А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 913
+ Ответить
Страница 913 из 946 ПерваяПервая ... 413613713813863883903908911912913914915918923943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,130 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #9121
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Petrover, у меня на педалях поставлены туклипсы, без ремней - сильно выручают при поездках по грунтам, особенно когда вылетаешь на высохшие колдобины, ноги остаются на педалях.
    А чего ж не контакты-то? ИМХО, туклипсы щас больше для "велогурманов"...

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от Petrover Посмотреть сообщение
    Идея с туклипсами интересная,
    ИМХО, лучше контакты.

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от sasha-power Посмотреть сообщение
    гипс недели на две минимум.
    На самом деле, может, ортез можно. Я, когда 2 с кепкой года назад трехгранную в запястье сломал, недели через полторы, задолбавшись мучиться с гипсом, пошел ко врачу, проконсультировался. Оказалось - можно ортез. Купил, и уже в седло вернулся.

  2. #9122
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrover Посмотреть сообщение
    Только упал я почти на ровном месте, что и странно. Так и не получилось полностью в памяти восстановить последовательность.
    Обычное дело - по мудрёному "посттравматическая амнезия" обзывается.
    Насчёт туклипсов без ремешков...... Я в них с ремешками немало поездил - контакты точно удобнее. Вот другу приходится в них - нога в Афгане осталась... . Ему Камповские педали и задарил.

  3. #9123

    По умолчанию

    Насчёт контактов я подумываю, но в этом сезоне ставить не буду уже. Зимой на станке покручу и посмотрю, понравится или нет. Определённые опасения упасть на бок под машину или ещё куда присутствуют.

  4. #9124
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrover Посмотреть сообщение
    Насчёт контактов я подумываю, но в этом сезоне ставить не буду уже. Зимой на станке покручу и посмотрю, понравится или нет. Определённые опасения упасть на бок под машину или ещё куда присутствуют.
    Вот ниразу не проблема. Если что то горячее намечается, можно отстегнуться. А если подкрался зверек, хоть в кедах, все одно не успеешь нифига
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #9125

    По умолчанию

    Туклипсы спортсмены пользовали так: дюралевая пластина с прорезью под ребро педали приклепавалась к велотуфлям - нога вставала на педаль, ребро педали в пластине, ремешок затянут - и любое падение происходило с привязанным велом.
    Ессесно, контакты современнее, лучше, но, акцентирую - мне - для поездок по городу с частыми остановками привычней и удобней туклипсы, педаль под их весом всегда в одном положении- ногу вставляю не глядя, на автомате, ну и выдернуть могу всегда, проверено.
    Пробовал педали с шипами, ногу держат хорошо, но опять-таки - мне - не подошли, если в тукплисе нога сразу занимает нужное положение, то на шипах ногу надо сразу ставить четко и однозначно, поперек не проскользишь, приходилось несколько раз тыкать ногой чтобы поймать нужное положение, мне это неудобно.

  6. #9126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Ессесно, контакты современнее, лучше, но, акцентирую - мне - для поездок по городу с частыми остановками привычней и удобней туклипсы
    А можно спросить? а зачем вообще нужны туклипсы или контактные педали?

  7. #9127
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да фига они не нужны! Особенно безполезные - двухсторонние контакты для коммютинга!!!!

  8. #9128
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrover Посмотреть сообщение
    Определённые опасения упасть на бок под машину или ещё куда присутствуют.
    Ну, просто нужно:
    а) Прежде, чем ехать, отработать движение "пятка в сторону от велика" для выстегивания;
    б) Не затягивать скобу со всей дури, по крайней мере, по первой - пусть лучше нога чуть болтается, но выстегнуться можно будет быстро и безболезненно, а потом можно и подтянуть.
    Я вот еще пока не упал ни разу, на контактах где-то с июня прошлого года.

    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    А можно спросить? а зачем вообще нужны туклипсы или контактные педали?
    Тебе ответить, как Капитан Очевидность, или как толстый тролль?

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Ессесно, контакты современнее, лучше, но, акцентирую - мне - для поездок по городу с частыми остановками привычней и удобней туклипсы, педаль под их весом всегда в одном положении- ногу вставляю не глядя, на автомате, ну и выдернуть могу всегда, проверено.
    А вот тут поподробнее: почему это так легко? Насколько я в курсах, само вот это вот "стремя" перевешивает и педаль становится им вниз. Не глядя как-то переворачиваешь педаль в нормальное положение, чтоб ногу вставить? И быстро получается?
    Так-то у контактов как раз скоба с двух сторон - пофиг, как педаль стоит, все равно попадешь.

  9. #9129
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А вот тут поподробнее: почему это так легко? Насколько я в курсах, само вот это вот "стремя" перевешивает и педаль становится им вниз. Не глядя как-то переворачиваешь педаль в нормальное положение, чтоб ногу вставить? И быстро получается?
    Хз как
    Легким движением ботинка назад педаль переворачивается и вставляешься
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #9130
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вот убитая и кастрированная - без туклипсов - стартоновская педаль: https://www.google.com/search?q=%D0%...q6U2TKnOUzgnM: хорошо виден глядящий вниз треугольный зацеп на рамке, как раз за него и цепляешь шипом велотуХли и вуаля - нога в туклипсе.

    Кстати у меня на Ч-Ширском Тектровские шоссейные педали под МТБ шип - пока не глядя не могу встёгиваться: тугие уплотнения, педаль становится неопределённо. Но не теряю надежды, что расходится.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 31.07.2019 в 14:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)