Выбор дисковых тормозов - Страница 641

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.36%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,253 53.05%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #6401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Послушай, дружище. То, что ты не уважаешь себя, все уже поняли. Теперь тебе важно понять, что это совершенно не повод относится подобным образом к окружающим. Будь добр, выбирай выражения и люди к тебе потянутся вне зависимости от пристрастий к марке тормоза. Добра тебе


    Пару недель назад посещал тесты Specialized. На всех поголовно велосипедах стояли тормоза Deore XT M8000, роторы 86, колодки с радиаторами (резина/метал не знаю). Лично я катался на четырёх, плюс ещё на паре специально ручки жмакал. И все они работали просто идеально, я ещё таких Шиман в жизни не встречал. И товарищи мои тоже удивлялись. Короткий ход, после чего ручка упирается и дозирует усилие торможения без дальнейшего перемещения вплоть до блокировки, которой достич можно довольно просто и с небольшим усилием. Мясник стоппи делал как в цирке, до этого ни один тормоз ему этого не позволял, а попробовал он их много разных.
    И тут вопрос, то ли у Шиманы "нормы допусков" такие, то ли много брака. Потому что у меня и моих друзей тормоза просто не работают по сравнению с теми на тестовых великах. Самое смешное что проверить можно только заплатив деньги и купив тормоза или велик в сборе с ними )


    У жены 785 так работают со свежими колодками (хотя сейчас даже с 70% колодок работа идеальна). Но это кантри-парковое катание.
    Мои можно заставить так работать со свежими колодками. Но в горах такая работа быстро заканчивается. И это на мой взгляд приемлемо.
    При этом к эффективности тормозов претензий нет, только тактильные ощущения и удобство меняется.
    Последний раз редактировалось bemmer; 01.09.2016 в 10:32.

  2. #6402

    По умолчанию

    Jahtaka,
    Если хотите минимальный ход ручки, прокачивайте тормоза с колодками на роторах и с полностью выкрученым винтом free stroke, после прокачки закрутите винт до упора.
    Nothing is True, Everything is Permitted.

  3. #6403
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Пару недель назад посещал тесты Specialized. На всех поголовно велосипедах стояли тормоза Deore XT M8000, роторы 86, колодки с радиаторами (резина/метал не знаю). Лично я катался на четырёх, плюс ещё на паре специально ручки жмакал. И все они работали просто идеально, я ещё таких Шиман в жизни не встречал. И товарищи мои тоже удивлялись. Короткий ход, после чего ручка упирается и дозирует усилие торможения без дальнейшего перемещения вплоть до блокировки, которой достич можно довольно просто и с небольшим усилием. Мясник стоппи делал как в цирке, до этого ни один тормоз ему этого не позволял, а попробовал он их много разных.
    И тут вопрос, то ли у Шиманы "нормы допусков" такие, то ли много брака. Потому что у меня и моих друзей тормоза просто не работают по сравнению с теми на тестовых великах. Самое смешное что проверить можно только заплатив деньги и купив тормоза или велик в сборе с ними )


    Не понимаю о чем ты.
    Вроде все шиманотормоза с сервовейвом так работают... я специально делаю блокировку у самой грипсы (для езды вниз), и даже с такой настройкой исполнить стоппи нет никаких проблем (кмк стоппи с любым тормозом можно исполнить).

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от StalkerAnarhist Посмотреть сообщение
    Jahtaka,
    Если хотите минимальный ход ручки, прокачивайте тормоза с колодками на роторах и с полностью выкрученым винтом free stroke, после прокачки закрутите винт до упора.
    Будет лишняя жидкость в системе, и вся "настройка" эта закончится после небольшого износа колодок.

  4. #6404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    У жены 785 так работают со свежими колодками (хотя сейчас даже с 70% колодок работа идеальна). Но это кантри-парковое катание.
    Мои можно заставить так работать со свежими колодками. Но в горах такая работа быстро заканчивается. И это на мой взгляд приемлемо.
    Какие колодки?

    У меня новые M8000 (идеально прокачанные) с новыми комплектными колодками G02A resin, с новыми 76 роторами тоже похожим образом работали но только в части ощущений на ручке. Именно торможение было не очень, как будто колодки маслом намазаны. Проверил с двумя парами других колодок - то же самое. А через 300-500 км обычных трейл-покатушек тормоза насосали воздуха и превратились в обычную ватную фигню, которую все воспринимают как должное и не парятся

    Сейчас, ради эксперимента, помыл диски очистителем тормозов, прокалил колодки на газу, воздух выгнал. Проверю как ощущения.

    Тормоз Shimano BR-MПолуфабрикат.

    Господа cka3o4nuk и Ouninpohja, вы тут во всеуслышание заявляете про обладание "секретной" непостижимой технологией правильной прокачки шимано-тормозов. И, поскольку, вы не обладаете возможностью продемонстрировать её на практике. Поведайте общественности, чем она отличается от указанной в мануале или многочисленных инструкциях на ютубе? Что такого надо сделать, чтобы они перестали сосать воздух после 300 км пробега и начали наконец сохранять свои рабочие характеристики хотя бы в течении трёх-четырёх месяцев и пары-тройки тысяч километров?

  5. #6405
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    G02A resin
    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    прокалил колодки на газу

    У тебя колодки развалятся через пару торможений. Не делай так.

  6. #6406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Какие колодки?

    У меня новые M8000 (идеально прокачанные) с новыми комплектными колодками G02A resin, с новыми 76 роторами тоже похожим образом работали но только в части ощущений на ручке. Именно торможение было не очень, как будто колодки маслом намазаны. Проверил с двумя парами других колодок - то же самое. А через 300-500 км обычных трейл-покатушек тормоза насосали воздуха и превратились в обычную ватную фигню, которую все воспринимают как должное и не парятся

    Сейчас, ради эксперимента, помыл диски очистителем тормозов, прокалил колодки на газу, воздух выгнал. Проверю как ощущения.

    Тормоз Shimano BR-MПолуфабрикат.

    Господа cka3o4nuk и Ouninpohja, вы тут во всеуслышание заявляете про обладание "секретной" непостижимой технологией правильной прокачки шимано-тормозов. И, поскольку, вы не обладаете возможностью продемонстрировать её на практике. Поведайте общественности, чем она отличается от указанной в мануале или многочисленных инструкциях на ютубе? Что такого надо сделать, чтобы они перестали сосать воздух после 300 км пробега и начали наконец сохранять свои рабочие характеристики хотя бы в течении трёх-четырёх месяцев и пары-тройки тысяч километров?
    785 с родной органикой. Тормозят идеально. Роторы сейчас Avid Centerline. На втором вилсете Шимановские роторы - тоже нет проблем.
    На моих 675/596 колодки всегда разные, правда органика редко, роторы Шимано. После зимнего катания колодки лучше выбрасывать и роторы хорошо мыть. На новых колодках проблем нет. В горах (колодки металл конечно) воздух не насасывают, но ход ручки заметно увеличивается. Но увеличившись до определенного предела, дальше не растет. Достаточно просто крутилкой отвести ручку по-дальше и ездить с чуть нажатым рычагом. Тогда полный ОК.
    И еще раз повторюсь - нет проблем с эффективностью на нормальных колодках (Ягодку вряд ли можно назвать трейловым катанием).
    8000 пока лежат новые. Возможно осенний Крым будет с ними. Колодки только металл.

    В компании почти у всех XT/Zee/Saint - менять никто не собирается ввиду отсутствия проблем с работой и недостатком эффективности. Правда трейлы никто не катает. Одного комплекта металлических колодок сзади как раз хватает на 2 недели.

  7. #6407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение

    У тебя колодки развалятся через пару торможений. Не делай так.
    Вот и проверим. Никогда так не делал Возьму запасные, на всякий случай

  8. #6408
    Веломаньяк Аватар для Dzhindzha
    Байк
    Rocky Mountain Slayer 50
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    если ваш доход позволит купить в4, без удара по бюджету, то все же я считаю, что надо попробовать хоуп
    у хоупа по сути всего один минус - не самая высокая мощность относительно конкурентов, в остальном они превосходят всех
    если хватает их мощности - они будут лучшим выбором, если же нет, то надо смотреть на шиману
    Я согласен, буду смотреть на бюджет. Вот с решил пока обойтись без пневмо подсидела и систему поставить Zee 10ск, но тормоза взять хорошие. И плюс хочу все таки красные для феншуя) поэтому больше думаю за Хопы. Единственное ротор бы еще красный, но Хоповский вентилируемый очень дорого, а плавающий ротор Хоп как я понял ерунда по сравнению с Шимано РТ86.

  9. #6409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение

    У тебя колодки развалятся через пару торможений. Не делай так.
    +1
    тоже вычитал где то совет прокалить колодки. После прокаливания стали тормозить хорошо, но стёрлись за 2 покатухи в парке на 50% и края обкрошились.

    Если прокаливать то совсем недолго надо, и не на открытом огне - градусов 200 надо, чтоб масло испарилось, пока дым не перестанет идти. Но если горячее то связующий слой самой колодки сгорает

  10. #6410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Господа cka3o4nuk и Ouninpohja, вы тут во всеуслышание заявляете про обладание "секретной" непостижимой технологией правильной прокачки шимано-тормозов. И, поскольку, вы не обладаете возможностью продемонстрировать её на практике. Поведайте общественности, чем она отличается от указанной в мануале или многочисленных инструкциях на ютубе? Что такого надо сделать, чтобы они перестали сосать воздух после 300 км пробега и начали наконец сохранять свои рабочие характеристики хотя бы в течении трёх-четырёх месяцев и пары-тройки тысяч километров?
    если они у вас сосут воздух, меняйте ручки мс уже "торба"
    никаких секретов нет
    прокачивается сначала сверху вниз, потом немного снизу вверх и наконец в финале - уже установленными на вел - с открученным фри строуком прокачиваются ручки

    и да я не хвалю шиму я на хопах и шиму себе больше не возьму.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42