Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде? - Страница 89

Результаты опроса: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

Голосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не нарушаю и вам не советую

    17 4.83%
  • Нарушал, пока не научился на своей/чужой ошибке

    4 1.14%
  • Нарушаю, но очень редко и только в самом крайнем случае

    174 49.43%
  • Нарушаю постоянно! (F@ck the system!)

    157 44.60%
+ Ответить
Страница 89 из 113 ПерваяПервая ... 3959798487888990919499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1122

Тема: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

  1. #881
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Дык и я о том же - ежели обзор метров на 300, и никому не мешаешь - то слегла похулиганить можно. Еду уже ночью, пешиков ноль - да, на ходу поскакиваю осветофоренные ПП.

  2. #882

    По умолчанию

    Про светофоры --- мне по дороге на работу приходится проезжать примерно 30 штук. Если я на каждом буду стоять, я полчаса только на это дерьмо потрачу. Почему нельзя сделать так, чтобы они работали в фазе --- не понимаю. Поэтому чисто пешеходные игнорирую (которых, к слову, почти 2/3 от общего числа) при малейшей возможности. Тем паче, сами пешеходы тоже не такие уж белые и пушистые, шастают на красный только в путь
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #883
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Дык и я о том же - ежели обзор метров на 300, и никому не мешаешь - то слегла похулиганить можно. Еду уже ночью, пешиков ноль - да, на ходу поскакиваю осветофоренные ПП.
    Месяц назад перескакивал свой красный на зелёный пешеходный ночью. Никого не было... Как я думал. Кроме двух пеших спринтеров, явно под шофе. С одним из которых наши траектории пересеклись. Наиболее удачным образом: мы столкнулись, но каждый просто слегка замедлил свою скорость, вместо того, чтобы упасть!

  4. #884
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    не останавливаюсь на светофорах, если это не противоречит с безопасностью (трата энергии на разгон торможение)
    иногда еду по второй полосе если машины в пробке напихались в плотную к бордюру так что туда не всунуть колесо

  5. #885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    не останавливаюсь на светофорах, если это не противоречит с безопасностью (трата энергии на разгон торможение)
    иногда еду по второй полосе если машины в пробке напихались в плотную к бордюру так что туда не всунуть колесо
    Вы в тренде. А разве кто-либо из тех, кто называет себя велосипедистами, так же не поступает при необходимости?

  6. #886

    По умолчанию

    В штатах на красный можно повернуть направо. Если никому не мешаешь.
    Для экономии топлива.
    на аквадискотеке

  7. #887
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    В штатах на красный можно повернуть направо. Если никому не мешаешь.
    Для экономии топлива.
    Ага. Если нет надписи "no right turn on red " или как-то там. ...И везде, где я был, кроме, России (даже в Белоруссии), стрелка совпадает с пешеходным зелёным. И все прекрасно разъезжаются, авто привыкли пропускать пешиков на повороте. У нас - не! "Всех пешиков же передавят!" Фигня, что масса времени на это разведение тратится. Интересно, это можно трактовать, как русофобство со стороны государства? Которое явно считает своих граждан более дикими, чем жителей других стран?

  8. #888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Интересно, это можно трактовать, как русофобство со стороны государства? Которое явно считает своих граждан более дикими, чем жителей других стран?
    Мне как пешеходу комфортнее когда на мой зелёный никаким авто проезд поперёк не разрешён. Раньше встречались перекрёстки где пешеходный зелёный был совмещён с авто поворотом наперерез - приходилось постоянно напрягаться на них, в последние несколько лет уже не встречал их.

  9. #889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Мне как пешеходу комфортнее когда на мой зелёный никаким авто проезд поперёк не разрешён. Раньше встречались перекрёстки где пешеходный зелёный был совмещён с авто поворотом наперерез - приходилось постоянно напрягаться на них, в последние несколько лет уже не встречал их.
    Кстати, есть ГОСТ который запрещает совмещать зеленые фазы. Т.е. когда у пешеходов горит зеленый то по ГОСТу светофор не может давать зеленый для автомобилей, пересекающий путь пешеходов. Но на практике такое есть, хотя бы в Питере. интересно, как они это обходят на основании каких документов?

  10. #890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    интересно, как они это обходят на основании каких документов?
    Предполагаю, что на бумажке перед переходом есть еще одна стоп-линия (которой на самом деле конечно же нет), на которой свернувшие автомобили должны ждать пешеходов.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Удобное крепление рации при езде
    от Колек в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:05
  3. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53