Посоветуйте в выборе вела
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Посоветуйте в выборе вела

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте в выборе вела

    Так получилось что будет мой первый вел (не считая глубокого детства), хотя желание очень давно
    Нужен по идее шоссейник, так как планируется ездить только по шоссе и по хорошему асфальту (непрогулочный режим), но может подойдет и гибрид для начала?
    Цена вопроса скажем 30000 (понятно что шоссейник б\у при этом будет)
    из гибридов я смотрел http://www.cuberussia.ru/models-sl_cross_comp/
    вроде как наиболее близко, хотя тогда чую придется педали менять

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    За 30к тут продавали карбоновую Орбею с новой навеской - на нее и рекомендую обратить внимание.

    Цитата Сообщение от oculi Посмотреть сообщение
    ужен по идее шоссейник, так как планируется ездить только по шоссе и по хорошему асфальту (непрогулочный режим), но может подойдет и гибрид для начала?
    если в городе по тратуарам толкаться не планируете, то берите шоссер.

    Орбею продали по всей видимости уже, но смотрите барахолку - там масса хороших предложений за скромные деньги.
    Последний раз редактировалось energ1ze; 25.07.2011 в 20:55.
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oculi Посмотреть сообщение
    Так получилось что будет мой первый вел (не считая глубокого детства), хотя желание очень давно
    Нужен по идее шоссейник, так как планируется ездить только по шоссе и по хорошему асфальту (непрогулочный режим), но может подойдет и гибрид для начала?
    Цена вопроса скажем 30000 (понятно что шоссейник б\у при этом будет)
    из гибридов я смотрел http://www.cuberussia.ru/models-sl_cross_comp/
    вроде как наиболее близко, хотя тогда чую придется педали менять
    Шоссе и гибрид, хоть и имеют как правило одинаковые или похожие рамы (в зависимости от производителя), тем не менее две разные вещи.
    Если Вы хотите окунуться с головой в мир велоспорта и велотренеровок, почувствовать скорость и моментальные ускорения при малейшем нажатии на педаль - то ваш выбор шоссе.
    Если же Вы не уверены что оно Вам надо, что скорее вам нужен просто велосипед для катания и поддержания себя в форме, возьмите гибрид. При таком бюджете это будет очень хороший вариант с нормальной навеской.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oculi Посмотреть сообщение
    ...первый вел (не считая глубокого детства), хотя желание очень давно...шоссейник, так как планируется ездить только по шоссе и по хорошему асфальту (непрогулочный режим)... Цена вопроса скажем 30000 (понятно что шоссейник б\у при этом будет)
    Рекомендовал бы шоссейник, но смущает, что для вас это первый взрослый вел.
    Ваших денег может хватить и на новый. Зависит от того, какого уровня вы хотите вел и когда будете покупать. Я покупал этой весной (скидки) http://www.velopiter.ru/view/velo/1542.htm в Сокольниках за 23016 руб. Доволен, пока никаких замечаний нет.
    Имейте в виду, что наличный выбор шоссейников невелик. Найти вел с любимой надписью на раме и нужного размера сложно, сразу может не получиться. Осенью некоторые принимают заказы и весной привезут, что нужно. Размер надо заранее определить (я пользовался калькулятором, здесь на сайте они есть, есть и в разделе Шоссе, тема первый шоссейник).
    Про гибрид ничего не скажу - не ездил.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  5. #5

    По умолчанию

    Да планируется ездить именно по шоссе...вел для меня хоть и первый, но я хочу брать не для катания, а для нагрузки больше, конечно есть мечта в виде Orbea Orca, но это когда-нибудь, пока мне не так важен производитель (конечно ясно что не старт-шоссе и подобные), лишь бы был приемлемого качества, ну и по моим финансам...к примеру самые дешевые новые шоссеры от того же Куба или Автора мне не советовали брать

    посмотрел Треки...ну вот 1.5 возможно уже стоит брать, хотя это чуть дороже чем я планировал
    Последний раз редактировалось oculi; 26.07.2011 в 13:27.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oculi Посмотреть сообщение
    Треки...ну вот 1.5 возможно уже стоит брать
    Повторю, выбрать мало, надо искать, где есть, или заказывать. Найти очень непросто.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    а какой у вас рост?
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Ой я тоже напишу. Опыт khc, maren, weeler, nishika, nakamura. как то так первый велик канешна дорожный, потом Турист, потом уже пошел кхс кантри тоун 26 колеса(ушатал надо менять где то висит в гараже), потом взял марин гибрид Это велик о котором мечтал, жесткая вилка накатист легкий, (угнали сцуки), взял гибрид вилер под жену(пока себе что нить не подберу) ушатал его в Выборге решил по триалить и при прыжке с камней задний переклюк ушел в минус.Вилер еще наверно это называется вписыватся в поворот, в общем был очень пружинист на скручивание рамы, если во время езды шатнуть велик относительно оси движения в право лево, то забавно. потом взял нишику снова гибрид, с амортом, оч достойный вел но тяжеловат(снова угнали, вот такой я рассеянный) Катался на всяких гери фишерах, треках, и проч 26 дюймов. Гибрид одназначна накатистей прирост средней скорости + 4-5 км. На 26" скорость 28 км, крейсерская, на 28" 33 км/ч.
    Сейчас катаю на накамуре очень доволен весит 10 кг, жесткая вилка. Кстати еще про передний аморт, при съезде с поребрика (особенно жены) велик проседает, иногда критично, на жесткой вилке такого нет. Где катаю? ну город км 2000 сезон, лес км 300-500, единственное место где я отстал (на соревнованиях) по причине велика участок метров 300 песка там да, я засел, но все остальное время тропинки, лес, грунты без проблем, есть переклюк и все. Потому в сторону 26" даже не смотрю. Еще ростовка на гибридах мне больше нравится 180 см, 80 кг вес. Кстати если Вам для нагрузки то спустите немного шины и нагрузка увеличится колоссально.

  10. #10

    По умолчанию

    ну я чисто по асфальту собираюсь...гор у нас как таковых тут нет к сожалению, но кочки более менее...вроде в районе Копорья самый жесткий пупырь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите в выборе вела
    от Grice в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 21:05
  2. помощь в выборе вела
    от topik666 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 18:36
  3. Разубедите плиз в выборе вела... ))
    от Noil в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 22:59
  4. ПОМОГИТЕ в выборе первого вела чайнику, ПОЖАЛУЙСТА
    от Brandmayer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 03:07
  5. ПОМОГИТЕ в выборе первого вела чайнику, ПОЖАЛУЙСТА
    от Brandmayer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 23:07