Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12297
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #122961
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Когда едите на авто чаще пользуйтесь поворотниками при перестроении..
    Когда на велосипеде, показывайте рукой куда едите, это очень сильно действует на водителей, они пропускают...
    Езжу по ПДД даже бибикали в солидарность, когда за правую разделительную уходил
    Да и руками трюки отображаю.

  2. #122962
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,368
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Когда на велосипеде, показывайте рукой куда едите, это очень сильно действует на водителей, они пропускают...
    Как я тебя понимаю!!! Особенно водителей!!!

    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #122963
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Езжу по ПДД даже бибикали в солидарность, когда за правую разделительную уходил
    Да и руками трюки отображаю.
    Читал-наши в Бельгии жались к обочине. Так их полиция призвала ехать полевее, дабы не смущать бельгийских водителей.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #122964
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Читал-наши в Бельгии жались к обочине. Так их полиция призвала ехать полевее, дабы не смущать бельгийских водителей.
    у нас проблема прежде всего из-за дибилов инспекторов и жёсткого правила не пересекать сплошную.
    Некоторые незная ПДД даже колесом на неё бояться наехать, а при обгоне велосипедистов, гужевых повозок, и транспортных средств скоростью менее 40км/ч разрешается обгон через сплошную при возможности манёвра(нет машин на встречке).
    Я по этой причине езжу в области по 2х полосках где мало машин, чтобы разъехаться можно было.

  5. #122965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    у нас проблема прежде всего из-за дибилов инспекторов и жёсткого правила не пересекать сплошную.
    Некоторые незная ПДД даже колесом на неё бояться наехать, а при обгоне велосипедистов, гужевых повозок, и транспортных средств скоростью менее 40км/ч разрешается обгон через сплошную при возможности манёвра(нет машин на встречке).
    Я по этой причине езжу в области по 2х полосках где мало машин, чтобы разъехаться можно было.
    мне казалось что это правило давно отменили. сейчас можно только объезжать стоящих. Очень сытное ограничение, кормит вероятно не одного мента, а многих
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #122966
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    В тексте можно увидеть упоминание пункта 11.4 ПДД. Обгон тихоходного транспортного средства разрешён, если нет иных запретов, установленных, например, пунктом 11.4 ПДД.

    11.4. Обгон запрещен:


    на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;


    на пешеходных переходах;


    на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;


    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;


    в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
    http://pddrussia.ru/?p=465

    Получается если нет запрещающего знака 3.20(обгон запрещён).
    и нет условий по пункту 11.4, то всё правильно и обгонять можно, но у нас же никто ПДД не изучает, так ездят.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    А если ты едешь рядом с обочиной, то чаще всего машина смещается к разделительной и это опережение, а не обгон.

  7. #122967
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,368
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Получается если нет запрещающего знака 3.20(обгон запрещён).
    и нет условий по пункту 11.4, то всё правильно и обгонять можно,
    Не получается! В конце приведенной тобой статьи резюме.
    Заключение
    Как вы сами, наверно, уже поняли по мнению Верховного суда обгон в зоне действия одновременно знака 3.20 и разметки 1.1 запрещён всегда, исключений нет. Выходит, что и без разметки обгон всех транспортных средств также запрещён.

    12 июля 2017 г. в Правила дорожного движения были внесены изменения — добавлен пункт 9.1(1). Законодатель запретил движение по встречной полосе в зоне действия, в том числе, разметки 1.1.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #122968
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Не получается! В конце приведенной тобой статьи резюме.
    Заключение
    Как вы сами, наверно, уже поняли по мнению Верховного суда обгон в зоне действия одновременно знака 3.20 и разметки 1.1 запрещён всегда, исключений нет. Выходит, что и без разметки обгон всех транспортных средств также запрещён.

    12 июля 2017 г. в Правила дорожного движения были внесены изменения — добавлен пункт 9.1(1). Законодатель запретил движение по встречной полосе в зоне действия, в том числе, разметки 1.1.
    Ну да 3.20 запрет обгона - всё верно. Не везде он висит

    хороший пункт.
    9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
    ИНТЕРВАЛ!!!

    по пункту 9.1.1.
    пункт 9.1.1 имеет отношение только двухполосной дороге(по полосе в каждую сторону) при наличии трамвайных путей между полосами. То есть чтобы выехать на встречку, нужно пересечь двое траймвайных путей, но это бред полный... и так понятно))) хотя в 90х и такое я наблюдал, бывав ребёнком.

  9. #122969
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вчера видел билет с вопросом, можно ли обгонять под знаком "обгон запрещен" мопед. Ответ: можна! Но, там прерывистая разметка была, чего в природе почти не бывает. Так что бельгийский опыт скорее навредит и лучше прижиматься)
    Эритропретируй

  10. #122970
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Вчера видел билет с вопросом, можно ли обгонять под знаком "обгон запрещен" мопед. Ответ: можна! Но, там прерывистая разметка была, чего в природе почти не бывает. Так что бельгийский опыт скорее навредит и лучше прижиматься)
    при наличии знака обгон запрещён 3.20, написано в ПДД в любом случае нельзя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы