Размер первого шоссейника
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Размер первого шоссейника

  1. #1

    По умолчанию Размер первого шоссейника

    Друзья, планирую заказать свой первый шоссейник с CRC. Сейчас пытаюсь определиться с размером.
    Рост - 182, длина ног - 89, размах рук - 187.
    При расчете пользовался этим калькулятором и этим руководством. По калькулятору выходит что мне нужен велосипед с seattube 61 см. По руководству выходит, что необходимо в первую очередь ориентироваться на этот размер, но в случае когда он попадает на промежуточный размер, то надо смотреть на соотношение длины размаха рук и роста. Если размах рук больше роста, то надо брать раму длиннее. С другой стороны на форумах часто пишут, что для моего роста люди берут рамы с размером 56.
    Смотрю на этот велосипед.

    Я выбирал между 56 и 59 размерами. Склоняюсь к 59-му. Подскажите, какой размер выбрать или что почитать, чтобы это лучше понять?

  2. #2
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gostest Посмотреть сообщение
    С другой стороны на форумах часто пишут, что для моего роста люди берут рамы с размером 56.
    Здесь есть люди, которые ездят с вашим ростом на велосипеде с етт 580. Если руки-ноги длинные, то лучше взять 59: легче будет усесться, не придётся менять вынос и шатуны. Размер 56 можно попробовать, но придется придумывать куда девать локти и колени, что бы не ловить весь ветер.

  3. #3
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    56
    пятьсимволов
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  4. #4

    По умолчанию

    Ноги очень длинные, у меня, с ростом 188, и то меньше - 88. Т.ч. думаю, что и 59 подойдёт + рулевая без колец.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    Ноги очень длинные, у меня, с ростом 188, и то меньше - 88. Т.ч. думаю, что и 59 подойдёт + рулевая без колец.
    Ага, а у самого 560 етт, у меня впрочем такое же, но рост и ноги на 2 см меньше

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrewZ Посмотреть сообщение
    Ага, а у самого 560 етт, у меня впрочем такое же, но рост и ноги на 2 см меньше
    Зато кольца есть. Впрочем, у меня тоже. Собственно, у смежных слопинговых ростовок в этом вся разница и будет, если inseam=const, проблемы начнутся, когда рулевой стакан будет слишком большим, но это не тот случай.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    Зато кольца есть.
    У меня нетути, я и твои хотел тогда убрать

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    Ноги очень длинные, у меня, с ростом 188, и то меньше - 88. Т.ч. думаю, что и 59 подойдёт + рулевая без колец.
    На ростовку влияет длина рук. При одинаковом росте длинные ноги, без учёта рук, наоборот, уменьшают ростовку, потому что они длинные за счёт короткого туловища.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrewZ Посмотреть сообщение
    У меня нетути, я и твои хотел тогда убрать
    На видео были... Правда я часть тоже планирую убрать по весне, но надо на дороге сразу проверить, как спина на это отреагирует.
    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    На ростовку влияет длина рук. При одинаковом росте длинные ноги, без учёта рук, наоборот, уменьшают ростовку, потому что они длинные за счёт короткого туловища.
    Как правило, длина рук регулируется выносом, у тс, кстати, и руки тоже длинные, я по параметру "размах рук" тоже ему сливаю. Но, наверно, 56 подойдёт больше, я же не отрицаю, просто он, с такими параметрами, и на 59 усядется.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Думается, длинна корпуса и рук вместе взятых. А изменение длинны выноса изменит управляемость (сильно ли?).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покритикуйте мой выбор первого шоссейника
    от Kiki Musampa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 06:46
  2. Выбор первого шоссейника!
    от kokikok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 15:27
  3. Размер порток
    от PvA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:48