Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2567
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #25661
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Маловато по времени!
    Но в целом верно! С учетом того что аэробная зона заканчивается на уровне АнП!
    Ну, если у velikman средняя по городу 15... то в реале там скорость в движении 20+ км/ч, с учетом прямой посадки - думаю, он и едет в аэробной зоне какую-то часть времени.

  2. #25662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Ну, если у velikman средняя по городу 15... то в реале там скорость в движении 20+ км/ч, с учетом прямой посадки - думаю, он и едет в аэробной зоне какую-то часть времени.
    1. 15 средней - это и есть 15 средней. Остановки поссать великман вычитает, судя по его словам, написанным здесь.
    2. Даже если допустить некоторые кратковременные скорости 20+ км/ч, и мощности в 80-90 Вт. пускай в общей сложности даже до 2-х часов - то они мало чего прибавят в энергозатратах.
    Ну вот как не считай - ну мизер выходит.
    А тут уже сотню картинок с графиками личными на основе непрямой калориметрии выкладывали что максимальное количество жЫра в абсолютном выражении сгорает как раз на 75-80 % ЧСС макс. Или хорошо так в 4-й зоне ЧСС, если пользоваться 5-ю зонами.

  3. #25663
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    максимальное количество жЫра в абсолютном выражении сгорает как раз на 75-80 % ЧСС макс
    Так это ж все зависит от прокачанности жирового обмена.
    У плохо тренированных людей на усилиях маломальски выше АэП жир быстро отключается и горит исключительно глюкоза.
    У хорошо тренированных жиры горят практически с одной и той же интенсивностью, что в восстановительной зоне, что на МПК – нет деградации процесса под нагрузкой.
    Из п.1 следует интересный вывод, что не имея никакой аэробной базы абсолютно бесполезно интенсивно херачить в попытках похудеть: сожжешь глюкозу, словишь гипокгликемию, а потом (будучи уверенным в своих непомерных энергетических затратах, кои рассчитывают кулькуляторы на фитоняшеских сайтах), с перепугу пережрешь, и только увеличишь запасы сала

    Это я в общем то к тому, что у начинающего похудальщика на 80% чсс жировой обмен может запросто уйти в полный ноль, надежнее целиться пониже – в 60-70%

  4. #25664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    По теме есть что отметить?
    Мысли... заметки... записки... опыт есть?
    Или по****оболить зашли!
    Так ****обольте! Пжалуста! Только активнее!
    В теме веселее станет! Идиотом больше - всегда веселее!
    С Левой весело. Это прпвда

  5. #25665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    У плохо тренированных людей на усилиях маломальски выше АэП жир быстро отключается и горит исключительно глюкоза.
    У хорошо тренированных жиры горят практически с одной и той же интенсивностью, что в восстановительной зоне, что на МПК – нет деградации процесса под нагрузкой.
    Из п.1 следует интересный вывод, что не имея никакой аэробной базы абсолютно бесполезно интенсивно херачить в попытках похудеть
    Абсолютно!
    У меня на пике формы практически до 4.8 зоны шло равномерное увеличение горения того и того. С хорошим таким профитом в сторону липидов.
    Потом, правда, провал резкий в триглицеридных делах.
    Но это - старость!

  6. #25666

    По умолчанию

    Неужели я все это дочитал до конца...?
    Ура!))

  7. #25667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Неужели я все это дочитал до конца...?
    Ура!
    За то время - и похудел.

  8. #25668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    За то время - и похудел.
    Я худею с этой темы! (с)

  9. #25669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    За то время - и похудел.
    Не, похудел я давно..) Но с темы все равно худею)))

  10. #25670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Человек большей массы проспав и отдохнув от сна израсходует ещё больше.
    чет не худеется от отдыха (((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)