В чём проблема покраски?
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: В чём проблема покраски?

  1. #1

    По умолчанию В чём проблема покраски?

    Интересная ситуация сложилась с покраской велосипедных рам. С одной стороны, услуга востребована, с другой - цены превышают стоимость покраски автомобильных деталей! Мы сейчас не говорим про сборку/разборку, у нас голая рама в руках. В прошлом году красил машину - там совершенно нет ничего космического ни по оборудованию, ни по материалам, двухкомпонентный реофлекс стоит дёшево, хватает намного, камеры не требует, сохнет быстро, держится крепко.
    Весной на вялом парке ребята показывали покрашенные рамы, работа от 15 тысяч. Сейчас у меня приятель занялся покраской - от 25 тысяч, и говорит полно работы! Покраска ценой сравнимая с велосипедом? Я понимаю, что надо готовить поверхность, и что банальный пескоструй стоит бОльшую часть работы? Или скребок со шкуркой?
    Сейчас вот есть клиент на восстановление заводской покраски, вынужден отказать - никто не берёт, а за 25 это оверпрайс, там весь проект меньше стоит.
    Так объясните мне математику этой работы, за что 25 тысяч? Если говорить про простую покраску в один цвет без изысков.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Так объясните мне математику этой работы, за что 25 тысяч?
    так спроси своего приятеля.)))
    без изысков отнеси в полимерку.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Так объясните мне математику этой работы, за что 25 тысяч? Если говорить про простую покраску в один цвет без изысков.
    Как и за всё велосипедное, просто огромная наценка в карман кому-то, плюс возможно никому не нужно повышать финансовую эффективность технологии раз и так
    полно работы
    , проще взять ещё один оверпрайсный заказ. Как разовьётся реально конкурентный рынок (если это случится) - сразу всё станет в разы дешевле.

    Хотя конечно найдутся спорщики с аргументами о том, как там всё неисправимо сложно.

  4. #4

    По умолчанию

    Shuriken, можно и 50 выставить, если люди идут - почему нет? Рынок, спрос и предложение.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Так объясните мне математику этой работы, за что 25 тысяч?
    Спрос рождает предложение.
    Я делаю так.Заказываю 200 гр краски.Иду в автосервис.окраска одной детали 5000 рублей.Это если перекраска.Окраска голого алюминия немного другие деньги.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    как говрится, ты покупаешь не дрель, а дырки.
    даже рабочий велик, пригодный для соревнований и собранный из китаеговна по максимуму , будет приближаться к цене к мота или машины. на игрушки (или товар ограниченного спроса) цены идут отбалды

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Так объясните мне математику этой работы, за что 25 тысяч?
    Со сложными поверхностями время уходит в разы больше, соотв. и цена. Красил подвес, с подготовкой ушло 2 дня. На авто заматировать, оклеить и покрасить дверь или крыло - полдня.
    Сколько в Москве одну деталь покрасить - тысяч 6? Умножай на 4. От себя скажу, что лучше возьму 4 детали, чем одну велораму.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Так объясните мне математику этой работы, за что 25 тысяч?
    Если вдобавок особо ничего не продашь, такая работа дешевой не будет. У нас до сих пор считается, что платить за кусок железа, сделанный роботом, это вроде норм, а человеческое время бесценно

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Интересная ситуация сложилась с покраской велосипедных рам. С одной стороны, услуга востребована, с другой - цены превышают стоимость покраски автомобильных деталей! Мы сейчас не говорим про сборку/разборку, у нас голая рама в руках. В прошлом году красил машину - там совершенно нет ничего космического ни по оборудованию, ни по материалам, двухкомпонентный реофлекс стоит дёшево, хватает намного, камеры не требует, сохнет быстро, держится крепко.
    Весной на вялом парке ребята показывали покрашенные рамы, работа от 15 тысяч. Сейчас у меня приятель занялся покраской - от 25 тысяч, и говорит полно работы! Покраска ценой сравнимая с велосипедом? Я понимаю, что надо готовить поверхность, и что банальный пескоструй стоит бОльшую часть работы? Или скребок со шкуркой?
    Сейчас вот есть клиент на восстановление заводской покраски, вынужден отказать - никто не берёт, а за 25 это оверпрайс, там весь проект меньше стоит.
    Так объясните мне математику этой работы, за что 25 тысяч? Если говорить про простую покраску в один цвет без изысков.
    Думаю, что математика тут простая. Для большинства людей, которым требуется покраска автомобиля - авто не увлечение, а обычная, полезная бытовая техника, как холодильник или стиральная машина, и если задрать ценник на покраску, эту услуга значительно потеряет свою востребованность - люди самостоятельно станут подкрашивать свои тачки, ну или не станут совсем.
    Для велосипедистов заморачивающихся покраской великов - велик, это уже не банальное средство передвижение, а увлечение. А на увлечение, в каком бы виде оно не было, люди готовы тратить последние деньги. Поэтому на всё, что касается увлечения людей, цены всегда задраны, даже если себестоимость услуг или изготовление тюнингованых деталей копеечная.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня приятель занялся покраской - от 25 тысяч, и говорит полно работы! Покраска ценой сравнимая с велосипедом?
    Если у тебя вел ценой 25 тысяч, то тебе не нужна покраска за 25 тысяч.
    С машинами, если что, всё аналогично. Покраска Жигуля выйдет дороже, чем стоит сам жигуль.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    И там и там, если цена не устраивает, то красишь сам из баллончика.
    Тема детсад.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема со связкой "система+каретка" (ISIS)
    от Scio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 13:47
  2. Проблема настройки HAYES MX-2 XC DISC BRAKE REAR , помогите?
    от The devoted biker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 10:28
  3. И снова проблема выбора, нужен совет
    от oddball в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 17:58
  4. Проблема с педалью =(
    от Mihanik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 00:00
  5. "Проблема коленей" и как ее избежать. Статья (+)
    от Stranger в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 17:14