Высказываем свое мнение!Опрос на сайте правительсва Москвы.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Высказываем свое мнение!Опрос на сайте правительсва Москвы.

  1. #1

    По умолчанию Высказываем свое мнение!Опрос на сайте правительсва Москвы.

    Нашел опрос сайте правительсва москвы.
    http://www.mos.ru/
    Там слева сверху раздел "Ваше мнение"
    Предлагают ответить на 3 вопроса. В третьем в вариантах ответа фигурируют велосипедисты.

    Так что все голосуем!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Engl Посмотреть сообщение
    Так что все голосуем!!!
    Вопрос (два):
    1. Вы всерьез верите, что результаты опроса нужны кому-нибудь, кроме сайторазрабов для отчета?!
    2. Вы всерьез верите, что даже мгновенное появление на всех дорогах Москвы велосипедных полос реально приведет к изменениям положения велосипедистов на дороге, а не к усугублению и так аховой ситуации на автодорогах (и, как следствие, к еще более паскудному отношению между участниками движения).
    3. Вы работаете в Правительстве Москвы?
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Engl Посмотреть сообщение
    3) нет
    Я ж пометил, что вопроса два, а п.3 - это так, сентенция

    Значит первые два пункта - "да"?
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  5. #5

    По умолчанию

    1) Не мое это дело. Мне галку не влом поставить.
    2) Вопрос поставлен некорректно. Мгновенно только ужин после покатушки съедается... А ситуация на дорогах меняется годами.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Engl Посмотреть сообщение
    1) Не мое это дело. Мне галку не влом поставить.
    Ваше (в том числе) - раз уж призвали туда нас. Да еще с восклицательным знаком!

    Цитата Сообщение от Engl Посмотреть сообщение
    2) Вопрос поставлен некорректно. Мгновенно только ужин после покатушки съедается... А ситуация на дорогах меняется годами.
    Вполне корректно, только слегка гипертрофированно ("Гарри, сделай мне монтаж!" - к/ф). Ситуация на автодорогах и без велодорожек меняется, к сожалению, только к худшему. По целому ряду объективных и субъективных причин. Одна из первых - психология водителя. Перестрелки на дорогах по любой причине стали уже обыденным явлением.
    И, если велосипедисты действительно ратуют за изменение этого положения, отношения к ним, и, как следствие, - появления и развитие сети велодорожек, то они, прежде всего, должны ратовать за наведение порядка в УЖЕ сложившейся ситуации, а не вырубание себе там места.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    Ваше (в том числе) - раз уж призвали туда нас. Да еще с восклицательным знаком!
    А своих мозгов нет? Не собираюсь за кого-то что-то решать. Я сообщил возможно заинтересованным на этом форуме людям о том что нашел. Не хотите не голосуйте.

    Ситуация на дорогах ухудшается. А ухудшается она потому что машин становиться больше, а дорожная сеть нерезиновая. Остается только весь город в асфальт закатать, и все равно будет плохо для транспорта!!! И перестрелок будет только больше,потому что сам по себе транспорт мероприятие эмоционально напряженное, при этом еще и дорогое.
    Буржуи (да и наши частично это заметили) уже давно провели исследования что чем больше дорог строят, тем больше становиться машин. И последствия только отрицательные - утрата культурных составляющих городов, ухудшение экологии и проч. Поэтому там действуют методом ограничения.

    А про какое "вырубание себе там места" вы говорите? Вы вообще видели чтобы велосипедистов кто-то замечал? Типичная отписка чиновников как раз говорит что "мало вас на великах, нет смысла для вас что-то изменять". Чтобы "вырубать место" или "наводить порядок в уже сложившейся ситуации" надо сначала добиться того чтобы велосипедистов замечали!!!
    Конкретно этот опрос,а его значимость вы уже сами обозначили своим 1ым вопросом, может только указать на то какой процент людей непрочь использовать велик в повседневной жизни чаще. И все! Никакого "выколачивания места"!!!

  8. #8

    По умолчанию

    1. Про то, что "не замечают" - откровенно меня притирали или иным образом напрягали со стороны авто примерно в 5% случаев. Конечно, это сугубо личная статистика. Но, уверен, что, если велосипедист знает и соблюдает ПДД и закон ДДД, то он почти не замечает того, замечают его или нет.

    2. Нас, велосипедистов, на автодорогах Москвы действительно пока еще мало. И расширение прав и удобства/безопасности на дороге не сильно повлияет на эту печальную статистику - потому что, кто может из них ездить по шоссе, тот уже ездит.
    Мое сугубо личное мнение, что к развитию и распространению велодвижения среди населения реально может сподвигнуть увеличение веломеропряитий по всему городу на порядок. Причем обязательно с поддержкой правящих органов. Тогда и народ будет "вникать" и чиновники окажутся немного "в теме"...

    Впрочем, не стоит заново разводить холивар, который только закончился в ветке про велодорожки.

    Прим: Чтож Вы так резко мои слова восприняли?! Только из-за того, что я обратил внимание. что Вы - автор темы и именно Вы даете ссылку, тем самым слегка показывая свое отношение к вопросу?! Ну и что тут такого? вы проголосовали - молодец! Если из-за Вашего голоса произойдет чудо и дело сдвинется - буду только рад и скажу спасибо. Лично я зашел по ссылке, посмотрел, но не голосовал (по причинам, обозначенным выше).

    Прим: Кстати, сам факт того, тут только мы пока с Вами "пинаемся" тоже говорит о многом...
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    1. Про то, что "не замечают" - откровенно меня притирали или иным образом напрягали со стороны авто примерно в 5% случаев ...
    У меня примерно такая же личная статистика Но говорил я про то что в кабинетах чиновников велосипедистов не замечают.

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    Нас, велосипедистов, на автодорогах Москвы действительно пока еще мало. И расширение прав и удобства/безопасности на дороге не сильно повлияет на эту печальную статистику - потому что, кто может из них ездить по шоссе, тот уже ездит.
    Это только ваша личная точка зрения. На самом деле все сильно зависит о того какие конкретные действия предпринимаются. А в опросе нет точного описания того что хотят делать, да и не нужно. Он явно для другого создан.

    Про веломероприятия полностью согласен. Но это только малая часть.

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    Прим: Чтож Вы так резко мои слова восприняли?!


    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    Прим: Кстати, сам факт того, тут только мы пока с Вами "пинаемся" тоже говорит о многом...
    Однако просмотров уже больше 70.
    Рабочее время все-таки, и не пятница

  10. #10

    По умолчанию

    Искренне радует что даже в теме которая вполне однозначна - кто-нибудь устроит срач.

    Господа, не ленитесь - сделайте пару кликов. Авось и зачтётся при распилке бюджета, авось и чего полезного с этого потом перепадёт велосипедистам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скажите свое мнение пож-та ;)
    от PrimeX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 10:37