Универсальный вел 50-55т.р. Покритикуйте варианты
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Универсальный вел 50-55т.р. Покритикуйте варианты

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 3900D (2008), Jamis Hijack A2 (2021)
    Адрес
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Сам не давно делала выбор между Talon и Hijack A2, в итоге выбрал последний. Но в качестве "универсального", как мне кажется, он не подходит. По итогам мой старичок Trek переобувается в более подходящую для города резину (поездки до работы и обратно), а Jamis используется только в лесу.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loki4644 Посмотреть сообщение
    Сам не давно делала выбор между Talon и Hijack A2, в итоге выбрал последний. Но в качестве "универсального", как мне кажется, он не подходит. По итогам мой старичок Trek переобувается в более подходящую для города резину (поездки до работы и обратно), а Jamis используется только в лесу.
    Большое спасибо за отзыв!
    А почему не подходит Hijack для города? Резина слишком зубастая, руль широкий или есть еще какие-то причины? Не рассматривали вариант замены резины на нем на более гладкую?
    Но в целом, у меня есть такое ощущение, что МТБ в городе - это компромисс, один велосипед на все случаи жизни. Поэтому и стал рассматривать гибриды

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 3900D (2008), Jamis Hijack A2 (2021)
    Адрес
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за отзыв!
    А почему не подходит Hijack для города? Резина слишком зубастая, руль широкий или есть еще какие-то причины? Не рассматривали вариант замены резины на нем на более гладкую?
    Но в целом, у меня есть такое ощущение, что МТБ в городе - это компромисс, один велосипед на все случаи жизни. Поэтому и стал рассматривать гибриды
    И резина, и ширина руля, всё верно. Ну и в варианте 1*10 верхних скоростей по городу не хватает (субъективно). У коллеги с работы KHS Alite 2000 на Schwalbe MARATHON, для города самое то. Тоже думал о замене, но парит мысль прекидывать резину каждый раз, когда выезжаешь надолго на бездорожье))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loki4644 Посмотреть сообщение
    И резина, и ширина руля, всё верно. Ну и в варианте 1*10 верхних скоростей по городу не хватает (субъективно). У коллеги с работы KHS Alite 2000 на Schwalbe MARATHON, для города самое то. Тоже думал о замене, но парит мысль прекидывать резину каждый раз, когда выезжаешь надолго на бездорожье))
    KHS Alite 2000 - да, 26-е колеса на дорожной резине, руль 680 мм и 30 передач - отличный вариант для города)
    Про нехватку верхних передач у Hijack-а - это очень полезно Вы подметили. Учту

    Похоже, все-таки, нужно присматривать гибрид...

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от loki4644 Посмотреть сообщение
    Сам не давно делала выбор между Talon и Hijack A2, в итоге выбрал последний.
    Подскажите, пожалуйста, соответствует ли здесь комплектация описанию:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2033332.html

    Просто в соседней ветке обратили мое внимание, что на фото 2 звёзды спереди, а в описании одна. Вот и закрадываются сомнения, что там что-то перепутали в Триале

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 3900D (2008), Jamis Hijack A2 (2021)
    Адрес
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    KHS Alite 2000 - да, 26-е колеса на дорожной резине, руль 680 мм и 30 передач - отличный вариант для города)
    Про нехватку верхних передач у Hijack-а - это очень полезно Вы подметили. Учту

    Похоже, все-таки, нужно присматривать гибрид...

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------



    Подскажите, пожалуйста, соответствует ли здесь комплектация описанию:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2033332.html

    Просто в соседней ветке обратили мое внимание, что на фото 2 звёзды спереди, а в описании одна. Вот и закрадываются сомнения, что там что-то перепутали в Триале
    Описание верное, а вот с фото у них косяк)
    На фото транмиссия Hijack A2 2020 года, а у модели 21 идет Deore 1*10
    Последний раз редактировалось loki4644; 23.06.2021 в 09:36.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loki4644 Посмотреть сообщение
    Описание верное, а вот с фото у них косяк)
    На фото транмиссия Hijack A2 2020 года, а у модели 21 идет Deore 1*10
    Спасибо! Буду изучать информацию по асфальтовым покрышкам. Все-таки идея с Джамисом меня не отпускает, хотя понимаю, что в стоке он мне не очень подходит)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    Буду изучать информацию по асфальтовым покрышкам.
    Чего там изучать.Вот бескомпромиссный вариант.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    В городе в условиях интенсивного движения такие вилки рулятся настолько медленно, что это становится опасно.
    Привыкаешь к рулению и никаких проблем. Тем более в городе где там интенсивное руление ? По тротуару ехать или по обочине дороги на любом велосипеде можно.

    Цитата Сообщение от loki4644 Посмотреть сообщение
    Тоже думал о замене, но парит мысль прекидывать резину каждый раз, когда выезжаешь надолго на бездорожье))
    Смотря какое бездорожье если сухие тропинки то хватит и сликов городских.

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    руль 680 мм и 30 передач - отличный вариант для города)
    Использую для города руль 800мм исключительно для точности руления. И систему 1х11. Задняя кассета 11-42 с передней звездой 36. Хватает для всего. Средняя скорость у любителей 20-25км/ч. Если вы спортсмен и ездите со средней 35-40 тогда надо переднюю звезду на 50 как у шоссейников.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 23.06.2021 в 14:04.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Использую для города руль 800мм
    На ПЧ такой руль попросту опасен.


    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    надо переднюю звезду на 50 как у шоссейников
    Не, нужен шоссейник.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    На ПЧ такой руль попросту опасен.
    Нет не опасен это миф, руль на 80см всего лишь на 10см длиннее чем руль 70см. Возьми рулетку и посмотри сколько это 10см, а потом подумай насколько это влияет по 5см с каждой стороны. Если ты по обочине едешь у тебя 5см добавляется со стороны автомобилей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Универсальный вел КК-АМ-FR
    от GAVA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 15:20
  2. универсальный вел в районе 50тр
    от NymphoNancy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 10:25
  3. Помогите выбрать универсальный вел до 70 тыс.
    от Torii в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 07:43
  4. Универсальный вел до 20 т.р.
    от trambi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 12:13
  5. Универсальный вел до 18к
    от Akiteks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 14:32

Метки этой темы