Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2565
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #25641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Наконец-то одним балаболом меньше в теме похудения. Вы тут всем занимаетесь, но только не по теме. Сами не худеете, а советчиками себя мните.
    Нет, это одним академиком будет меньше.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    В страву его смотреть не пробовал?

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    И в каком месте тут движение по городу? Со светофорами, перекрестками, трафиком?
    В прямом. Посмотри маршруты его тренировок и поездок.

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    вот езда по городу - средняя 18км/ч:
    Не пожалей денег и купи мощемер. Посмотри на среднюю мощность. И ты увидишь то, про что мы тебе говорим.

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    При этом, на данном участке есть довольно длинные прямые без светофоров.
    Ты знаком с тем, как считается средняя, правильно?

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Мощеметра нет, но по приведенному Вами же калькулятору
    18.6 км/ч -- это на 3.6 км/ч средней выше, чем 15 км/ч. Это раз. Два, какие остальные параметры были подставлены?

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    А в целях сброса веса оно и не должно быть "торопливым"
    Вот это уже столько раз опровергали в этой теме, что уже и не смешно.

  2. #25642
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Вот это уже столько раз опровергали в этой теме, что уже и не смешно.
    Вот два кг за покатушку=-180 кг за лето
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #25643
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    А в целях сброса веса оно и не должно быть "торопливым" (правда, в тот раз - просто ехал на вокзал, что бы потом проехать соточку по грунтам... Сейчас катаю с целю сброса веса. Маршрут подобрал с минимумом светофоров (но все же без них никак), средняя получается 23-24км/ч. На подвесе обутом в "шведский стол").
    Простите, но вы глуплсть пишите.
    Уже не раз в этойтеме разбирали, и ссылки на исследования приводились.
    В целях сброса веса высокоинтенсивные тренировки гораздо эффективнее, нежели унылое продолжительное тошнилово. Даже при меньшем объеме и количестве.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #25644
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, это не так. Для оптимального сжигания жиров есть своя зона: https://yandex.ru/turbo?text=https%3...iya-zhira.html
    "при недолгой тренировке (менее 30 мин.) растёт потребление углеводов, а при более продолжительной (не менее 40 мин.) начинается процесс липолиза — окисления жиров, или, проще, сжигания жира. Жир после высвобождения из жировой клетчатки по крови транспортируется к мышцам, а для его сжигания нужен кислород и ферменты. При росте интенсивности (не длительности!) увеличивается потребность организма в кислороде, гликоген расщепляется, а на процесс жиросжигания кислорода уже не хватает."

  5. #25645
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    При том. Эти цифры в движении. А средняя мощность будет ещё меньше
    не, это была именно средняя мощность на круговом маршруте, включая подъемы, где было до 150 вт, и спуски, где я не крутил.
    надо конечно учитывать и вес, который сильно влияет на сопротивление качения, а оно при такой скорости вносит ощутимый вклад.
    короче, мне кажется, что грубо говоря 1 вт/кг на шоссере по плоскачу это 20 км/ч. где-то так )

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    В страву его смотреть не пробовал?
    Миш, то как раз было не по городу, а по обычной дороге без светофоров на Кипре.
    катался с очень начинающей девушкой.

    есть еще из другой поездки статистика. один и тот же участок 7 км туда и обратно
    туда 61 вт - 23.1 кмч
    обратно 61 вт - 17.6 кмч

  6. #25646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Для оптимального сжигания жиров есть своя зона
    Конечно есть!!!
    • Зона активности. Оптимальная для тренировок, учитывающая то, на каком пульсе сжигается жир — 60–70% от МЧП. Формируется выносливость, стимулируется сброс лишнего. Длится 40 мин. и дольше. Подходит для всех. Вес снижается за счёт уменьшения подкожного слоя. Эффективно, хотя и медленно, происходит сжигание жира.
    • Аэробная зона. Развивает силу сердца. Пульс — 70–80% от МЧП. По времени — 10 мин. и дольше. Происходит улучшение спортивной формы, выносливости. Сжигание жиров и углеводов за счёт повышенной траты калорий. Наращивание мышц.

  7. #25647
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, поэтому я и катаюсь долго, целый день, чтобы сгорело жиров побольше. Ну и вообще мне кататься нравится. То есть приятное с полезным совмещаю. Вчера ездил, сегодня опять поеду - уже готовлюсь (чай делаю, блинчик с курицей жарю...).
    Со вчерашних 58 км не устал, нужно сегодня 100 хотя бы.
    Сегодня опять стандартный набор еды для покатушки: блин с курицей, яйцо крутое, яблоко 200 г и 900 мл чая зеленого с сахаром (600 мл в термос и 300 мл в бутылочку). Приеду в 20 часов до темноты.
    IMG_20190422_112501.jpg

    Как обычно не ел с 21 вечера вчерашнего. Выезд в 12 дня
    Последний раз редактировалось velikman; 22.04.2019 в 11:26.

  8. #25648
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, это не так. Для оптимального сжигания жиров есть своя зона: https://yandex.ru/turbo?text=https%3...iya-zhira.html
    "при недолгой тренировке (менее 30 мин.) растёт потребление углеводов, а при более продолжительной (не менее 40 мин.) начинается процесс липолиза — окисления жиров, или, проще, сжигания жира. Жир после высвобождения из жировой клетчатки по крови транспортируется к мышцам, а для его сжигания нужен кислород и ферменты. При росте интенсивности (не длительности!) увеличивается потребность организма в кислороде, гликоген расщепляется, а на процесс жиросжигания кислорода уже не хватает."
    Чапаев собирает штаб:
    - Командование выделило нам радиостанцию на бронепоезде.
    Петька:
    - Василий Иванович, а радиостанция на лампах или на транзисторах?
    - Для особо тупых и безграмотных повторяю еще раз: радиостанция - на БРОНЕПОЕЗДЕ!


    Велмкман, ты глуп . И вот сейчас ооочень Чапаева напоминаешь .
    Ты не понимаешь о чем тебе говорят.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #25649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Держать среднюю 15 км/ч можно бесконечно долго. 18-20 км/ч уже сложнее, но она сама придет, такая скорость.
    Ты же писал про 25! Или это ты звиздел, как это принято?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #25650
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, поэтому я и катаюсь долго, целый день, чтобы сгорело жиров побольше. Ну и вообще мне кататься нравится. То есть приятное с полезным совмещаю. Вчера ездил, сегодня опять поеду - уже готовлюсь (чай делаю, блинчик с курицей жарю...).
    Со вчерашних 58 км не устал, нужно сегодня 100 хотя бы.
    Сегодня опять стандартный набор еды для покатушки: блин с курицей, яйцо крутое, яблоко 200 г и 900 мл чая зеленого с сахаром (600 мл в термос и 300 мл в бутылочку). Приеду в 20 часов до темноты.
    Вложение 543111

    Как обычно не ел с 21 вечера вчерашнего. Выезд в 12 дня
    Если для жиросжмгания низкая мощность хуже, то почему я катаюсь меньше тебя, ем брльше, а худею быстрее, и не набираю за зиму столько, сколько ты ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)