Выбор среднего двухподвеса? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Выбор среднего двухподвеса?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    джайнт достойная марка
    аналог по типу норки 120 мм хода будет транс
    ну и далее по каталогу
    http://www.velosite.ru/catalog/velos...anthem_27_5_3/
    http://www.velosite.ru/catalog/velos...them_x_29er_2/
    http://www.velosite.ru/catalog/velos...trance_27_5_3/
    http://www.velosite.ru/catalog/velos...them_x_29er_3/
    http://www.velosite.ru/catalog/velos...ance_x_29er_1/

    Это похоже все что есть за мои финансы...но вроде как они примерно как и норка, хотя я в навесе слаб еще, может и получше

    ps: но у меня у двух друзей джайинты для ДХ на пружинках сзади, вот когда присели в магазине на норку рейдж, сразу был разговор такой что им хочется так же как норка что бы работала подвеска, ибо джайт жесткий, хоть и Маэстро какой то они сказали... Так что блин я еще отталкиваюсь от гарантии, Триал спорт что продает то и обслужит и гарантия под боком, а если я закажу с Москвы допустим то по мне так не супер в случае чего...Но это лирика!
    Если байк какой будет отличным конечно я его хоть с луны возьму!
    Последний раз редактировалось GaNg$tA; 15.05.2014 в 19:31.

  2. #42
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По сссылкам отличные Джайнты. Все рассуждения по Норкам справедливы и для этих великов - аналогии между моделями провести нетрудно. Маэстро хорошая подвеска, но более упругая и менее "активная", чем у Норко. Но это если грубо описывать - в реальности разница не так велика, как на бумаге.

    Про гарантию рассуждения очень здравые.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    WTB Bronson 2.3
    кстати вполне сносно для мягких и злых едут по асфальту.
    А антем может не надо?
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  4. #44
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    кстати вполне сносно для мягких и злых едут по асфальту.
    К тому же дешевле конкурентных моделей от Швальбе и Континентал.

    Антем Х - для кантри, либо трейловой езды.. Если не понравилась посадка на Норко Флюид 29" - то Антем примерно так же будет ощущаться. Но велик очень хороший.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 15.05.2014 в 19:47.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    чуть тяжелее
    Гравити ? он по асфальту не едет.
    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    К тому же дешевле конкурентных моделей
    в сегодняшних реалиях не очень...
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    По сссылкам отличные Джайнты. Все рассуждения по Норкам справедливы и для этих великов - аналогии между моделями провести нетрудно. Маэстро хорошая подвеска, но более упругая и менее "активная", чем у Норко. Но это если грубо описывать - в реальности разница не так велика, как на бумаге.

    Про гарантию рассуждения очень здравые.
    По итогу сегодняшнего вечера, походу все стрелы в сторону норки...Блин только какой, а можно же получается и на ренже с его 160 настроить так что бы она работала не так мягко? Мастер с триала, сказал что под меня давлением он настроит что тот, что другой ( сайт и ренж), в Сайте честно скажу не нравится - это красный цвет, я не люблю его много, хоть и тут отписавшиеся коллеги сказали что это все фигня цветы и тп...Но это как и автомобиль...если не нравится цвет не купишь...

    Так что блин у нас не Москва ((( , где пошел да купил, вот приходиться норки смотреть что в наличии, либо рискнуть и заказать без примерки с чайна или еще откуда... Надеюсь может отпишется еще владелец таких подвесов похожих...Ибо не все на таком даже сидели, часто советуют так же начитавшись... Всем до завтра, у нас 3 ночи )

  7. #47

    По умолчанию

    Всем привет. С позволения ТС впишусь в эту тему, дабы не плодить однотипных.
    Сам я так же с Владивостока и выбор стоит между сайтом и ренжем. Условия использования 20/80 город/офф роад (20-добраться до горы) + мини дх и матрасные покатушки. Не хочу переборщить с ходами, но и недобрать тоже. В сезон скидок планирую обзавестись хт для кк. Развейте сомнения =)
    Последний раз редактировалось djambo; 16.05.2014 в 02:54.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для snarkus
    Байк
    NS society/ UMF Slope /Specialized Allez
    Сообщений
    339
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    а я бы поспорил насчет размера.
    у меня рост 180, 2 сезона откатал на норко хардтейле в размере м (ETT 585 + вынос 80)
    осенью сменил раму на NS (ett 628+50mm вынос) - стало заметно лучше.
    Если смотреть тот же флюид - в L у него 616 - самое оно для формирования правильной крутильной посадки.
    с другими 2мя тоже надо с размером подумать.
    И вообще, надо от длины отталкиваться, а не от опасений тестикулами об верхнюю трубу приложиться)

    Да, автору к велу советую сразу брать насос ВД - мастер как бы не настроил - все равно давление и всякие крутилки - огромное поле для экспериментов

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaNg$tA Посмотреть сообщение
    bwn , Павел Бородулин , спасибо, но неужели такая разница 140мм и 160мм в движении по городу и не жесткому офф роаду? Это ж не небо и земля?

    Блин выходит мне брать Norco Sight A 7.1 ( http://trial-sport.ru/goods/853702.html ) , блин мне они показались вообще одинаковые c с рэнж, вот сейчас сравнил геометрию и действительно:

    Trail Norco Sight 7.1 (м) : ST - 435 , угол 67.5 , TTH - 588, SOH Stand over height - 739

    All Mountain/
    Enduro Norco Range 7.1 (м) : ST- 435 , угол 66.5 , TTH - 598, SOH Stand over height - 751

    Ну и так далее...не сильно разница

    Понять бы еще, какая между ними разница в катании, действитель но ли крутить в гору проще на сайте и тп...20мм хода и чуть чуть размер не тот и такая разница... А томожет и Sight никуда не едет!
    Сайт едет.
    Сравнивал я, правда, не с Ренджем, а со Стампджампером от Спеша с 26 колесами.
    Получилось так, что взял Норку по очень хорошей цене с мыслью, что сравню и оставлю то, что больше понравится.
    Ездил по своему домашнему кругу вверх-вниз. Заезжается везде, съезжается бодрее.
    Это при том, что на Спеше вес колес ниже на 1кг точно, а то и больше.
    В общем, Сайт - отличный аппарат. Не думаю, что его ходов не хватит, а гео там нормальная.
    Единственно, по поводу размера я бы еще раз подумал: мне со 180 очень удобно на Лке.
    Так что лучше, конечно, посидеть на обоих вариантах.

    Меня с этого цвета проперло:


    Красный даже не рассматривал.
    Если смотреть по компонентам, то мне 7.2 больше понравилась вилкой - более рабочий вариант, отлично работающий подо мной (те же 120 кг). Тормоза - вопрос, аморт-колеса хуже. Но это не стоит 16 тыр, как мне кажется.
    Последний раз редактировалось OVI; 16.05.2014 в 09:51.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snarkus Посмотреть сообщение
    а я бы поспорил насчет размера.
    у меня рост 180, 2 сезона откатал на норко хардтейле в размере м (ETT 585 + вынос 80)
    осенью сменил раму на NS (ett 628+50mm вынос) - стало заметно лучше.
    Если смотреть тот же флюид - в L у него 616 - самое оно для формирования правильной крутильной посадки.
    с другими 2мя тоже надо с размером подумать.
    И вообще, надо от длины отталкиваться, а не от опасений тестикулами об верхнюю трубу приложиться)
    Согласен про подумать и про длину (и перепад седло-руль важен). Лучше всего померить в присутствии опытного велосипедиста-трейлиста трейловика
    Но у автора все-таки рост 177 - это ближе к M обычно, точнее попадает в рамки M.
    180 - это уже начало L-ростовки.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    OVI, сайт это который 120 ход? 29-е колеса на снимке?

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    GaNg$tA, расскажи какие у вас там трейлы, сопки, природа, трассы ... Кто что катает? Кстати может местный форум есть - наверняка есть же...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор/Покупка двухподвеса в Европе
    от AlexN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 08:05
  2. Выбор первого двухподвеса.
    от alloyglass в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 20:34
  3. Выбор недорогого двухподвеса до 35.000 рублей.
    от SunFire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 13:05
  4. Выбор FR двухподвеса
    от dnd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 23:36
  5. Выбор кк двухподвеса !
    от ROCKY в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 21:12

Метки этой темы