ПВД ярославское направление
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: ПВД ярославское направление

  1. #1

    По умолчанию

    Итак, кто предпочитает это направление предлагаю коннектиться. Мне звонили-писали уже несколько человек. Предположительно собираюсь катнуться в пятницу по Серг-Посадскому р-ну. Предлагайте свои маршруты. Пишите в личку или звоните 8-903-187-58-26

  2. #2

    По умолчанию

    Замечательно!
    Сам из Пушкино. Готов присоединиться



  3. #3

    По умолчанию

    2tabasco - в каком стиле катаешь и на какие расстояния? лично я предпочитаю шоссе+сухой грунт примерно на 100 км. поедешь в пятницу?

  4. #4

    По умолчанию

    К сожалению на 100 км боюсь пока сил не хватит после зимнего перерыва, тем более что на воскресенье запланировал поездку 1.04.2007 ПВД Покров-Ногинск
    присоединяйтесь



  5. #5

    По умолчанию

    2tabasco не так страшен черт как его малюют. неспешно да с привало можно и больше пройти АК Покров-Ногинск я бы сам хотел, но в воскресенье работаю Если в пятницу свободен построюсь под тебя

  6. #6

    По умолчанию

    Ок. давай в пятницу проедем. Где и во сколько собираемся? Что надо с собой брать?



  7. #7

    По умолчанию

    Вот облегченный маршрут, правда довольно холмистый
    Правда-Степаньково-Тишково-Ельдигино-Алешино -Якшино-Михалево, далее в обратную сторону, т.к. дорога тупиковая через Зеленоградскую далее в Пушкино - в итоге около 60 км.

    Можно продолжить покатушку из Михалево через лес в Долгиниху. но потом придется сделать круг около 30 км до бетонки и возвратиться по ней - но это рассстояние довольно большое - в итоге получиться более 100 км.

    что брать и время встречи предлагаю обсудить по тел, мой номер см выше

    Добавлено позже (31.03.2007 20:48):
    30 марта скатался по такому маршруту:

    Лесной – Зеленоградская – Ельдигино – Алешино – Якшино- Михалево – Долгиниха – Рождественно – Бетонка – Морозки – Свистуха – Ильинское – «Сорочаны» - Дмитровское шоссе – Дмитров – Костино – пл. Костино окружная – грунтовка –Васьково- Жучки – Хотьково –электричка – Софрино – Лесной

    Маршрут 127 км, время в пути 7 ч.50 мин, включая пешки грунты и привал.

    На мои призывы катнуть по ярославскому направлению вовремя никто не отозвался, поэтому поехал в одиночку. Выезд в 8.20 температура воздуха 0 или даже -1. Под шлемак пришлось одевать еще и шапку – уж очень уши морозить не хотелось, а на руки одел зимние перчатки. Первый участок пути 26 км до Михалево – асфальт без проблем, но на скорости все равно холодновато. В Михалево асфальт заканчивается. Моя задача была попасть в Долгиниху. Как только съехал на полевую грунтовку, закопался передним колесом в жидкую глину, не успел отцепиться и рухнул в грязь. Так и ехал потом оставшуюся часть пути наполовину грязный.
    Через пару километров приблизился к берегу Пестовского водохранилища, вернее к тому месту, где в прошлом году был берег. Оказалось водоем обмелел и вода отступила метров на 10 -12. Приятного мало. Еще метров через 200 на дереве висит ржавая табличка «Б/О Института машиноведения РАН», затем мостик и в лесу и покосившиеся избушки размером чуть больше палатки.
    Пройдя около километра по лесу (на байке там в принципе проехать можно, а на моем «полушоссейнике» с большим трудом и скоростью пешехода проблематично) добрался до места хорошо обжитого туристами – там даже есть волейбольная площадка, столы и лавки. Видимо сюда постоянно ездит какой то турклуб, здесь зажевал яблоко, и снял теплую одежду. Через пару километров показались коттеджи – это Долгиниха: высокие заборы с видеонаблюдением здесь соседствуют с покосившимися избами – обычное подмосковное зрелище.
    Здесь после пешки меня потянуло на скоростные покатушки и следующий участок до бетонки гнал со скоростью 30 -33 км в час, рельеф здесь ровный крутая горка всего одна.
    Самый тяжелый участок пути от Свистухи до горнолыжного курорта «Сорочаны». Здесь 2 огромные горки высотой 100 -150 метров. ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ МАРШРУТОВ ИХ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧИТЫВАТЬ. Наверное, там хорошо тренироваться тем лосям, кто хочет погоняться по Кавказу. Проехал так раз 5 туда и обратно – можно считать, что преодолел на большой скорости километров 60 не меньше. Дальше вполне ровный участок пути до Дмитрова, после этого проехал по окружной и свернул на Хотьково. Движение на этой дороге довольно спокойное, однако, сплошь состоявшее из спусков и подъемов. Когда на компе было около 85 пройденных километров решил, что срочно необходим отдых. Полчаса отвел себе на поедание бутеров и созерцание березок и снова в седло.
    Далее доехал до Костино и свернул направо в сторону Горок, затем взял левее и вскоре оказался у платформы Костино окружная. Здесь планировался кросс-кантрийный участок, разведанный еще в прошлом году. Участок для моего велика сложный. В низинах грязь соседствовала со льдом, местами приходилось тащить вел на себе – очень скользко и падать совсем не хотелось. Миновал брошенные пионерлагеря, картина удручающая, наверное там можно снимать х/фильм а-ля «Жесть». Возле дач на меня бросились два здоровенных пса, пришлось добавить скорости и отбиваться матюками. По ходу они там надолго – в прошлом году кажется они же меня и атаковали. Затем грейдер средней паршивости и далее асфальт, до Жучков снова «качели» из спусков и подъемов. В 16.37 я уже стоял на платформе в Хотьково – до 18.00 надо забрать ребенка из д/сада. Затем подброс элькой до Софрино. и скоросная покатушка до Лесного.

  8. #8

    По умолчанию

    Весьма интересно рассказано!
    Предварительно готовлюсь на вторник, как и договаривались...



  9. #9

    По умолчанию

    Вчера (3 апреля) проехал совместно с Юрген :clap_1: приличное расстояние (110км) по дорогам Пушкинского района. Все было замечательно, только под конец немного мешал встречный ветер. Погода не подвела. Ехали 95% по асфальту, остальное пробирались по лесной тропинке. Посетили музей-усадьбу Мураново (жаль только что закрыта после пожара), зато попили водички из источника "Барский колодец" где торжественно были одарены местными работниками великолепными наборами к предстоящему празднику Пасхе. Удивило что в Хотьково весьма распространены всевозможные авто-сервисы (то ли "рукастые" там живут, то ли чего похуже...). Запомнился женский монастырь (не помню названия) очень симпатичная и вежливая монашка улыбаясь поговорила с нами. Поразило огромное количество раздавленных трупиков лягушек на дороге, особенно когда заметил что проезжаем мимо кладбища (и смешно и горько) , но так хотелось пошутить... По ярославскому шоссе всегда удивляло обилие разнообразных веночков, крестов и т.п. погибшим на дороге, а вот на какой-то дороге видели на столбе венок и бензобак от мотоцикла Kawasaki. Там такой слепой подъём, жутко было въезжать даже с нашей скоростью.
    Прикольный видели Дом культуры в деревне Талицы. Жутко раздражает обилие мусорных свалок вдоль дороги, портят весь вид. Ну вот коротко, что вспомнил из всего что произошло в этот день более чем за 7 часов поездки.
    PS: время в движении 5 часов 18 минут, максимальная скорость более 57 км/ч, средняя 21 км/ч.



  10. #10

    Exclamation

    В добавление к впечатлениям tabasco приведу поточнее нитку маршрута:

    пл. Правда - Степаньково - Тишково - Ельдигино - Алешино -Балабаново - Володкино - Мураново - Артемово - Подвязново - Калистово - Росхмель - старая "ярославка" - новая "ярославка" - Голыгино - Воздвиженская - Лешково - Хотьково - Радонеж - ярославское шоссе.

    Время в пути считая привалы и пешки - 7 ч. На моем компе пройденных - 104 км - просто я отвалился раньше, чем tabasco в п. Лесной и по обыкновению отправился за дочерью в д/сад.
    На источнике в Мураново смешанные чувства вызвал пямятник жертвам Беслана построенный силами местных школьников и выкрашенный в слишком праздничные цвета желтый-голубоватый и красный. Жаль не было с собой цифровика - надо будет в следующий раз запечатлеть это произведение.
    Разнообразие в нашу асфальтовую покатушку внесла грунтоваая-лесная пешка на учатске Артемово-Подвязново. Я там вообще ехать не смог, а мой напарник все же поборолся на байке с говнами. Ближе в завершению маршрута поднялся сильный мордодуй и ехали очень медленно. Что и говрить: ветер + горка - аццццкое сочетание для ног велосипедиста-непрофессионала. Впрочеми впечатление эта деталь не испортила.

    tabasco, ты меня реально поразил полной готовностью играть после покатушки в теннис (это как же надо любить енто занятие!!!). Ну, впрочем, другие, увидев велосипедистов, намотавших сотню верст крутят пальцем у виска

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 11:33
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 11:36
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 17:00
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 16:54
  5. 25 марта ярославское направление
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 09:23