Кто есть кто на Strava - Страница 237
+ Ответить
Страница 237 из 299 ПерваяПервая ... 37137187207227232235236237238239242247267287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 2990

Тема: Кто есть кто на Strava

  1. #2361

  2. #2362

    По умолчанию

    LINIKER, детский сад, чесслово...
    Я выложил нарисованный трек, ЦГ стал мой, обиженный стравадрочер (хотя и не обязательно именно он) вкатал флаг. О каком обмане речь?
    Тебе же сказали, если сильно заморочиться, то можно нарисовать трек - комар носа не подточит!
    Но это мне напоминает одну мою идею из прошлого века, когда я на Дуэте (Московский аналог ZXSpectrum) хотел ПОПИКСЕЛЬНО нарисовать картинку.
    Одноклассник мне даже на миллиметровке эту картинку нарисовал.
    А сейчас какой-нибудь днищенский смартфон эти картинки может рисовать за доли секунды, а я бы потратил неделю на перевод с миллиметровки на экран телевизора (мониторов тогда ещё не подразумевалось).

  3. #2363
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Народ из ВЦ рисовал русалок. Крестиками..
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #2364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Тебе же сказали, если сильно заморочиться, то можно нарисовать трек - комар носа не подточит!
    Подняли тему старую как говно мамонта!
    Если тереть за возможность-не-возможность обмануть сукостраву, то вопрос уходит более в область идеологии чем технических аспектов ибо для того что бы фэйковый заезд получился как у свинюшки-на-мандюшке, надо:
    а. ездить достаточно быстро самому (заезды по другим трекам должны быть релевантными фэйковому).
    б. проехать трек для которого халтура будет достаточно быстро N раз.
    в. если использовать в халтуре расширенную телеметрию (пульс, каденс, мощность), нужно четкое понимание и грамотный анализ параметров во время изготовления фэйка.
    г. нужно время.
    Тот кто обладает всем перечисленным никогда не будет заниматься муйней по созданию фэйка!
    НАХ не впилось ему это!
    Ну а ламера сайклосипедного, да... вычислят на-раз.

  5. #2365
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, никакого супер-алгоритма вычисляющего нечестные ЦГ не существует. Это система, которая поддерживает сама себя. Люди, особенно так называемые КОМ-хантеры при отбирании у них КОМа - смотрят трек этого сделавшего и отправляют жалобу на тренировку. Я лично видел ЦГ сделанные на машине висевшие в топе месяцами - пока я лично не репортнул, после чего тренировку заблокировали. В алгоритме просто нет смысла, участники стравы сами неплохо работают фильтром.
    P.S. Уверен, что всякие "нечестные" заезды висящие внизу таблицы никому не интересны и вряд ли когда-либо будут забанены.
    Последний раз редактировалось BoToN; 09.10.2020 в 10:43.

  6. #2366
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    так и есть.

    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #2367

    По умолчанию

    https://www.cyclist.co.uk/news/7820/...gical-ordering

    Strava has announced a new update that will auto-flag any dubious segment times to ensure better accuracy. The popular training and social media app has 'improved the algorithm behind our auto-detection of segment records that aren’t quite right' in a bid to work harder on cutting down on the number of leaderboards 'that are clearly inaccurate and unfair'.
    Анонс стравы тоже можно найти. Но это для простых случаев, скорее ошибок.

  8. #2368

    По умолчанию

    Для велосипеда - нет. Встречаются треки, которые довольно сложно вычислить, что человек читерил на них. Датчики мощности есть у единиц, но у них и так не встречается левых заездов. Датчиков пульса больше, но с ними тоже не всегда просто.
    Как пример, я с трудом забрал один подъем. У предыдущего обладателя, вроде как было все нормально на участке, за исключением немного заниженного пульса. Спустя год он снова приезжает туда и вкатывает мне 16 секунд на 5 минутах, хотя я в свое время еле выгрыз 2. Пульс опять немного занижен. Весь заезд точно пройден на велосипеде. Но годовой накат 400 км. На прямых у него скорость выше, но на поворотах ниже. Короче, чел на электровелике катался.
    Или еще пример. Выпавших из пачки на тренировке спортсменов, тренера довозили до группы зацепом за машиной. И пульса нет, поэтому выглядит все вроде как нормально. https://www.strava.com/segments/9301367 . Вычислил по флайбай, по анализу нифига непонятно. P.S. Бабу с 50 км/ч на сегменте выпилили (не я)))

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    pimentium, для велосипеда не работает. Наверное, для бегунов сделали. Поскольку не бегаю, не могу сказать точно.
    Последний раз редактировалось multig; 21.05.2021 в 13:14.

  9. #2369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    для велосипеда не работает
    Работает

  10. #2370
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    вся Испания в комах за электричками. их полно.
    Но там.. как-то и не парится никто особо.


    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. есть кто в Жулебино?
    от smmerlin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 10:44
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18
  4. Есть кто из Гольяново или Преображенское?
    от Rabbit в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 14:42
  5. Есть кто недалеко от м.Каховская?. Выручите съемником, плз.
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 16:17