Фэтбайк клуб - Страница 132
+ Ответить
Страница 132 из 5897 ПерваяПервая ... 32821021221271301311321331341371421621822323324326321132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #1311
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Потрясающие новости от Surly: Moonlander с шинами 4.5"!
    Будем ждать осень
    Но наверно надо уже сейчас потихоньку тащить всякие компоненты...
    Может есть какие рекомендации? На сколько я понял, целиком тащить байк не выгодно - таможня съест больше чем скидка на комплект?
    Последний раз редактировалось Sailorman; 12.07.2011 в 14:30.
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  2. #1312
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Sailorman, ну не знаю там и про систему что-то было... кроме 100-х ободов особо нечего тащить, да и то если самому сверлить под 28 мм офсет... Я например заказывал: фрэймсэт, систему, обода, резину. Стандартная сборка на любителя...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #1313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Будем ждать осень
    Но наверно надо уже сейчас потихоньку тащить всякие компоненты...
    Может есть какие рекомендации? На сколько я понял, целиком тащить байк не выгодно - таможня съест больше чем скидка на комплект?
    Этот Мунлэндер настолько загадочный пока, что сразу и не сообразить, подойдёт ли к нему что-либо из продающегося ныне...
    Оффсет 28мм как бы намекает, что совместимости с деталями Пагса может и не быть. А про систему я вообще не понял: что значит "оффсетная"???
    Так что до сентября остаётся только ждать... Или чертить свою раму под стандартные компоненты для "Рапида", под 4.5" колёса :-)

  4. #1314

    По умолчанию

    Первый взгляд на велосипед автора: трактор Беларусь.

    Я по-доброму, не в обиду. А велик классный!

  5. #1315
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Оффсет 28мм
    поясните пожалуйста про этот офсет, что это такое и с чем его едят.

    у рапида спросил про раму под 4.5 - прислали цену, спросил про ттх чертежи и пр - молчат.
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  6. #1316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    поясните пожалуйста про этот офсет, что это такое и с чем его едят.

    у рапида спросил про раму под 4.5 - прислали цену, спросил про ттх чертежи и пр - молчат.
    Чертежи (эскиз хотя бы) - забота заказчика :-) Для начала нужна идея КАК провести цепь мимо шины 4.5" на передаче 1-1 без контакта с резиной.
    На Surly Pugsley это сделано с помощью системы под кареточный стакан шириной 100мм (вместо стандартных 68-73мм) и оффсета - смещения задней втулки вместе с кассетой от осевой плоскости наружу в сторону цепи на 17.5мм. Для шин 4.5" этого ужЕ недостаточно, и оффсет пришлось сделать аж 28мм!
    А вот с системой пока туманно... Ну ладно, система дабл - вроде как 21t/33t, причём эти звёзды на месте, традиционно занимаемом 2-й и 3-й звёздами. Но это даёт выигрыш никак не 10.5 мм зазора, а меньше! Подождём сентября, посмотрим что там за чейнлайн...
    Ну или можно для стандартной системы под каретку 100мм с одной внешней звездой и планетаркой Ролофф изобразить схему привода - но это не бюджетный вариант.
    P.S. Сколько сказали за раму хотят? А за вилку?

  7. #1317
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    P.S. Сколько сказали за раму хотят? А за вилку?
    Вилку не спрашивал, рама - 22500 ру.
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  8. #1318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    система дабл - вроде как 21t/33t, причём эти звёзды на месте, традиционно занимаемом 2-й и 3-й звёздами
    Интересно - как можно вкорячить 22Т звезду на бонки, сидящие на диаметре 104мм?.. Чё-т фигня какая-то. Не получится.
    Либо, система вся совершенно кастомная и посадочное место под 64мм смещено вправо на место средней звезды...

  9. #1319
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Чертежи (эскиз хотя бы) - забота заказчика :-) Для начала нужна идея КАК провести цепь мимо шины 4.5" на передаче 1-1 без контакта с резиной.
    На Surly Pugsley это сделано с помощью системы под кареточный стакан шириной 100мм (вместо стандартных 68-73мм) и оффсета - смещения задней втулки вместе с кассетой от осевой плоскости наружу в сторону цепи на 17.5мм. Для шин 4.5" этого ужЕ недостаточно, и оффсет пришлось сделать аж 28мм!
    А вот с системой пока туманно... Ну ладно, система дабл - вроде как 21t/33t, причём эти звёзды на месте, традиционно занимаемом 2-й и 3-й звёздами. Но это даёт выигрыш никак не 10.5 мм зазора, а меньше! Подождём сентября, посмотрим что там за чейнлайн...
    Ну или можно для стандартной системы под каретку 100мм с одной внешней звездой и планетаркой Ролофф изобразить схему привода - но это не бюджетный вариант.
    P.S. Сколько сказали за раму хотят? А за вилку?
    Я тут был в Вирджиния Бич, смотрел фэтбайк с удлиненным задним треугольником, там они решили просто - сзади планетарка шимано нексус 8 или Альфине, симметричная стандартная ОЛД 135мм, с натяжителем. А кареточная труба рамы 125мм. Натяжитель цепи служит для направления ( дропы там горизонтальные). Шина Спайдер 4" на ободе 100мм симметричном.
    Система с одной звезой 44. Я ездил, цепь не слетает и не скребет. Но зазор между цепью и шиной меньше 5 мм.

  10. #1320
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Я в свою очередь не могу не выразить восхищения упорством инженеров от SURLY в совершенствовании конструкции фатбайка. По поводу выбора рамы вообще хочу сделать несколько замечаний. Во-первых, я бы не назвал стальную раму "пластилиновой" хотя бы потому, что сталь по природе очень упругая и если стальная конструкция выполнена податливой, то эта податливость носит характер сжимаемой пружины. Понятие "пластилиновый" я скорее применл бы к мягким алюминиевым рамам, которые очевидно демпфируют усилия, прилагаемые к педалям. Стальная рама, в отличие от них, возвращает такие усилия, пусть и с задержкой, но на 100%, а то и с процентной добавкой Сразу скажу, что эффект деформации перьев рамы SURLY PUGSLEY с задеванием диска тормозными колодками на кочках или при езде энергично стоя на педалях я сам наблюдал неоднократно. Более того - тщательно измеренная деформация перьев моей рамы в районе задних дропаутов составила 2 см. Тем не менее, стальные рамы SURLY PUGSLEY имеют одно очень важное отличие от абсолютно всех других рам фатбайков, существующих на данный момент. Это отличие заключается в исключительно короткой длине задних перьев - 45 см!!! У того же 9:ZERO:7 длина задних перьев на 2 см длиннее, что очевидно хорошо для езды по бескрайним снежным пространствам Аляски, но никуда не годится для летнего трейлрайдинга, например, на извилистых сибирских синглтреках. Поскольку, на данный момент приемущества летнего использования фатбайка очевидны далеко не для всех, то я не могу утверждать - плохо это или хорошо, но это надо обязательно учитывать при выборе своей первой рамы фатбайка. Для меня вопрос использования фатбайка для летнего трейлрайдинга решен давно и однозначно, поэтому для себя я альтернативы раме SURLY PUGSLEY попросту не вижу:
    Последний раз редактировалось zmey70; 13.07.2011 в 08:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы