Kuvalda Объект №14 (Фэт-подвес)
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Kuvalda Объект №14 (Фэт-подвес)

  1. #1
    Велосипедный некромант Аватар для ReanimatioN
    Байк
    Yeti AS-X + Manitou Travis | Army Wehrmacht + Super Monster | Kuvalda №34 | Nicolai UFO-ST + Manitou Mattoc | NS Analog
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    167

    Thumbs up Kuvalda Объект №14 (Фэт-подвес)

    Да, в России не только военную технику умеют делать, есть производители хороших, правильных, индивидуальных рам для велосипедов.










    Рама: Хэндмэйд Kuvalda Объект №14, 160 mm
    Задний амортизатор: Manitou Swinger x4
    Вилка: Marzochhi Shiver 2005
    Колёса: On-One 70 mm + Axiom 20mm/On-One Hub 170mm
    Покрышки: On-One Floater 26x4.0"
    Система: RaceFace Atlas Pink, 175 mm, BB 100 mm
    Звезда: Deckas NW, 34T
    Педали: Shimano M540
    Трансмиссия: Shimano Zee/slx, 10 sp.
    Успокоитель: E13 LG1
    Тормоза: Avid Elixir 3SL
    Руль: Carbon 740х20 mm
    Вынос: Protek
    Подседельный штырь: RaceFace Evolve 31.6 mm
    Седло: Crank Brothers Iodine 2

    Вес: 20,7 кг


    Третий любимчик в моем парке велосипедов, родился в декабре прошлого года, вынашивался около 2 с копейками месяцев, в итоге получился такой красавец.

    Данный велосипед был достаточно спонтанным желанием в плане приобретения, мысли о фэт-подвесе были давно, еще несколько лет назад, но ничего интересного за какие-либо вменяемые деньги не предвиделось, в итоге в октябре 2015 года увидел фото, многим уже известной рамы, в группе Кувалда байкс. Тут задергалось желание заиметь себе такой вездеход, до этого был ХТ Salsa Mukluk, но меня он не удовлетворял в плане своих ходовых качеств, после подвеса, все таки пересаживаться на ХТ, хоть и ФЭТ, как то не очень. В общем, как раз в этот момент камрад Mantrid тоже решил заказать раму у Кувалды, собственно его решение о заказе себе рамы и было последним толчком к твердому решению о покупке. Для заказа необходимо было задать определенные параметры тех. задания, в частности это были: вес райдера, стиль катания, предпочтения в геометрии рамы и еще много всего. Обсуждалась геометрия достаточно долго, с Антоном довольно много общались на тему длины перьев рамы, в итоге было решено сделать 435 мм, длина перьев в частности влияет на управляемость байка, так же был утвержден угол рулевой и подседельной трубы, ЕТТ, рич и другие параметры.

    После согласования всех параметров получилось так и был задан вопрос, "Начинаем делать?", быстрым взглядом осмотрев все параметры, ответил "Да!".




    Далее была сделана экизно-рабочая 3д модель и показаны некоторые моменты в раме и работе подвески.










    Ну и табличка с параметрами рамы.





    В итоге я получил то, чего хотел, катящий, удобный для меня велосипед с индивидуальными параметрами и пожеланиями. Байком доволен, пока что активных полевых испытаний не было, в основном унылые катки по ущербность осенней карельской погоде с грязью, дождем и прочими прелестями северной осени, зима нас обрадовала довольно жаркими погодами за -15*С, что для вилки и амортизатора не очень хорошо, по этому байк практически не использовался, но кАтки были, и от них были положительные эмоции. Подвеску полностью не прочуствовал, но то, что уже понял, едет он везде и проглатывает все, в отличии от его узкоколесных собратьев, в частности моего любимого Yeti AS-X, который к слову был прообразом данной рамы. Проезжает не замечая многие препятствия, ямы, сухие колеи машин в грязи, в общем то, от чего комфортность езды заметно страдает.
    Рама не раскачивается при педалировании по прямой, в горку совсем небольшая раскачка присутствует, но тут уже можно поправлять амортизатором и его настройками.
    Считаю, что вел удался на славу, особенно учитывая, что собирался в из навески оставшейся от ХТ сальсы с некоторыми дополнениями и апгрейдами.

  2. #2

    По умолчанию

    Я конечно дико извиняюсь за свою темноту, но для чего предназначен этот велосипед?
    Окромя как своим фриковым видом народ веселить

  3. #3
    Велосипедный некромант Аватар для ReanimatioN
    Байк
    Yeti AS-X + Manitou Travis | Army Wehrmacht + Super Monster | Kuvalda №34 | Nicolai UFO-ST + Manitou Mattoc | NS Analog
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmkv Посмотреть сообщение
    Я конечно дико извиняюсь за свою темноту, но для чего предназначен этот велосипед?
    Окромя как своим фриковым видом народ веселить
    Очевидно чтобы ездить, не? Ну, а так же чтобы давить катком судьбы либерастов и шосцеров. (с)

    Это не единственный мой "фриковый" велосипед, я люблю необычные, не баянные вещи, всякие спЫшЫалайзды и прочие норко=кона настолько унылы, что блевать тянет от них, хоть ты их крась в свой цвет, хоть собирай вдоль и поперек как угодно.
    Последний раз редактировалось ReanimatioN; 19.01.2016 в 10:14.

  4. #4
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReanimatioN Посмотреть сообщение
    давить катком судьбы либерастов и шосцеров.
    Отлично сказано, я бы лучше не смог выразиться

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReanimatioN Посмотреть сообщение
    Очевидно чтобы ездить, не? Ну, а так же чтобы давить катком судьбы либерастов и шосцеров. (с)

    Это не единственный мой "фриковый" велосипед, я люблю необычные, не баянные вещи, всякие спЫшЫалайзды и прочие норко=кона настолько унылы, что блевать тянет от них, хоть ты их крась в свой цвет, хоть собирай вдоль и поперек как угодно.
    Ну чтобы давить "катком судьбы" не обязательно собирать фриковый двухподвес-фэт, достаточно не обращаться на замечания "всякой шантропы"
    Я всё конечно понимаю, велосипед не унылый и от него не тянет блевать, но куда на нём катать? Судя по вилке это у нас дыха, или жесткий эндуро? Тогда при чем здесь это?

    Цитата Сообщение от ReanimatioN Посмотреть сообщение
    Проезжает не замечая многие препятствия, ямы, сухие колеи машин в грязи, в общем то, от чего комфортность езды заметно страдает.
    Рама не раскачивается при педалировании по прямой, в горку совсем небольшая раскачка присутствует, но тут уже можно поправлять амортизатором и его настройками.

  6. #6
    Велосипедный некромант Аватар для ReanimatioN
    Байк
    Yeti AS-X + Manitou Travis | Army Wehrmacht + Super Monster | Kuvalda №34 | Nicolai UFO-ST + Manitou Mattoc | NS Analog
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmkv Посмотреть сообщение
    хоть я и скучный шосцер, но хоть уважаю интересы других, а свои в абсолют не возвожу
    Не беспокойтесь, я уважаю и шоссе, это прикольно, у меня например и шосцер есть, хоть и не совсем в том понимании, каком его представляют многие, так что выражение про шосцеров и либерастов, оно так, чисто ради фана написано. До работы прошлым летом было норм добираться на моем шоссейнике.

    Цитата Сообщение от zmkv Посмотреть сообщение
    Спорю на 100, вы бы смеялись над каким-нибудь двухподвесом с шоссе-колесами для грунтовок
    Спорьте и проиграете. Вы мне должны сотку. На фото мой ети ас-х в 2013 году. сзади 2.0 марафон, спереди мишлен хардтеррейн 2.0, по моим меркам тот еще шоссейник получился, ехал круто, быстро и даже в лесу валил норм.

    aQv8zDBnjAQ.jpg
    Последний раз редактировалось ReanimatioN; 19.01.2016 в 10:48.

  7. #7
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Loewa, да понятно, но просто так сразу, резко на человека накинулись... Неожиданно и неприятно. Причем, вел-то и правда классный и там есть, куда расти и чего совершенствовать. Нет бы поддержать, похвалить... Тьфу, аж противно

    З.Ы.: про шосцеров и либерастов с моей стороны тоже шутка. Против первых ничего не имею, у них свой мир, а вторые просто плохо кончат, история справедлива

  8. #8
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а главное спроектирован с нуля и именно под хотелки хозяина
    Дак в том-то и фишка, хоть это на поверхности не лежит: геометрия рамы автором была взята с Yeti AS-X, но все основные критерии - ЕТТ, стендоверы, длина перьев и все прочее, до мелочей, была просчитана, с основном, им самим, а что-то - совместно с ребятами из Кувалды. Человек знал, что именно он хотел, ему сделали так, как он хотел, в итоге получилось не унылое говно из понтового магазина, а ИНДИВИДУАЛЬНАЯ рама в самом прямом смысле. Мало того, камрад был столь любезен, что посчитал раму и мне, т.к. я сам не знаю, чего там хотеть, подвесов не было, а он все пояснил, рассказал и обосновал. Поэтому у меня даже нет ни малейшего сомнения, что и мой подвес будет идеально мне подходить

    З.Ы.Ы.: поэтому обе рамы "трамвайными" и не выглядят, к слову

  9. #9
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmkv Посмотреть сообщение
    кого только на ВМ не встретишь

    Ой всё)), давайте лучше про кувалду. Она ломает стереотипы, бывает немного больно...

    Но кому то нравится арбуз, а кому то свиная косточка.
    я всегда буду против.

  10. #10
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А вот некоторые тут явно перегрелись
    Не давайте мне права модератора в этом разделе
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэт подвес из обычного 29"
    от fire в разделе Фэтбайк
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 11:40
  2. ищется двух подвес!!!!!!!!!
    от BECHA в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 07:53
  3. продам лёгкую раму подвес =umf=
    от UMF3 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 00:22
  4. Продаю рама 2-х подвес
    от Tonik в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 01:08
  5. продам легкий подвес
    от tohta в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:18