САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2704
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #27031
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну мне вот сегодня должны такую зарплатную выдать, посмотрим, чо это такое.
    Нас давно на мир перевели с зарплатой.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На крайняк у меня обычная виза того же банка есть, буду туда перекидывать бабло, если не понравится.
    А вот автопродление визы не сделали - прошлось оформлять заяву на перевыпуск, когда она истекла.

  2. #27032
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    где?
    Ну, в Пятерках например. Вчера был - раздел круп выметен почти начисто, макарон мало, масла растительного мало, туалетной бумаги половина. Остальное на месте.
    Сегодня еще куда-нть пойду, дома как раз не вовремя гречка кончилась
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а классическим методом?
    Если есть возможность карточки в аппарат не совать - лучше не совать. А то дело такое, может и не отдать. Шанс небольшой, но если он выпадет - счастья будет мало.

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Вот недавно один профессор доказал, что можно худеть на диете из одних только печенек - то есть 100% жиро-углеводная диета.
    На любой диете можно худеть. Ваще на любой. Просто на неоптимальной диете тебе придется есть сильно мало и чувствовать ты себя будешь не очень. И физические кондиции будут не алё. И жрать будет хотеться постоянно. Но похудеть можно, не вопрос.

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Мне *va нравятся.
    У меня был один такой. Цветопередача ваще говно, фотки без слез смотреть не мог, настолько там градиенты ступеньками были. Пробовал по гарантии сдать - не взяли. Отдал детям, им для игрушек пофиг.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #27033
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если есть возможность карточки в аппарат не совать - лучше не совать. А то дело такое, может и не отдать. Шанс небольшой, но если он выпадет - счастья будет мало.
    Обычный терминал, вроде, не может не отдать - ему нечем. А банкомат может, да. Обычно решается быстро, но не всегда.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня был один такой. Цветопередача ваще говно, фотки без слез смотреть не мог, настолько там градиенты ступеньками были. Пробовал по гарантии сдать - не взяли. Отдал детям, им для игрушек пофиг.
    Может, у тебя 18-битный был? Я такие не беру, но я дешёвые вообще стараюсь стороной обходить.

  4. #27034
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Обычный терминал, вроде, не может не отдать - ему нечем.
    Те, которые для электричек, карточку таки засасывают. Ну, автоматы. Если в кассе покупать - то там понятное дело обычный терминал, из которого она спокойно достается.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Может, у тебя 18-битный был?
    https://market.yandex.ru/product--mo...20h-24/6434081 - такой. По обзорам наоборот хвалили цветопередачу, но на практике полное гугно оказалось, хуже ТН.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #27035
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Я так наслушался двинутых геймеров
    Ну так вот есть такой прикол у задротов- прыгаешь и в прыжке успеваешь посмотреть и налево и направо, на предмет вражин. Что примечательно в кончик бошки на мгновение высунувшийся попасть почти нереально, а инфа только в путь собирается. Вот теперь я могу кроме инфы в голову выдавать в том же прыжке Детишки никогда не забудут тот день что я купил этот 240гц монитор, я и так был мега резок теперь вообще как понос

    А в игре сколько фпс выдается? там есть 120? Я например дум 2016 проходил на старом монике и новый бы там ничего не дал- у меня было 60-100фпс на ультрах у меня видюха дно- а в новом минималочки наврено только. Завтра узнаю точно

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    Да еще можно посчитать время в мс между 60гц и 240гц- и вот это время будет приговором. Хорошо играющий товарищ в 100% случаях на 240гц себя такого же на 60гц сразу поборит и без шансов. Как то так- я буду всегда видеть раньше врага на эти мс. И просру противостояние если только аим подведет-а он меня редко подводит

    Это инструмент очень хороший. если голова и нервная система работает быстрее 240гц
    Последний раз редактировалось o_la_la; 19.03.2020 в 10:44.

  6. #27036
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я тоже VA люблю. Они наиболее щадящие для глаз по моему. У самого уже много лет Iiyama X2472HD замечательный моник. можно часами сидеть без проблем для глаз. Цветопередача кстати у него вполне приемлемая, и особенно черный мне нра. У брата Eizo с IPS - да, цвета сочные, но блин, резкий он какой то что ли.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Цветопередача ваще говно, фотки без слез смотреть не мог, настолько там градиенты ступеньками были.
    это либо брак, либо просто реально диапазона у электронике не хватало. У меня фоном стоит картинка закатного неба - там жестко в этом плане - но все отлично, никаких ступенек.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, в Пятерках например.
    Кстати я вот думаю, что сетевые магазины больше от этого страдают.

  7. #27037
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...говорят vA в плане скорости отсасывает у тн, и если там пишут такой же отклик- это налюбилово маркетологов. Там всегда будет шлейф в динамике на VA. Но насчет того что углы у тн очень не очень, что света никакие- вообще не врут. Что то с графиокй или видео делать на таком- ну это для экстремалов развлечение
    Последний раз редактировалось o_la_la; 19.03.2020 в 10:47.

  8. #27038
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Это инструмент очень хороший. если голова и нервная система работает быстрее 240гц
    Только они не работают.
    "Время простой реакции, то есть время от момента появления сигнала до момента начала двигательного ответа, впервые было замерено в 1850 г. Гельмгольцем.[2] Оно зависит от того, на какой анализатор действует сигнал, от силы сигнала и от физического и психологического состояния человека. Обычно оно равно: на свет 100—200, на звук 120—150 и на электрокожный раздражитель 100—150 миллисекундам.[3]"
    То есть 100 мс минимум время реакции на раздражитель. А у тебя типа 17 мс много (60 Гц), надо 4 мс (240 Гц). Не надо сказок, короче.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #27039
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Да еще разница- вот бежит враг и тебе надо ему в лобец попасть эдакому бегунку. Но чтобы на ходу попадать и еще децл очередью- надо сначала идеально навестись на маковку а потом еще проследовать по ее траектории мышкой, скорее всего одновременно гася отдачу (подтягивая мышку вниз). Нормально так получается для головы уже, ну и вот на 60/75 ты видишь как будто духан врага- ты примерно можешь сопоставить где он в уме- но конкретно ты не видишь все смахано, навестись во что то конкретное никак почти. И кроме вот нагрузки на маковку по аиму еще ложится распознование невнятной картинки- и кпд я вам скажу сильно падает. На 240 ты это чудо бегущее видишь как есть без всяких напряжений головы- и в лоб ему влетает без всяких перенапряжений усмственных и сопастовлений. Это хороша когда голова справляется и полуычается все выше на 60гц- так ни у кого толком не получается же и кайфа в таком участвовать долго мало- устаешь. Моники частотные дают, может не так много и не всем, но я вот не зря купил. Я сразу отловил и профиты и понял почеу хорошо почему плохо...

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Проеряли пилотов истибителей- в 220 картинок в секунду всовывали картинку силует самолета. Они не только называли когда этот силует был, но и модель самолета. На одном из 220 кадров в сек. Я повторюсь- если голова так не работает и не работала- это наврено не ваше мое это точно И да, норм геймер легко сопастовим по реакции и с гонщиком ф1 и с пилотом истребителя. Еще зарубу надо кто реще

  10. #27040
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    это либо брак
    Тогда не единичного экземпляра. Я когда пробовал сдать моник - посмотрел еще несколько, они все были такие.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    либо просто реально диапазона у электронике не хватало
    Хм, у ТН хватало, а у ВА не хватило? Так-то по идее наоборот должно быть, не? Та же самая картинка на ТН отображалась вполне приемлемо, а на этом ВА - адскими ступеньками. Как будто я попал в прошлое, во времена картинок с 256 цветами. Пробовал разными кабелями к разным компам подключать - пофиг, везде одно и то же.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01