Нужен совет
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Нужен совет

  1. #1

    Thumbs up

    Всем привет!
    После нескольких дней интенсивного вкручивания после зимы, по непролазной грязи, появились проблемы с задним переключателем. А именно: 1. не очень чётко переключает; 2. когда крутишь педали назад то цепь слетает с ролика на заднем переключателе(да и я заметил что они там сильно люфтить стали). Отсюда вопрос: продают эту самую лапку отдельно на Шимано ЛХ?. Также решил поставить новые рубашки которые закрывают полностью тросик, на сколько это улучшает качество переключения?
    Это было первое
    Также решил снять вес с колёс, для начала решил поменять покрышки и камеру. Так как мой вес 60кг. то думаю сверх мощные покрышки не нужны, главное чтоб хватали. Полазил по форуму остановил свой выбор на Швабле, но вот пока с моделью не определился.
    За мало мальскую информацию буду ВСЕМ благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Посмотри может погнут петух.
    2.Возможно просто нужно настроить переключатель, смотри чтобы ролик переключателя стоял парралельно звезде кассеты на котором в данный момент находится цепь.
    3. Рубашки заменить тоже будет не лишним.
    4. Небольшой люфт ролика допустим. Лапка не меняется, меняется ролик.
    5. Покрышки бери шириной от 1.9 до 2.1. Вполне достаточно. Для снижения веса , кевларовый корд и ультра лёгкие камеры.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Дмитровч@н н @ 02.04.2007 09:03) [snapback]242084[/snapback]</div>
    Всем привет!
    1. не очень чётко переключает; 2. когда крутишь педали назад то цепь слетает с ролика на заднем переключателе(да и я заметил что они там сильно люфтить стали).[/b]

    по первому пункту - засралась рубашка тросиков. просто прочистить или поменять.
    по 2 пункту - тут еще проще. ничего менять не надо. достаточно перебрать натяжные ролики (от грязи отскоблить и по новой смазать)- работы на 15-20 мин.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  4. #4

    По умолчанию

    Купил все-таки рубашки и новые тросики с тифлоновым покрытием. Так как не знал как их поставить на монетки решил их разобрать. Потом понял что сделал глупость но было поздно. Там есть круглая пружинка которая возвращает лапку. Объясните дураку, как её поставить обратно, вроде разобрался где она должна стоять, но вот как её вернуть не знаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен совет
    от hippi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 00:27
  2. Нужен совет!
    от Gendolf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 14:45
  3. Нужен совет
    от DELLoVEL в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 02:00
  4. Нужен совет
    от AND в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 11:57
  5. Нужен совет...
    от DeaD в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 18:16