Классические багажники - Tubus и не только - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 63 ПерваяПервая ... 11313639404142434651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 624

Тема: Классические багажники - Tubus и не только

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lihach Посмотреть сообщение
    Выбираю вел для повседневных покатушек с семьей.
    Вообще, только в этом году, мы открыли для себя велопокатушки. Дети подросли до 20" байков со скоростями (у одного GT у второго Author) пока катаемся по Москве из парка в парк по велодорожкам. Средний дневной пробег 30км. Всем этот вид активности зашёл и было принято решение приобрести нам с женой нормальные байки, до этого катались на арендованных ашанах.
    Жене купил Merida JULIET 7.600
    Себе хочу Merida BIG.NINE SLX-EDITION 2020

    Но в следующем году, летом, запланировали отпуск в Австрию, хотим проехать вело маршрут salzkammergutradweg (https://www.outdooractive.com/de/rou...mdtab=oax-tab1) с ночевками в кемпингах в палатках. Везти надо много всего(палатка, спальники, матрасы и т.д.) для 4ех человек на 2ух байках.
    Для этой цели и выбираю нам с женой багажники для вело сумок Ortlieb.

    Купить байки для повседневных покатушек и отдельно туринги для недельных туров, возможности пока нет.
    Для Джульеты я определился, заказал Tubus EVO, должен подойти.
    А вот для SLX-Edition не могу понять какой покупать, смущает высоко расположенное крепление для багажника.
    Ага, правельное решение.

  2. #402

    По умолчанию

    Народ, а где начинается входной порог по весу в хорошие, дорогие багажники? Вот скажем так, нужно ли заплатить за тубус или еще кому кругленькую сумму, дабы повесить на него штаны литррв на 30? В них один хрен больше 10 кг будет сложновато пихнуть....

  3. #403

    По умолчанию

    есть два подхода в выборе вещей
    - постоянные эксперименты и жажда приключений на ровном месте
    - купил и забыл. в смысле не паришься
    во втором случае не обязательно тубус. просто распространенный проверенный вариант. довольно лайтовые, внешний вид гуд, есть минималистические модели, покрытие так себе, надо защищать где крюки . хотя тубусы под сумки проектируют, узкие площадки. наверно под штаны надо смотреть на ширину и на что-то еще, тут хз.

  4. #404
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Народ, а где начинается входной порог по весу в хорошие, дорогие багажники? Вот скажем так, нужно ли заплатить за тубус или еще кому кругленькую сумму, дабы повесить на него штаны литррв на 30? В них один хрен больше 10 кг будет сложновато пихнуть....
    Любой купи от нормального производителя и все. На тубусе свет клином не сошелся.

  5. #405

    По умолчанию

    tifo, например мой друг и моя супруга купили багажники. У него автор (вроде норм фирма) у нее точно такой же но стелс (вроде как говно фирма). Отличий между ними я не вижу вот вообще.

  6. #406
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну теоретически да, но левый ноунейм надо пощупать, а автора или топик какой можно просто купить не глядя. При загрузке 10кг вообще пофиг, абы тупо брака не было.

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    При загрузке 10кг вообще пофиг, абы тупо брака не было.
    если грунтов много, то непофиг.

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    если грунтов много, то непофиг.
    Миша, впечатление, что тебе все равно не поверят. До того момента, как в походе треснет стойка.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #409

    По умолчанию

    на дешевом разборном багажнике у супруги лопнули не стойки, а места крепления стоек к платформе. думаю как раз 10 кг везла. Но с другой стороны, он остался с другого ляса и его пришлось основательно перепилить. Посмотрим как себя поведет хорошо подходящий.

    А вообще лопнувшая стойка разве фатальная проблема? Я как то возвращался 20 км на сломаном пере у шатуна. Стяжки, изолента и стальная ложка справились

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    лопнувшая стойка разве фатальная проблема
    Живой останешься, нет проблем. Скорее всего

    Ну представь себе, ты с алюминиевым багажником, катаешься где-то в 200 км от областного центра. Скорее всего, в 50 км от райцентра (там, возможно, удастся купить нечто, чтобы доехать до областного центра). Ты едешь не один, в группе. Группе ехать надо куда-то в другую сторону... И в результате сначала все тебя будут ждать, пока ты будешь что-то там заматывать синей изолентой, потом ты выгрузишь камрадам общественную снарягу и сам поедешь куда-то нафик.

    При этом заварить алюминий ты там не сможешь нигде.
    Степень фатальности - сам оцени. По-моему, достаточно фатально, чтобы озаботиться надёжным багажником.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны
    от murgen в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 23:49
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54