Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 121
+ Ответить
Страница 121 из 334 ПерваяПервая ... 217191111116119120121122123126131151171221321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 3340

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #1201
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,988
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Кошка - умное животное, способное на то, на что собака неспособна органически - на дружбу.
    Ну началось...

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    иначе накопление съестных припасов было бы невозможно - всё собаки мыши да крысы сожрали бы.
    А если бы не собаки то всех бы коз, коров, и прочих домашних животных пожрали бы волки/гиены/койоты итд. Не говоря уже о том, что пастушеские собаки оказывали неоценимую помощь в скотоводстве.

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    как крысы достали всех
    Крысы заводятся там, где есть бесхозные остатки пищи. Типа свалок/помоек итд. Не нужно просто срач вокруг себя разводить и все.

  2. #1202

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Кошка - умное животное
    Мы во дворе специально "Кошкин дом" поставили.
    C 2014 года кошарики живут!
    Плодятся и размножаются.
    Все кому не лень их кормят и поят, а котят прохожие забирают домой!



    И никаких тебе бродячих собак и крыс с мышами.
    Однажды забрела стая бродячих собак, так их наши кошки выгнали со своей территории.
    _________________________

    Poirot is Poirot

  3. #1203
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,988
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    и крыс с мышами
    далеко не каждая кошка/кот будут ловить мышей. А крыс и подавно.

  4. #1204
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Расскажу я вам правдивую историю, которая приключилась со мной совсем недавно (в июле с.г.) в станице на берегу Азовского моря.

    Пошел я как-то прогуляться вдоль берега моря в строну маяка, а там располагался полуразрушенный бывший п/лагерь, который охраняли сторожа с собачкам...
    И вот, иду я вдоль кромки воды, а из какой-то щели выскакивая черная гавчучая собачонка и бегом-бегом ко мне... Сначала я стал ней разговаривать по доброму (обещал кусок колбасы). Но нет, собака не отставала, лаяла!

    Хорошо, думаю, на обратном пути я поговорю с тобой по-другому (а у меня в кармане шорт-бермудов был с собой китайский фонарик-шокер TW 309 MODEL -15 kv).

    И вот, собака снова быстро-быстро снова ко мне, гавкая во всю глотку... Тогда я достал устройство и ТРИ раза коротко нажал навстречу бегущей шавке; та тут же стремительно развернулась и кинулась наутек, при этом она с разбега прыгнула в какую-то щель, и которая была раза в два меньше самой собаки, и там же забилась "в конвульсиях" от страха... ))

    Следом вышел удивленный мужичок-строж посмотреть, что же так напугало его шавку.. Ну, я ему показал свои оскаленные зубы, и.. мужик, похоже, тоже испугался! ))

    В общем, проверял устройство на других стайных псах на пляже, и они все разбегаются в разные стороны... Кошки реагируют так же.

    В общем, рекомендую стройство к приобретению и "запугиванию" зубастых хищников! )))

  5. #1205
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Ну началось...


    А если бы не собаки то всех бы коз, коров, и прочих домашних животных пожрали бы волки/гиены/койоты итд. Не говоря уже о том, что пастушеские собаки оказывали неоценимую помощь в скотоводстве.


    Крысы заводятся там, где есть бесхозные остатки пищи.Типа свалок/помоек итд. Не нужно просто срач вокруг себя разводить и все.
    Ну мы уже с Вами обсуждали - что Вы высокопримативный, то есть "собака" - а они низкопоримативных, "кошаков" - не понимают. Если без неортодоксальной психологии - то предки собак жили большими стаями, и там иерархия необходима, а кошки - небольшими прайдами, там почти без неё можно. Это из того, как руководить - известно, до 10-12 человек - можно до каждого самому дойти и договориться, а больше - уже замы нужны.
    Насчёт "Крысы заводятся там, где есть бесхозные остатки пищи."(С).... . Поинтересуйтесь, как в конце Блокады крысы в Питере на хлебокомбинат строем ходили - их и огнемётами, и танками пытались. ХРЕН ВАМ!
    Только полосатики да чОрнобелые хвостатики задачу решили.
    И пожалуйста - не надо мысли выдёргивать из контекста - я не противопоставлял кошку и собаку - я говорил, что они каждая на своём месте хороши.

  6. #1206
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,988
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    я не противопоставлял кошку и собаку
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Кошка - умное животное, способное на то, на что собака неспособна органически - на дружбу.
    сильный тезис.

  7. #1207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Не сам, Жюль Верн.
    Ну, там метод совсем другой.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    И людей, сожранных собаками - у нас хватает.
    В большинстве случаев, этого можно было избежать, а в последнем случае, в Подмосковье, не переть танком, с голыми руками, на свору собак, которая тебя издалека облаивает.
    Кошка - умное животное, способное на то, на что собака неспособна органически - на дружбу.
    В этом предложении два анекдота:
    1.Кошка - умное животное
    2.способное на то, на что собака неспособна органически - на дружбу
    Правильней написать так:
    Собака - умное животное, способное на то, на что кошка неспособна органически - на дружбу.
    С "милыми пушистиками" я хорошо знаком, и кошка была, и кот. Приходилось видеть, как они друг другу брюхо вспарывают, и с деревьев сбрасывают.
    И тема эта, о собаках, а не о том, как не ладили люди с котом.
    крысы в Питере на хлебокомбинат строем ходили - их и огнемётами, и танками пытались
    Это третий анекдот. Крысы строем приходили, к началу смены, не опаздывали?
    потому как крысы достали всех.
    Практически, все коты, крыс не ловят, и не едят.
    Не все кошки ловят крыс, при этом, многие собаки, крыс ловят, и от кошек не отстают.
    Последний раз редактировалось Koffer; 12.08.2018 в 22:45.

  8. #1208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    Это третий анекдот. Крысы строем приходили, к началу смены, не опаздывали?
    О... кусок про батумский порт из "Броска на юг" у Паустовского можно сказать любимое.

    "В «Бордингаузе» жил еще черный мохнатый пес с желтыми, чересчур внимательными глазами. Звали его Мономах. Если бы не он, то нас наверняка бы съели крысы, неслыханно злые и наглые.
    За ночь они прогрызли насквозь толстую половицу в моей комнате, но не в углах, как обыкновенно, а посередине.
    На рассвете все батумские крысы выходили на водопой к ручью за портом. Крысы из «Бордингауза» – тоже. Они шеренгами слезали с чердака по наружной раме моего окна и тяжело прыгали на крышу соседнего сарая. Я просыпался, но не мог больше заснуть от отвращения. Их яростный писк вызывал у меня нервную дрожь.
    Во многих каменных домах были устроены ниши с железными дверями и глазком. В этих нишах милиционеры и сторожа прятались от крыс, когда те тысячными толпами шли на водопой. Очутиться в толпе крыс было смертельно опасно: они могли разорвать человека на части.
    Начальник батумского порта – элегантный и сухощавый капитан – решил уничтожить крыс одним ударом. Обычно крысы шли по улицам сплошным валом, иногда даже в два яруса в тех местах, где улицы сужались и поток крыс не вмещался в их берега.
    По приказу начальника порта во дворах с вечера были расставлены пожарные насосы. Как только крысы запрудили улицы, насосы были пущены и начали поливать крыс керосином.
    Но это не остановило движения крыс. Задние напирали на передних, и огромные заторы из разъяренных крыс закружились на месте. Тогда на крыс была сброшена горящая пакля.

    Крысы горели заживо. Они метались и визжали, потом ринулись обратно в порт, в свои норы. И тут случилось то, о чем не догадался ни начальник порта, ни пожарные: горящие крысы нырнули под склады, под пакгаузы, и через полчаса в батумском порту начался пожар.
    Пожар гасили два дня. Пароходы отошли от причалов. Порт был оцеплен войсками. Элегантнейший начальник порта заплатил за этот пожар несколькими годами свободы.
    Единственное, что отравляло существование в Батуме, – это крысы. Но такова участь всех портовых городов. В конце концов, перестаешь обращать на это внимание.
    "

  9. #1209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    могли разорвать человека на части
    Но не разорвали?

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    поливать крыс керосином
    Есть подтверждение или городская легенда?

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Свор нет. Если увидел шавку бездомную, то просто звонишь в Animal Control -- приезжают и отлавливают. Если не удаётся найти дом для собаки, то её через месяц уничтожают. Если собака чья-то, то первый раз могут отдать так. Потом штраф по полной. Если покусала, то вопрос обычно решается штрафом плюс оплатой услуг госпиталю, плюс отбором собаки.
    А такое случается?

  10. #1210
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    От многих людей гораздо больше вреда, чем от собак. Так что, их тоже надо травить и расстреливать из рогатки?
    Вообще неплохо бы, сам регулярно об этом думаю, но УК останавливает. Животные куда как безобиднее.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13