Велопоход c 23.06. по 08.07 (Карелия- Прионежье: Кемь(Соловки)-Надвоицы-Водлозеро-Пудож-Кенозеро-Каргополь-Няндома)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Велопоход c 23.06. по 08.07 (Карелия- Прионежье: Кемь(Соловки)-Надвоицы-Водлозеро-Пудож-Кенозеро-Каргополь-Няндома)

  1. #1

    По умолчанию

    Окончательный маршрут выглядит так:

    Кемь(Соловки)-Надвоицы-Сегежа-Беломорканал(шлюзы №9-...-№5)-Повенец-Пудожгорский-Водлозеро-Кенозеро-Каргополь-Няндома)

    Общий пробег предположительно 800-900 км, в зависимости от проходимости некоторых таёжных участков...

    По грунтам и бетонкам порядка 450 км...

    В группе четверо ребят и девушка...
    Без друзей я пью чуть-чуть, а с друзьями много! ( http://photofile.ru/users/dimytch/albums )

  2. #2

    По умолчанию

    С Малошуйки до Водлозера маршрут по пешим тропам..( в прошлом году мы были там походом из Череповца в Петрозаводск) узнавали у дирекции Водлозёрского нацпарка - тропы хожены и для велов пригодны... есть кордоны для ночлега.. На Водлозере хочется пробыть дня два, так как есть что помотреть(Ильинский погост на острове) да и рыбалка там качественная...
    Если вдруг группа сорганизуется на Каргополь, то там я был раз 10 и по Кенозёрскому парку могу провести с показом наиболее интересных мест и с устройством рыбалки, бани и экскурсий...
    Без друзей я пью чуть-чуть, а с друзьями много! ( http://photofile.ru/users/dimytch/albums )

  3. #3

    По умолчанию

    А чтоб ты порекомендовал посмотреть в районе Каргополя и на Кен-Озере
    В миру Дима

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rumata @ 07.05.2007 00:29) [snapback]258446[/snapback]</div>
    А чтоб ты порекомендовал посмотреть в районе Каргополя и на Кен-Озере[/b]
    ...там много чего можно посмотреть... Смотря откуда заезжать... если с севера на Кенозеро выходить, то ехать в Вершинино... там есть кордоны, оттуда парковский катер может прокатить по всем сёлам озера, в каждом есть по часовне 16-18 века.. на любой вкус.. места живописные.. на островах Кенозера оборудованы площадки под отдых Навес. мус.ящег, М и Жо, костровище. дрова.. далее если вы решите двигать на каргополь, можете перевравиться в Горбачиху и через "тайгу" по вполне ходимому и даже с велами, зимнику добраться до Порженского погоста(17 км) там тож всё устроено(дрова, стол. навес), красивейший архитектурный ансамбль, далее путь на Лёкшмозеро(около 20км)...Там тоже интересно, по пути ещё будет церковь на Хижгоре - очень сильно расположена и неплохой обзор с колокольни... там же опять целый набор мест для ночлега и рыбалки...

    Вобщем говорить можно много.. везде кстати есть возможность заказа бани, как по белому, так и по чёрному... Есть телефоны местных организаций и знакомых, которые могут есичо помочь как с заездом-отъездом, так и вообще- экскурсии, лодка, баня, пища...
    В прошлом году я водил поход с Череповца через Белое озеро, далее Солза, Каргополь(Кенозеро - радиально), Пудож, Водлозеро(радиально) - Шала - (паром)Петрозаводск... 900км..

    Пиши в личку есичо.. (мыло, аську, мобайл)..
    Без друзей я пью чуть-чуть, а с друзьями много! ( http://photofile.ru/users/dimytch/albums )

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    можете перевравиться в Горбачиху и через "тайгу" по вполне ходимому и даже с велами, зимнику добраться до Порженского погоста(17 км)[/b]
    Точно?
    Не пешка ли?
    В миру Дима

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для AlexK100
    Байк
    Какой то куб, какой то онван, какой то фэт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    А какой планируется пробег общий\дневной ?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlexK100 @ 11.05.2007 20:17) [snapback]259405[/snapback]</div>
    А какой планируется пробег общий\дневной ?[/b]
    честно говоря пока ещё точно не прикидывал..
    в среднем в день будет 60-80.. много будет по тропам и грунтовкам.. разброс от 100 до 40 в день..

    общий ожидается около 600.. с картами буду в выходные работать.. после будет выдана точная нитка маршрута и километраж..
    Без друзей я пью чуть-чуть, а с друзьями много! ( http://photofile.ru/users/dimytch/albums )

  8. #8

    Talking

    Ну, группа судя по всему организовалась... Билеты завтра будем покупать...
    Маршрут без каких-либо изменений...

    Убойный отряд - 5 велокентавров...
    Отбытие 22 июня.. прибытие 8-9 июля...
    Где-то 750 км...
    около трети по лесным тропам...
    ещё треть по грунтовке...
    Без друзей я пью чуть-чуть, а с друзьями много! ( http://photofile.ru/users/dimytch/albums )

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Северодвинск-на запад пересекая Онежский полуостров до п.Онега[/b]
    Онега город, вобще-то, и райцентр... Хотя если по совести -- дыра ещё та...

    Вопрос -- на чём приезжать собираетесь? Если на Москва-Северодвинск (Архангельск), отходящим в 19.35 с Ярика, то прибывает он в 19.10 в Северодвинск или около того в Архангельск. Первая ночёвка либо у нас, либо на Чёрном ручье (35 км от Севска). В Куртяево пресная вода только в Святом Источнике, в остальных ручьях и в Верховке она солоноватая, минеральная... Хотя если повезёт, что можно заночевать в избушке в Куртяево... Насчёт ночёвки в Севске -- могу договориться. 2-им дам приют, ещё 3-4 человека могу вписать по местным байкерам.

    Под онегой с ночёвкой -- сложно, можете вписаться в Ворзогорах, если не успеете доехать до Онеги, лучше ночевать между Тамицей и Кяндой, есть там одна полянка. После Тамицы вплоть до Покровского -- сплошной дачный посёлок...

    После Ворзогор лучше ловить отлив и идти по отливной полосе, потому что если идти берегом, вам придётся переправляться через Тапшеньгу и Нименьгу. Тапшеньгу можно обойти морем, через Нименьгу придётся переходить вброд. После брода вдоль берега идёт дорога. Так-то там 2 дороги, одна лесом, другая вдоль берега, но мы как-то не рискнули ехать по заболоченной лесной дороге. Поэтому лучше берегом. От д. Нименьги до ст. Нименьга и далее до Малошуйки идёт неплохая грунтовка. Самй хреновый участок -- Ворзогоры -- д. Нименьга.

    В принципе мы от Нименьги до Ворзогор проскочили за 5 часов по отливу, но мы ехали из Малошуйки и точно знали время отлива-прилива...

    Про Каргополье -- Ошевенск, Лядины, Красная Ляга (примерно посередине дороги Ватамановская-Кучепалда)... Лядины и Краную Лягу можете посетить если поедете Через Вершинино - Горбачиху - Порженский Погост - Лекшмозеро. Ошевенск -- примерно в 40 км от Каргополя...

    Могу накидать линков

    Севербайк:

    Малошуйка-Онега-Северодвинск
    Одинокий байкер в лесу (Каргополье)

    БайкАнгельск:

    Архангельск-Кемь (в том числе и описание участка р. Солза - Онега - Малошуйка

    Так что звоните, пишите, ждём мой телефон -- тут

  10. #10

    По умолчанию

    2Alex Eaonov (OKEAHbI4): Всё собсна в аську отписал.. но могу и здесь дублянуть..
    Сегодня.. точнее уже вчера встречались группой.. и исходя из общего пожелания побывать на Соловках решили начать поход с культурной части.. а именно с Кеми.. откел мы сплаваем на Соловки, а оттедова по грунтам через Валдай на Водлозеро...
    .. мне лично больше было интересно поломаться через Малошуйку и Кушу, но супротиф сообщества не попрёж..да и когда ишо Соловки повидашь ;-))
    А по Кенозёрью-Прионежью я сам уже раз 5-6 ходил-ездил.. каждый Новый год на Лекшмозере встречаю, потому как дёшево и интересно - кайты, лыжи.. отдых - бани, сани..

    Полная мегаувага за предложение, но не склалось... быват..
    Без друзей я пью чуть-чуть, а с друзьями много! ( http://photofile.ru/users/dimytch/albums )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 13:45
  2. Южная Карелия с 1 по 11 авг
    от 0beron в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 12:54
  3. Соловки 11.08-19.08.07
    от Велодруг в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 21:51
  4. Соловки сбор инфо
    от freehouse_ в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 23:40