так себе намял кой-где, вторые сутки отдыхаю. А исчо с отпускных купил недорогую маленькую видеокамеру, конечно это для меня игрушка, но такая серьёзная вещь, как фотография - в статичном рисунке не всегда передаст движение на больших скоростях - это единственная причина её покупки, а так бы не за что... Хорошо бы теперча обмозговать крепление для неё на руль велика - нетрадиционные приёмы съёмки дают потрясающие результаты: динамику движения, темп, скорость, экзотические ракурсы (что фотиком весьма трудно передать)... Пока я наснимал около 700Мб фоток - диск СД, ребята с удовольствием скачивают по очереди его в свои компьютеры. В основном там парки Северное Тушино и немного Покровское Стрешнево.

  8. #8

    По умолчанию

    мне по идеи швы снимут в начале недели и если все ок..то и гипс..

    но вот с пальчиком большим проблема-немогу поднять его....мож потом и получиться-пока все попытки отдаются в итоге адской болью по всей ступне...


    но пока защиту на звезды не куплю-не сяду на велосипед!
    Я не плохой, я просто не люблю хороших....

  9. #9

    По умолчанию

    Алексей, у ты как маленький, ей-богу!
    Что в школе, что в лагере ты бвл под крышей директора, и он типа за всё "отвечал". А сейчас ты хочешь сам - кто отвечать будет, затебя, без образования и без нихрена? Велосипед - это не шакхматы. Если какой мальчишка поломается, чья голова с плеч? Правильно, чиновника! Который разрешил. Это ты знаешь, что никто не поломается, это я знаю, но докажи это чиновнику да и нахрена оно ему надо в принципе?
    15 лет назад было 15 лет назад, а сейчас другое время, сейчас ВСЁ ДРУГОЕ! Ты не подумай, что я против, что я отговариваю, я очень даже за, но с тем, что у тебя есть, к чиновникам идти нельзя, ты гарантированно получшь отлуп.
    Встретиться у обелиска - без базара, не знаю, как сегодня получится - мне ещё барахло с поля вывозить. Звони вечером (901)712-6323
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #10
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    слушайте, а если будет официальный детский велоклуб, то можно ведь и спонсора найти попробовать?
    сейчас меценатство в моде, причем н обязательно, чтобы это был какой-то спортивный бренд или магазин.
    ну это просто идея со стороны...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18
  2. организация соревнования
    от Atomix в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 13:31
  3. ICQ ВелоБот. Организация покатушек.
    от MEXAHuK в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 15:25
  4. Организация Выезда К Woo На Др.
    от Старый конь. в разделе Москва.Центр
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 17:51