Помогите выбрать первый шоссер и так ли плоха Claris
+ Ответить
Страница 1 из 29 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 289

Тема: Помогите выбрать первый шоссер и так ли плоха Claris

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ Schwinn теперь уже с шоссейными педалями и полусликами
    Адрес
    Коломна Моск обл
    Сообщений
    124

    По умолчанию Помогите выбрать первый шоссер и так ли плоха Claris

    всем доброго дня
    знаю, что тема избита, курю форумы и статьи уже давно. дело в том, что на меня тяжело подобрать б/у шоссер из за роста - 167 см. ну видимо БОЛЬШИНСТВО велосипедистов выше меня, очень мало объявлений с моей ростовкой.
    из нового в моем бюджете сейчас с хорошей скидкой Format 2222 https://forward.bike/catalog/product...019/?oid=78916
    но там стоит Кларис это же так сказать бегинер из бегинера. как думаете?
    в арсенале имею МТБ Швинн наезжаю за сезон не много - 500 примерно км, хочу ездить больше и быстрее, годы показали, что по грунтовке мне не интересно
    если плохо изъяснился прошу простить

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ Schwinn теперь уже с шоссейными педалями и полусликами
    Адрес
    Коломна Моск обл
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    а чуточку конкретнее нельзя?
    Последний раз редактировалось Sergey_07; 22.01.2021 в 12:44.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_07 Посмотреть сообщение
    тема
    Выбор первого шоссейника можно здесь обсудить: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=213860.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #5

    По умолчанию

    У меня был вел с кларисом. Ездить можно но если есть деньги на получше то получше есть получше. Я не смог настроить передний переклюк чтобы он не шаркал на запрещенных передачах. Но в целом оно работает.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_07 Посмотреть сообщение
    всем доброго дня
    знаю, что тема избита, курю форумы и статьи уже давно. дело в том, что на меня тяжело подобрать б/у шоссер из за роста - 167 см. ну видимо БОЛЬШИНСТВО велосипедистов выше меня, очень мало объявлений с моей ростовкой.
    из нового в моем бюджете сейчас с хорошей скидкой Format 2222 https://forward.bike/catalog/product...019/?oid=78916
    но там стоит Кларис это же так сказать бегинер из бегинера. как думаете?
    в арсенале имею МТБ Швинн наезжаю за сезон не много - 500 примерно км, хочу ездить больше и быстрее, годы показали, что по грунтовке мне не интересно
    если плохо изъяснился прошу простить
    Кларис это макет оборудования, если ездить больше и быстрее - то минимум сора
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Кларис это макет оборудования, если ездить больше и быстрее - то минимум сора
    Что за чушь, они не чем не отличаются вплоть до тиагры, кроме ограничении шифтера (пистолета) по переключению скоростей 8-9-10
    То есть переключатель кларис спокойной будет работать с пистолетом сора или тиагра и разницы в работе вы и не заметите

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Что за чушь, они не чем не отличаются вплоть до тиагры, кроме ограничении шифтера (пистолета) по переключению скоростей 8-9-10
    То есть переключатель кларис спокойной будет работать с пистолетом сора или тиагра и разницы в работе вы и не заметите
    +1, про макет выше написана полнейшая чушь, кларис 2000 серии и сора 3000 ничем конструктивно друг от друга не отличаются. По первой ссылке вполне себе приличный первый шоссейник, еще и с карбоновыми ногами, да за 40к. По нынешним временам - отлично.

    Единственная проблема, которая может возникнуть с кларисом, это то, что через несколько лет маркетолухи объявят 8-скоростную трансмиссию окончательно немодной и труднее будет найти качественные расходники. Но до этого еще дожить надо.

    Еще от меня совет. Если денег не впритык, сразу прикупи хорошие колеса с хорошими же покрышками (можно бюджетными вроде народного хита Конти ультраспорт), а стоковые сними и на хранение отправь. В езде выигрыш будет во много раз больше, чем от всяких сор/тиагр/105 и т.д., а надумаешь вел продавать - обратно переставишь, вид новья на цену продажи благотворно влияет. И на крайняк быстрая подмена будет.
    Последний раз редактировалось hbfs; 24.01.2021 в 10:57.

  9. #9
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Кларис это макет оборудования
    Ни разу не согласен. Недорогое, не самое лёгкое и технологичное, но вполне работоспособное оборудование.
    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Я не смог настроить передний переклюк чтобы он не шаркал на запрещенных передачах.
    У меня так и на Dura-ace не получалось. ИМХО это вообще не всегда возможно. И чтобы не было таких проблем, я перешёл на одну звезду спереди.

  10. #10

    По умолчанию

    Для конструктивных теоретиков,
    Прежде чем писать про бред и прочее - покатайте хотя бы 100ку на кларисе и соре - если не почувствуете разницы - тогда пишите

    Хотя, вон stels, продает шоссейники на tourney, наверное оно тоже едет...
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать первый велосипед для новичка
    от chercamarade в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 15:36
  2. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  3. Помогите выбрать первый велик
    от pilotprint в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:44
  4. Помогите выбрать первый велосипед
    от Lodie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:20
  5. Помогите выбрать первый велосипед
    от Pitfire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:22