Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2742
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #27411
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    whelp, а что за светодиод?

  2. #27412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    а что за светодиод?
    Не знаю точно, брал тут https://www.aliexpress.com/item/Conv...843772547.html 1400мА 4500К, но в целом может отличаться от того, что продаётся сейчас - год уже прошёл.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #27413

    По умолчанию

    Всё познается в сравнении. Я тоже когда-то был рад, что заменил старый светодиод на новый, штук десять их накупил. А потом увидел как горят настоящие кри (надеюсь), то уже на эти смотреть не могу. Ну а если посл. тоже не настоящие, то меня ждет еще одна радость.

  4. #27414
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, бери в енеоне, компел или электронщике, там 100% оригинал)

  5. #27415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А потом увидел как горят настоящие кри (надеюсь), то уже на эти смотреть не могу.
    Везде компромиссы. Тот же ток 1400 мА был выбран сознательно, ибо нет возможности менять батарейку очень часто, лучше ехать с не очень ярким светом, чем сначала с ярким, а потом в темноте Настоящий там диод или нет - не знаю.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #27416
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    whelp, для конвоев же вроде бывает вынос. Через который можно подключить, сколько угодно акб. Не втулка удлинитель, а фигня с проводом, да и при желании можно самому сделать, нужно только купить тыльную крышку-кнопку.

  7. #27417

    По умолчанию

    Интересное решение, но мне в принципе особо не надо, привык экономить электричество. В 99% случаев езжу в светлое время суток, фонарик на случай непредвиденных опозданий к месту ночёвки или для установки палатки в темноте.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #27418
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    whelp, понимаю, у самого есть карманный фонарик, на элементе типа АА , только литиевый, вроде он называется 14500. Долго не насветишься им) Поэтому тоже приходится экономить его заряд, хоть и всегда есть резервная банка. Вообще форм фактор акб самый не удачный, из лития мне встречалось максимум 900мач честных.

  9. #27419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Вообще форм фактор акб самый не удачный, из лития мне встречалось максимум 900мач честных.
    Да, пробовал с таким, показалось не очень эффективно. А вот 18650 неплох, воткнуть какой-нибудь на 3000 мах - на недельный поход хватает (в моём режиме использования). В крайнем случае могу подзарядить от power bank (у меня конвой s9, там есть mUsb дырочка). Один раз даже это пригодилось, правда в ущерб запасу энергии для телефона. Но тут уж приходится чем-то жертвовать.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #27420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torr123 Посмотреть сообщение
    mr_gard, Нет. Вот этот - http://kaidomain.com/Flashlight-DIY-...ight?limit=100
    У него три программируемых (плюс один скрытый) режима. Программируется кнопкой включения. В каждом можно выставить яркость (ток) с шагом 10%. Он как раз для двух XM-L последовательно. Я к нему подключал XPH50. Все OK.
    Спасибо!
    Я как раз его первым и нашел, но решил, что не то )))
    Последний раз редактировалось mr_gard; 15.04.2019 в 16:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы