2-подвес взамен Merida Sport D500 ... - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 136

Тема: 2-подвес взамен Merida Sport D500 ...

  1. #51

    По умолчанию

    другие мысли не лезут в голову, для чего еще ?

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для theriongraf
    Байк
    Куча деталей на раме FELT Q900 серебристый дроческоп на ХТ
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Я думаю что изначально большинство делает всё не правильно. Сначала например покупают хардтейл... потом начинают парится над всякими вещам, типа наката... меняют стоковую "зубастую" резину... слики 1.0 ставить как-то стрёмно, типа по парку не проехать с корешками, т.е. нада вкорячить какие-нибудь Хуквомы и естественно накачать их до 4 + атм, накат типа от давления зависит. Покатавшись сезон или даже несколько на таком хреномонстре народ понимает что нада что-то менять, т.к. колбасит неподеццки, т.е. единственный выход это взять подвес... причем всегда народ парится что 100мм в подвеске не хватит... ну естественно самые умные берут 140+. Далее опять нужен мифический накат и опять любимые Хуквомы набитые до 4 атм перекачевывают на хреномонстра 2, а без этого никуда... типа и комфорт как на диване и типа накат как на коньках. Похрену что динамики ноль, похрену что в гору почти не едет, зато миф типа воплощен в жизнь. Никому невдомек что подвес создан совершенно для другого, любой в здравом уме понимает что подвес не для преодоления препятствий сидя в седле и не для комфорта и то что Вы катаете элементарно проезжается на региде, на правильных колесах с правильной резиной и правильным давлением в колесах и при этом комфорта и драйва на порядок больше чем на подвесе.
    +100500! Я бы, ИМХО, это высказывание в заголовок ^^Выбор велосипеда^^ подвесил!

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    для чего еще ?
    Для того чтобы колеса оставались как можно дольше на траектории движения байка. Подвеска обрабатывает те неровности, которые не обработала резина ну и отчасти ноги байкера. Чем дольше или больше колесо находится в контакте с поверхностью, тем лучше управляемость и динамика... разгон, торможение, поворот... имхо три основных составляющих кросскантри. Комфорт при этом, это у же как бы следствие.
    Последний раз редактировалось BGSM; 30.01.2011 в 15:39.

  4. #54

    По умолчанию

    ну и прекрасно, это я и ищу.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    это я и ищу.
    Для среднестатистической трассы обычно достаточно легких UST колес, хорошей кантрийной резины 2.1-2.25 с давлением 1.6-1.8 атм. Байк будет просто лететь над трассой. Правильно подобрать резину и давление намного проще чем настроить подвеску. Я не отговариваю ни в коем случае от подвеса, я просто констатирую факты.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Для среднестатистической трассы обычно достаточно легких UST колес, хорошей кантрийной резины 2.1-2.25 с давлением 1.6-1.8 атм. Байк будет просто лететь над трассой. Правильно подобрать резину и давление намного проще чем настроить подвеску. Я не отговариваю ни в коем случае от подвеса, я просто констатирую факты.
    у меня 2.25, т.к. катаю и по асфальту и в лесополосе, то в шинах 2,5-3, летом нормально. Зимой ситуация другая...

    кстати, а как на 96 мериде будет зимой ? скажем в минус 5, 10 ? что будет с задним аморт. ? как вилка себя будет вести ?

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    то в шинах 2,5-3, летом нормально
    2.5-3.0 - не влезет в дропауты... когда я писАл -
    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    2.1-2.25
    Я имел ввиду ширину покрышки... если Вы говорите про давление - в шинах 2,5-3, летом нормально, то по мне это ехать невозможно... просто нереально, это из той самой ситуации что я описывал выше про Хуквомы, т.е. судя по всему я прав и догадался для чего Вам нужен подвес.
    Про давление я говорил -
    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    с давлением 1.6-1.8 атм.
    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    кстати, а как на 96 мериде будет зимой ? скажем в минус 5, 10 ? что будет с задним аморт. ? как вилка себя будет вести ?
    Точно не знаю. Там стоят типовые вещи на которые если что есть типовые решения, нужно просто найти и прочитать, я к сожалению не в курсе. Сам третью или четвертую зиму еду на различных SID'ах, проблем никогда не было.

    PS
    На всякий случай если не видели: http://www.youtube.com/watch?v=5z1fS...layer_embedded

  8. #58

    По умолчанию

    если на покрышке 2.25 написано минимум 2 атмосферы и макс 4,6 я ее накачиваю не меньше 2. На асфальте нечего делать с давлением меньше 3, а с большим в лесополосе.
    чувак на видео молодец конечно, но где логика ? велик такой от 200к, можно было минимум 2 двухподвеса взять и не парится, больше похоже на эпатаж.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    больше похоже на эпатаж.
    Больше похоже на то что "чувак" чемпион Англии по триалу хз сколько раз и что для фана нужно в первую очередь желание
    Это всего лишь рекламный ролик
    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    На асфальте нечего делать с давлением меньше 3, а с большим в лесополосе.
    На асфальте МТБ вообще нечего делать Если только плавно доехать "до места".

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    написано минимум 2 атмосферы и макс 4,6
    На заборе много чего пишут... но там иногда лежит совсем другое нужно руководствоваться своей головой и иногда чужим опытом (люблю учится на ошибках чужих и подсматривать что "там" творится у взрослых дядей )

  10. #60

    По умолчанию

    иметь 3 велосипеда мне не требуется )) поэтому я выбираю именно этот вариант с 96, будет возможность в живую потрогаю. В рекламе AXE и людей сжигают ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Merida 2х подвес
    от Kavabanga в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 09:29
  2. Рама merida mission D500 8000 рэ
    от Kadastr в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 14:48
  3. Merida Matts Sport 300
    от Black-177 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 06:06
  4. Stark Surfer Sport Vs Gt Avalanche 3.0 Vs Merida Matts Sport
    от pahan07 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 19:03
  5. Merida MTB SPORT MATTS SPORT 300 DISK
    от mikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 17:03