Дорожные велосипеды Shulz - Страница 238
+ Ответить
Страница 238 из 1209 ПерваяПервая ... 38138188208228233236237238239240243248268288338438538738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,380 из 12082

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,965

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 16.07.2023 в 11:54. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #2371
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,410

    По умолчанию

    Может быть я неправильно разгадываю ребус?
    Иттить. А не правильнее было бы бонку под конец рубашки сделать тут (на месте 3х загадочных винтов)и пустить тросик через направляющую, а не изгибать рубашку по такому радиусу, чтобы попасть в бонку с той стороны каретки?IMG_20201006_234440.jpg
    Сфоткайте кто-нибудь комплит, плз
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 07.10.2020 в 01:25.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #2372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Сфоткайте кто-нибудь комплит, плз
    комплит чего? и где на фото 3 винта?

  4. #2373
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    комплит чего? и где на фото 3 винта?
    Там, за кадром, третий.
    Имеется ввиду, как сделана проводка перпера.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #2374

    По умолчанию

    У Wanderer Tektro RL520, я так и не нашел в теме однозначного ответа - они под mtb версии тормозов? По сайту тектро ход троса у них именно под mtb калиперы.
    Последний раз редактировалось Nanoo; 07.10.2020 в 07:30.

  6. #2375

    По умолчанию

    Всем привет! Подскажите пожалуйста, на чем лучше собрать БДК? Катаюсь только первый сезон 60/40 асфальт бездорожье. В технических аспектах ввиду отсутствия опыта разбираюсь плохо. Нужны советы.

    Что хотелось бы:

    групсет на Microshift Advent x на дуалах (только в продаже нет пока нигде).

    Узнать точную модель руля на БДК (вроде как всё довольны). Будет ли он продаваться у Shulz?

    Какие колеса ставить 27,5 или 29? Шириной не более 2.2. Что выбрать для дальних расстояний?

    Какие втулки ставить? Нашел варианты на Novatec, или же есть варианты лучше цена/качество?

    Шатуны и каретка. Что там с Чейн лайном - можно не париться и брать любые, или же сначала поставить колеса с трансмиссией, а потом уже примерять/рассчитывать?

    Буду благодарен за ответы.

  7. #2376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhnt Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, на чем лучше собрать БДК? Катаюсь только первый сезон 60/40 асфальт бездорожье. В технических аспектах ввиду отсутствия опыта разбираюсь плохо. Нужны советы.

    Что хотелось бы:

    групсет на Microshift Advent x на дуалах (только в продаже нет пока нигде).

    Узнать точную модель руля на БДК (вроде как всё довольны). Будет ли он продаваться у Shulz?

    Какие колеса ставить 27,5 или 29? Шириной не более 2.2. Что выбрать для дальних расстояний?

    Какие втулки ставить? Нашел варианты на Novatec, или же есть варианты лучше цена/качество?

    Шатуны и каретка. Что там с Чейн лайном - можно не париться и брать любые, или же сначала поставить колеса с трансмиссией, а потом уже примерять/рассчитывать?

    Буду благодарен за ответы.
    По втулкам ZTTO сейчас рекомендуют.
    Format 1122

  8. #2377
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nanoo Посмотреть сообщение
    У Wanderer Tektro RL520, я так и не нашел в теме однозначного ответа - они под mtb версии тормозов? По сайту тектро ход троса у них именно под mtb калиперы.
    Зачем искать здесь, в теме? Хотя представитель Shulz уже высказывался на эту тему, но мне тоже лень искать. Почему не посмотреть исходник, то есть сайт производителя?

    К счастью для Вас, я оплатил Wanderer и собираюсь его модернизировать под свои требования. Поэтому уже изучал этот вопрос. Итак:

    - Tektro RL520 - на странице ручек написано For Use With Linear Pull Brakes, а внизу приведены примеры совместимых тормозов, все они V-брейки (M730, M530 и RX6 (правда эти - MINI-V, но мини подходят как к шоссейным пистолетам, так и к ручкам МТБ). Ряд производителей используют для своих турингов RL520 вместе V-brake (посмотрите комплектации Kona Sutra, Fuji Touring прошлых лет).

    - для примера возьмем другой распространенный набор пистолетов Tektro RL340 - надписи For Use With Linear Pull Brakes, как у RL520, нет. Примеры тормозов: дисковые MD-C500 и, самое главное, обширный набор клещей от R539 (у меня такие на тандеме) до R737, а также кантилеверы CR720.

    ====
    Кстати, вот еще одно мое расследование, уже насчет калиперов:

    - на странице Wanderer заявлены калиперы Radius BH-R600, хотя уже один покупатель писал, что на его велосипеде разные калиперы, вроде спереди Radius, а сзади стоит калипер Tektro Mira

    - обычно тормоза и другая навеска для МТБ имеет в артикуле букву M, а дорожная навеска - R. Яркий пример, переключатели MicroSHIFT, поставленные на Wanderer. Передний - модель FD-R352-B, имеет букву R, значит дорожный, и это правильно, потому что разница между звездами системы 48/32 равна 16 - это стандартная разница между звездами на шоссейных системах. А вот задний - RD-M46L, имеет букву M (буквы RD означают Rear Derailer, задний переключатель), и это тоже правильно. Кассету 11-36 ну никак не отнести к шоссейным

    - получается калиперы Radius BH-R600 (мне не удалось найти в интернете страницу производителя, а большинство ссылок при поиске ведут к Вандереру) - для шоссейных пистолетов. Что это приятная новость для тех, кто хочет поменять ручки RL520 на пистолеты, например, Shimano Sora

    - в качестве примера приведу найденные в поиске калиперы Radius BH-M760, кстати, двухпоршневые, как Avis BB7 или TRP Spyre. Буква M однозначно говорит о необходимости применения ручек МТБ

    Выводы:
    - ручки-пистолеты Tektro RL520 для работы с тормозами МТБ
    - калиперы Radius BH-R600 - для работы с шоссейными пистолетами
    - компания Shulz могла ошибиться при выборе этих комплектующих для Wanderer ИЛИ использует модернизированные (китайцами) ручки или калиперы (для обеспечения совместимости)

    PS: поскольку я уже являюсь владельцем Wanderer, меня это (как и другие отзывы владельцев о разносортице или недолгом ресурсе комплектующих, браке в покраске или в сварке/отверстий - это я про разные дропы на Lone Ranger) уже немного напрягают. Однако снижает уровень напряженности работающая обратная связь производителя в этой теме, его готовность исправлять проблемы, территориальная близость меня лично к магазину в СПб. В крайнем случае, велосипед столь популярной марки можно продать по весне с минимальными потерями...[COLOR="Silver"][COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось asenko; 07.10.2020 в 10:17.

  9. #2378
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,965

    По умолчанию

    пустить тросик через направляющую, а не изгибать рубашку по такому радиусу
    Вроде не криминальный изгиб-то. При внутренней проводке и посильнее гнёт. А голый трос снизу вести сейчас особо не принято.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #2379
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhnt Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, на чем лучше собрать БДК? Катаюсь только первый сезон 60/40 асфальт бездорожье. В технических аспектах ввиду отсутствия опыта разбираюсь плохо. Нужны советы
    Судя по тому, что Ваше первое сообщение вообще не вызвало никакого отклика, Вы уже должны были понять, что как-то не так сформулировали вопросы. Хотя, судя по повторению тех же вопросов во втором сообщении, это не так... Жаль, но попробую ответить и задать Вам наводящие вопросы:

    1. Зачем собирать BDC? Он уже собранный продается. Или Вы собираетесь взять фреймсет и собирать велосипед на его основе? Сомнительная затея для неопытного катальца. А если Вы привлечете к сборке хитрого мастера, то он Вам впарит свои неликвиды.

    2. Ввиду отсутствия у Вас опыта советую Вам на стоковом BDC покатать достаточно времени (у всех это занимает разное время или дистанцию), и уже потом Вы поймете, что Вам нужно (хотя бы размеры колес, передаточное отношение и т.д.)

    Цитата Сообщение от zhnt Посмотреть сообщение
    Что выбрать для дальних расстояний?
    3. Для дальних расстояний вообще то берут шоссеры разных классов от чистых до эндуранс (для поездок налегке) или гревелы/туринги (для поездок в байпакинговом стиле / с переметными сумками), но никак не подобие монстр-кросса. Хотя подготовленными велосипедистами, как, например, Анастасия Жукова, BDC используется как единственный велосипед для всего.

    Может быть уточните хотя бы, где, как катаетесь, и что такое для Вас дальние расстояния? Для кого-то и 10 км дальнее расстояние, а для кого-то 1200 км - прогулка на уикэнд.

    Цитата Сообщение от zhnt Посмотреть сообщение
    групсет на Microshift Advent x на дуалах
    Зачем? Хотите сэкономить? Тогда не нужно брать фреймсет. Это значительно дороже, чем купить готовый, хотя и позволяет разнести траты по времени. Но катать же Вы не сможете, пока еще велосипеда еще нет, правда?

    Цитата Сообщение от zhnt Посмотреть сообщение
    Какие втулки ставить? Нашел варианты на Novatec, или же есть варианты лучше цена/качество?
    Novatec - признанные недорогие качественые втулки. Хотя я сторонник насыпи высокого уровня, например, втулок Shimano Deore XT.
    Последний раз редактировалось asenko; 07.10.2020 в 10:17.

  11. #2380

    По умолчанию

    Смешались в кучу люди, кони.
    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    - на странице Wanderer заявлены калиперы Radius BH-R600, хотя уже один покупатель писал, что на его велосипеде разные калиперы, вроде спереди Radius, а сзади стоит калипер Tektro Mira
    Это был покупатель BDC, на него не ставят Radius.
    Зачем искать здесь, в теме? Хотя представитель Shulz уже высказывался на эту тему, но мне тоже лень искать. Почему не посмотреть исходник, то есть сайт производителя
    Александр писал, что на сайте производителя ошибка:
    Ручки Tektro RL520 для руля-барана

    На сайте Тектро ошибка, как и на нашем ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20