О совместимости Sram X7 и X9 для 10-ти скоростной трансмиссии.
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: О совместимости Sram X7 и X9 для 10-ти скоростной трансмиссии.

  1. #1

    По умолчанию О совместимости Sram X7 и X9 для 10-ти скоростной трансмиссии.

    Товарищи, я запутался. Копаю сайты SRAM и различных магазинов.

    Искал по форуму и инету, конкретики не нашёл. Задал вопрос в соответсующей теме, в FAQе, но, похоже, его ни кто не читает.

    1. Правильно ли я понял, что 10 скоростная кассета встанет на 9ти скоростную втулку без дополнительных вложений?
    2. Не ошибаюсь ли я, что разницы между 9 и 10 скоростным задним переключателем Sram X7 нету, раз указанное aspect ratio в обоих случаях 1:1?
    3. Если я прав во втором пункте, выходит, что линейки X9 и X7 для 10ти скоростных трансмиссий не совместимы, раз для X9 указана некая технология Exact Actuation, суть которой, как я понял, в отличном от 1:1 aspect ratio?
    4. Следующий вывод: манетка X9 не совместима с переключателем X7?

    На данный момент меня устраивает X7 сзади и 9 скоростей, к тому же я недавно заменил кассету, систему и купил под это дело 3 цепи, но хотелось бы просветиться по поводу возможностей не сильно затратного обновления трансмиссии до 10-ти скоростной. Если я ни где не ошибся, мне достаточно заменить кассету, цепь и триггер, если всё будет из линейки X7? Но, если мне захочется выбрать X9 - придётся менять и переключатель.

    По опыту использования, заметна ли разница в чёткости переключения между группами X7 и X9 Sram?

    В системе одна звезда + успок, вроде с ней ни чего делать не придётся.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что 10 скоростная кассета встанет на 9ти скоростную втулку без дополнительных вложений?
    встанет

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Не ошибаюсь ли я, что разницы между 9 и 10 скоростным задним переключателем Sram X7 нету, раз указанное aspect ratio в обоих случаях 1:1?
    ошибаешься. 9ск 1к1, 10 1к0.8

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Если я прав во втором пункте, выходит, что линейки X9 и X7 для 10ти скоростных трансмиссий не совместимы
    совместимы
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ошибаешься. 9ск 1к1, 10 1к0.8
    Выходит что Exact Actuation как раз и намекает на 1к0.8

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

    Значит переключатель тоже придётся менять. Вроде теперь всё ясно.

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

    Остаётся вопрос по разнице между комплектом заднего переключения (триггер + переклюк) X7 и X9. Кроме небольшой разницы в весе, есть ли смысл в X9?

  4. #4

    По умолчанию

    Мужики, помогите разобраться с таким приколом: Имеем манетки Срем Х9 девятирик, задний переклюк Х9 с обозначением actuation ratio 1:1 , цепь Срем 991 , кассета Срем 970, все компоненты в отличном состоянии, петух не гнут, но вся эта система не отрабатывает передачи должным образом, а точнее, ход лапки переключателя больше чем положено и в какой-то момент цепь начинает скакать по звездам. То ли затаился где-то дикий колхоз, то ли что-то где-то несовместимо- не знаю, так как с такой оборудкой раньше не сталкивался, но создалось впечатление ,что компоненты как-то заточены под 8ск)) Для убеждения сменил кассету на 8рик и все заработало практически должным образом,но все же не понятно: почему переключатель не работает с 9ск кассетой?RIs-gyV-dqE.jpg
    Изображения Изображения

  5. #5
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    сам переклюк
    Цитата Сообщение от Goldbandit Посмотреть сообщение
    не гнут
    ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    сам переклюк

    ?
    с ним тоже все в порядке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Продам Грипшифты SRAM X-9, ролики для SRAM X0
    от LuxusMoomin в разделе Переключаем
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 19:18
  3. Продам SRAM Red Quarq BB30 для серьёзных людей
    от pollop в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 20:56
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 22:49
  5. Выбор лучших манеток для 8-ми скоростной трансмиссии
    от oldpiton в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 23:56