Палатки! - Страница 1318
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #13171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m026 Посмотреть сообщение
    Есть даже двухместные до 2кг, но все оно протекает
    Что простите?

    Два места, 1400г, не протекает.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 01.08.2022 в 11:24.

  2. #13172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m026 Посмотреть сообщение
    harddm, Предложите ваши варианты легкого и компактного ( в сложенном виде, короткие дуги).
    Есть даже двухместные до 2кг, но все оно протекает
    видимо в данной дискуссии не обозначены требования туриста к уровню комфорта, поэтому каждый заявляет что-то своё. у меня 2 наиболее ходовых палатки - highpeak minilite https://photos.app.goo.gl/WNYNj8N1vrYjNuzz5 и blackdeer с али https://photos.app.goo.gl/scZWwrtixvCr2hrm6 первая - меньше 1 кг, вторая - полтора, при географии походов как на картинке ниже, не помню, чтобы "протекает" хоть раз было проблемой, хотя понятно что стандартные для средней полосы ливни или дождь всю ночь переживали обе палатки. помню как то при установке на насте в поле зимой был вопрос что "поддувает". =)

    обе конструкции на мой взгляд являются удачными. до этого в 2000е была какая-то показательно неудачная палатка весом 2.5 кило, в которой при любом дожде, если ее не растянуть со всей силы, начиналась капель прямо в рожу.

    PY663aGNQtw.jpg

  3. #13173

    По умолчанию

    omachulski, а какой у вас рост? Я себе Blackdeer заказал, ставил только дома пока без нормального растягивания и мне с ростом 184 она показалась маловата по длине.

  4. #13174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
    omachulski, а какой у вас рост? Я себе Blackdeer заказал, ставил только дома пока без нормального растягивания и мне с ростом 184 она показалась маловата по длине.
    примерно 174. при 184 да, есть шанс что будет коротковата, придется по диагонали спать

  5. #13175
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Два места, 1400г, не протекает.
    Я хз, может в Беларуси открылся портал в ЮВ Азию с 10000 мм осадков в год, и вот товарищ в этот портал ныряет, ночует на болоте с пиявками, а сверху непрерывный тропический ливень. Иначе объяснить эту фобию с якобы текущим всем, кроме тяжеленного гробика, я не могу.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #13176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я хз, может в Беларуси открылся портал в ЮВ Азию с 10000 мм осадков в год
    Официально заявляю как земляк товарища - ничего такого не предвидится.
    Более того, в текущей ситуации, многие существовавшие порталы закрылись.


    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ночует на болоте с пиявками
    А вот это вполне возможно. Мелиораторы РБ еще не до всех полесских глубин добрались!

    А вообще выбор товарища-земляка мне понятен: ДЕШЕГО и наличие у оф. дилера Трамп в Минске.
    Не хочет товарищ-земляк купить нормальные Трамп. Правда за в 2-3 раза подороже.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 01.08.2022 в 15:10.

  7. #13177

    По умолчанию

    Вопрос не совсем по теме, но задам тут, на берег волги сейчас если с палаткой двигать, спальник обязателен? или можно и без него обойтись?

  8. #13178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    спальник обязателен? или можно и без него обойтись?
    день на день не приходится. В какие-то теплые ночи можно и без спальника обойтись, особенно, если Волга южнее Волгограда.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #13179

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Появилась отличная тема -

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9146869

    Присоединяйтесь, Господа!
    Присоединяйтесь!..
    _________________________

    Poirot is Poirot

  10. #13180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m026 Посмотреть сообщение
    Предложите ваши варианты легкого и компактного ( в сложенном виде, короткие дуги).
    Если уж очень привлекают полесские болота, пиявки... или есть желание сплава по Припяти прямо в палатке...
    Я бы взял вот эту 2-ку:
    https://kemping.by/catalog/turizm/palatki/ekspeditsionnye/palatki_ekspeditsionnye_tramp/3309/
    Последний раз редактировалось kasyanov; 01.08.2022 в 15:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы