Помогите определиться - стоит ли переплачивать
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Помогите определиться - стоит ли переплачивать

  1. #1

    По умолчанию Помогите определиться - стоит ли переплачивать

    Доброго времени. Катаюсь сейчас на хардтейле. Мой вес в районе 95кг. Предпочитаю загородное катание по 30-50 км и ПВД. Имею проблемы с позвоночником, поэтому хочу взять подвес. Склоняюсь в сторону Транса Х, в велосайте как раз скидки на модели 2009 года. Моей ростовки остались только Х3 http://www.velosite.ru/viewitem/27193/ и Х1 http://www.velosite.ru/viewitem/27191/. Собственно вопрос к знатокам, стоит ли разница между этими моделями по навеске разницы в цене в 30 тысяч рублей? Оптимальным вариантом для себя считаю Х2 http://www.velosite.ru/viewitem/27192/, но моя ростовка отсутствует.

  2. #2

    По умолчанию

    зачем для катания кроссмаксы и хtr?:p
    я не знаю только что за тормоза на х3. остальное за глаза imho.
    А что его действительно за 43 000 можно купить?

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    может, проблему позвоночника решат покрышки потолще? 2.25 и давление пониже.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    зачем для катания кроссмаксы и хtr?:p
    я не знаю только что за тормоза на х3. остальное за глаза imho.
    А что его действительно за 43 000 можно купить?
    Я и сам понимаю, что для моего катания некоторые компоненты на Х1 избыточны, просто цена на сегодняшний день интересная.

  5. #5

    По умолчанию

    цена хорошая, впринципе почему нет
    хорошая вещь радует - если ее не жалеть
    запчасти есть мавиков в Москве? Хотя колеса редко что-то с ними случается

  6. #6

    По умолчанию

    Так так. Теперь каждый день открываю страничку велосайта и сравниваю цены. Мне очень интересно на сколько поднимутся цены после того, как всем станет ясно, что покупатель созрел и готов уже сейчас ехать покупать себе велосипед.
    В моем случае, понравившаяся мне модель подорожала на 6000 руб, а через месяц упала на 8000 руб.

  7. #7
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,617

    По умолчанию

    По сравнению с хартейлом X3 уже плюс, а разница в 30штук, я не думаю что будет так заметна с X1. X2 конечно выглядит более предпочтительнее в плане ценообразования.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igogo Посмотреть сообщение
    может, проблему позвоночника решат покрышки потолще? 2.25 и давление пониже.
    Сейчас снижением давления и привставанием на педалях решаю проблему тряски. Но при длительной езде по пересеченке это малость утомляет. Уже не юноша и хочется какого-то комфорта. И еще вопрос, как ведет себя fox float R под 95-ти килограммовым ездоком (как я понял, регулировки на нем отсутствуют)?

  9. #9
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,617

    По умолчанию

    Привставать все равно придется

  10. #10

    Arrow

    Цитата Сообщение от olex22009 Посмотреть сообщение
    Сейчас снижением давления и привставанием на педалях решаю проблему тряски. Но при длительной езде по пересеченке это малость утомляет. Уже не юноша и хочется какого-то комфорта. И еще вопрос, как ведет себя fox float R под 95-ти килограммовым ездоком (как я понял, регулировки на нем отсутствуют)?
    В Вашей ситуации - Транс идеальный вариант. Это универсальный велосипед, позволяющий как ездить ПВД и просто кататься по относительно ровной местности, так и выбираться в небольшие горы (без фанатизма).
    В плане выбора комплектации, мы советуем более дорогую, т.к. при этом значительно снижается вес велосипеда, что особенно ощутимо при ПВД. Также, Вы получите удовольствие от безупречно работающего оборудования, что всегда приятно=).
    В плане амортизаторов Фокс, и в частности Флоат Р - они хорошо себя зарекомендовали, и на настоящий момент являются одними из лидеров рынка.
    Настройка осуществляется за счет накачки амортизатора, давление подбирается исходя из веса наездника и особенностей катания.

    Кстати, обратите внимание, в 2009 году ко всем двухподвесам Джайнт идут насосы высокого давления для заднего амортизатора!

    Приятного катания!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли переплачивать за дорогие втулки?
    от RuSnnov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 16:41
  2. Merida Matts 50-D ‘09 и 60-D ’09. Стоит ли переплачивать?
    от D.Thirdman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 16:22
  3. Помогите определиться
    от Mitja в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 18:06
  4. Помогите определиться
    от Niko_38 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 11:15