Возможно ли со светофора дёрнуть не тюнингованный скутер?
Закрытая тема
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Возможно ли со светофора дёрнуть не тюнингованный скутер?

  1. #1

    По умолчанию

    Вот что то такой вопрос в голове застрял...Как то в прошедшем сезоне стоял на светофоре со скутом одним...
    На нём сидело два человека,после светофора сразу поворот на лево,и он,засранец,СРАЗУ же пошёл вперёд...Не дал даже на сантиметр вперёд вырваться
    Ездил я без контактов,и на очень шипованной резине(понимаю,как я не прав был,но управление радовало...)
    У кого нить был подобный опыт?Мб даже "бодание" с автомобилем каким нибудь,малолитражкой?Или это всё глупости и анреал?

  2. #2

    По умолчанию

    я пару раз "бодался" с легковой. Она выиграла.

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    у самобеглых колясок реактивность выше, чем у мускульного привода. Зато на стороне велосипедиста тактика и более вольное отношение к ПДД. Так что на светофоре можно и нужно "делать" все эти техсредства
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #4

    По умолчанию

    А никто от бобика мусорск ого ни разу не удирал? ин ересно, реально уйти?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spitfire @ 26.12.2007 20:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А никто от бобика мусорского ни разу не удирал? интересно, реально уйти?[/b]
    видео видел,правдо дело было не в россии,а в штатах,судя по всему,так там мужик уехал от полицейских

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(a1ex @ 26.12.2007 21:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    видео видел,правдо дело было не в россии,а в штатах,судя по всему,так там мужик уехал от полицейских[/b]
    Ты про мегабаян-рекламу от спеша. Не смеши общественность, и в данном случае меня.

    Это?

  7. #7

    По умолчанию

    Возвращался с бегущего города на фаст фредах первый день (перешёл с более тяжёлых Wet Scream 2.5"). Двигался по Ленинскому проспекту в сторону области, пересекал улицу Удальцова. Рядом на светофоре стоял простенький мопед с двумя парнями. Тронулись одновременно, в горку шли ровно, а вниз, к Лобачевского-Обручева, я их уделал. В горку шёл где-то 35-40, а после неё уже 55-60. Мопед, по моим оценкам, уже при скорости 50 под весом двоих наездников тужился изо всех сил, но быстрее не мог.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 26.12.2007 21:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты про мегабаян-рекламу от спеша. Не смеши общественность, и в данном случае меня.

    Это?[/b]
    ууу,да она...
    я и не знал что это спешиков рекламируют?и,после просмотра,как то байкер не по настоящему выглядит?так?
    т.е на компе всё сделано?

  9. #9

    По умолчанию

    Имхо 50 кубовый мопед или какой-нибудь таз можно обогнать, но преимущество сохранится до скорости эдак 20, ну может 30км. Только велосипед должен быть адекватным, и стартовать надо с адекватной передачи. На эвентовской гонке половина народа стартовала с ломовых, о чем они думали ?
    Мой опыт показывает что неплохое передаточное число для резкого старта будет эдак 1.5-1.7 и потом перебрать все передачи, на которые сил хватит =)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 26.12.2007 22:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Возвращался с бегущего города на фаст фредах первый день (перешёл с более тяжёлых Wet Scream 2.5"). Двигался по Ленинскому проспекту в сторону области, пересекал улицу Удальцова. Рядом на светофоре стоял простенький мопед с двумя парнями. Тронулись одновременно, в горку шли ровно, а вниз, к Лобачевского-Обручева, я их уделал. В горку шёл где-то 35-40, а после неё уже 55-60. Мопед, по моим оценкам, уже при скорости 50 под весом двоих наездников тужился изо всех сил, но быстрее не мог.[/b]
    а как это так,ведь скут тоже по законам физики быстрее с горки ехать...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скутер - а почему-бы и нет!?
    от Лепихов Михаил в разделе Авто
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 18:44
  2. продам "тюнингованный" CHALLENGER
    от ne4torezak в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 13:15
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 21:07
  4. Крякалка на скутер!!!???
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 09:48
  5. продам "тюнингованный" CHALLENGER
    от ne4to в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00