Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3439
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #34381
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Кладут. надо.регулировать конуса.
    Фрихаб никогда

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не знаю, как погнуть, но гнутые видел.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------


    Мне на ум не приходит ни одной вещи, которая влияет на накат слабее. Подскажешь?
    Кстати, я на литоле до -25 катался. Разницы в накате не заметил.
    Погнешь ось погнешь и тягу

  2. #34382
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Собственно, можно ли ей же смазать посадочные места каретки? Смущает то что смазка имеет ярко выраженный абразивный характер, в виде песочка. Не встанет ли как то криво каретка из за этого песка переживаю.
    Нельзя.

  3. #34383
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Не совсем про мороз, но когда речь идёт о супер-подшипниках, супер смазке для наката.
    exw8k4TCL5I.jpg

  4. #34384
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Погнешь ось погнешь и тягу
    ось не гнутая я проехал 4км к тому же у меня между осью и отверстием для съемника трещетки стоят промподшипники что препятствует погнутию оси

  5. #34385
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sidr-401 Посмотреть сообщение
    Вопрос возник? Перебирал сегодня заднюю втулку. Такое впечатление что заложена консервационная смазка по типу как на новой цепи. Шимано смазку с завода ложит в подшипники втулок или с новья перебирать надо. Как часто фрихаб (по километражу) обслуживать надо? Джойтеки перебирал там со смазкой всё нормально было.
    Смазка обычно есть, но я орех перебираю, чтоб побольше базЭлину туда положить - для вящей тихости. Туда - ЦИАТИМ 201 кладу, он малое сопротивление собачек даёт. Иногда при этом тонкую прокладку выбрасываю из ореха.

  6. #34386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение



    Мне на ум не приходит ни одной вещи, которая влияет на накат слабее. Подскажешь?
    Кстати, я на литоле до -25 катался. Разницы в накате не заметил.
    Подскажу - еще слабее влияет смазка в педалях, но в крутые морозы и их обезжиривают от смазки напрочь те же самые мужики, что не в курсе как такой маленький рычаг влияет

  7. #34387
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    Подскажу - еще слабее влияет смазка в педалях, но в крутые морозы и их обезжиривают от смазки напрочь те же самые мужики, что не в курсе как такой маленький рычаг влияет
    Ок. Признаю себя не разбирающемся в особых половых извращения людей, умудряющихся подобрать смазку, густеющую на морозе напрочь и заклинивающую подшипники.
    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Погнешь ось погнешь и тягу
    Одну ось сломал, другую погнул, когда ещё трещотка была. Тяга не страдала оба раза.

  8. #34388
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Странно это .она же внутри оси

  9. #34389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aletara Посмотреть сообщение
    Всем привет! Такой вопрос, поменял себе тормаза на hope x2 заодно и сменил роторы (тоже hope), при установке всего этого добра, укорачивания гидр и прокачки роторы как-то не очень свободно ходят между колодками, т.е., по всей видимости, зазаор недостаточный. В чем может быть проблема? Как бы я не выставлял калипер относительно вилки, все равно ротор постоянно при врашении колеса трет о колодки. Еще заметил особенность что пр нажатии на ручку тормоза со снятам колесом поршни в калипере вылазят не в равной степени т.е. фактически один вылазить больше чем другой. Все уставливаемое новое из магазина.
    Колодки трутся скорей из за того что еще до установки нажимали на ручку тормоза и поршни вылезли.Нужно снять колодки и задвинуть поршни на место вровень с внутренней стенкой калипера. В нете полно видео о замене колодок в гидр. тормозах там и найдешь подсказку как это сделать. А по поводу не равномерного хода поршней совсем не давно в конце сезона сам столкнулся с этим во время т.о. Все дело в неправильной установке калипера изначально, во всех обучалках советуют ослабить болты крепления машинки раскрутить колесо нажать на ручку тормоза (типа колипер сам встанет как надо )удерживая ее закрутить болты. Исходя из моего опыта это не так ,после всех этих манипуляций я снимал колесо разгибал шплинт смимал колодки и смотрел, поршни вылазели не равномерно ,затем осаживал и собирал в обратном порядки и повторял все по новой.Потратил уйму времени и уе.. вообщем устал)))Проблему решил так, осадил порш ,поставил колодки выставил на глаз машинку,понажимал ручку тормоза пока колодки не уперлись в ротор.После снятия колеса и колодок увидел что прошеньки ходят равномерно Аллелуя)) .После все собрал, а дальше микро настойка калипера шоб не граму ни где не чиркало))

  10. #34390

    По умолчанию

    Взял для втулок сие http://www.total-oil.ru/katalog/by_t...itiy-kompleks/
    Осудите? Но вроде ничотаг... По всем вводным вроде подходит.
    Катаю только летом, NLGI 2 оптимально вроде как, вязкость 120 вроде тоже ничего.
    P.S. 4 слова "вроде" какбэ намекают - успокойте, что я купил нормальную слизь))
    Последний раз редактировалось Movenpick; 05.04.2019 в 22:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49