Обращение новичка к опытным велосипедистам. - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 50 ПерваяПервая ... 8283336373839404348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 492

Тема: Обращение новичка к опытным велосипедистам.

  1. #371
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    С профессиональной точки зрения наверно да. Но я не профик, это мои любительские хотелки под мой вес и стиль езды. А "железо" - это просто не карбон. Алюминий вполнне устраивает своей крепостью, да и жесткостью..
    Очевидно, никогда не видели оторванных перьев (например, у Каннондел Трэйл, два вела в этом году, за два месяца, хозяин - <80кг, езда по городу), оторванных/треснувших подседельных труб (тут, правда, Формат, так что хозяин сам виноват), и т.д. и т.п.

    Ничего феноменально крепкого в дюральке нет, ломается так же легко.
    Правда карбон влюбой норм.мастерской починят так, что и следов не найдешь.
    А варить алюминевую раму.... ну... такоэээ..
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #372
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Затем, что хорошая стальная рама лучше "среднестатистической" алюминиевой.
    А где её взять хорошую ? В основном из ржавеющей 4130 всё сейчас варят и никакие современные нержавеющие сплавы не используют. Да и кто в здравом уме будет покупать сталь по цене хорошей карбоновой рамы.

  3. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Да и кто в здравом уме будет покупать сталь по цене хорошей карбоновой рамы.
    А зачем сталь вообще? В чем смысл? Для любителя то? Хватает денег-карбон, не хватает аллюм.
    Раз сталь дорогая хорошая, проще подкопить и купить карбон, не?

  4. #374
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    А зачем сталь вообще? В чем смысл? Для любителя то? Хватает денег-карбон, не хватает аллюм.
    Раз сталь дорогая хорошая, проще подкопить и купить карбон, не?
    Ну сталь в основном берут ретрограды кто раньше катался на Урале или Спутнике и тоскует по этим велосипедам

  5. #375

    По умолчанию

    Алекsei,
    Ещё богатыри, с весом под центнер и необходимостью таскать баул. Именно с такой мотивацией брал. Об алюрамах ничего плохого сказать не могу, напротив они легче и не нужно делать антикор...
    Последний раз редактировалось alextikh; 25.02.2021 в 13:09.

  6. #376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Зря отказываешься. Погоняешь чугуний 20-25 килограммовый,
    Ну как бы уже покатался. Реально кг. 20 и есть вместе с ЗИПом и водой в подрамной сумке

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    ....и купить карбон, не?
    С весом за 100, да если ещё иногда нравиться по грунтам погонять в полную тапку - есть большие сомнения на счёт целесообразности карбона. Просто сцыкотно, что он не выдержит. Алюмминиевый ляс то проверен, в том числе несколькими жесткими падениями и в этом алюминии уверен. Это при том, что вел бюджетный. Неужели более продвинутый аллюминиевый горник будет хлипче??
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 25.02.2021 в 17:57.

  7. #377

    По умолчанию

    Woodcuttеr, вес за 100..вопросов нет, в голове то обычный веловес.
    Хотя на сколько за 100..

  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    big nine 700 с дойником
    или что -то более старое б.у.с тройником типа https://www.velosklad.ru/velosipedy/...big-nine-1500/
    или подобное любого бренда
    Да, по всей видимости выбор будет очень похож на нечто подобное. Не исключён и подвес, но жаба говорит категорическое нет ценнику за правильный велосипед такого типа, ибо это лично у мну разрыв шаблона отдавать столько денег за велосипед, не будучи профиком.
    Хочется и грэвел попробовать, хоть и понимаешь, что это тупо маркетинг и классический спортивный хард рулит. Но увы, всё в финансы упирается.
    Недавно зашёл в один комиссионный магазин, надо было ненужное спихнуть. Так и инструмент и электроника в 3 раза дешевле новой ... Купи ляс за 80-100 штук, продашь его максимум за 30-40, и то пока он относительно новый и блестящий... Не понимаю я эти ценники, хоть тресни. Или это зарплаты просто нищенские, средние официальные. Чой-то за хрень, 2 месяца на велосипед работать, который даже не профессионального уровня ..

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Woodcuttеr, вес за 100..вопросов нет, в голове то обычный веловес.
    Хотя на сколько за 100..
    110-112. У меня по жизни большой вес, даже в самые голодные армейские годы в 18 лет в учебке, где вечный голод был и большие физич. нагрузки - меньше 80 никогда не весил при 185 см.

  9. #379

    По умолчанию

    Woodcuttеr, ну а чуть вникнуть в тему бу и купить подвес бу, не рассматривал в теории варианты?
    Темболее алю варики можно оторвать за копье( относительно), бюджет то какой?
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 25.02.2021 в 18:16.

  10. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    бюджет то какой?
    Бюджет будет после окончания стройки, которая к лету, на этот то раз, закончиться железно. Но на вскидку, думаю 50 тыс. За "эксклюзиффф" может быть даже 60. Нууу.... 69 - это крайний случай. Больше - нет. Непонимание, жаба, шаблон
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 25.02.2021 в 18:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Vladislav_kk

Похожие темы

  1. Обслуживание велосипеда. Вопросы новичка.
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 19:23
  2. Обращение к велосипедистам Лосинки
    от boltenok в разделе Москва.Восток
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:31
  3. Очень громкая трещотка (вопрос новичка)
    от Uho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 12:21
  4. Отношение водителей авто к велосипедистам на дорог
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 21:26
  5. два вопроса новичка
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:14