туристическая снаряга для новичка - Страница 67
+ Ответить
Страница 67 из 85 ПерваяПервая ... 1737576265666768697277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 850

Тема: туристическая снаряга для новичка

  1. #661
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Господа, я вас отвлеку от столь занимательно беседы.

    Кто пользуется стяжками резиновыми для груза?
    У меня с ними небольшая неудобность в городских условиях: когда висят штаны на багажнике, то под этими штанами сложно просовывать и высовывать крючки.
    Может у кого-то есть какие-то лайфхаки или наработки?

    Купил одну резинку на пробу. Не думал что они такие универсальные и удобные. раньше верёвками пользовался и груз разбалтывался, а с резинками сидит и не двигается.

  2. #662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Несколько лет, как уже отказался от палатки в классическом её толковании.
    Просто растилаю коврик, спальный мешок и сплю под открытым небом.
    То есть вы вообще не берете никакого укрытия от непогоды ночью? Или все таки берете?

    Я тоже иногда сплю без палаточного тента, очень красиво и приятно, но для этого нужно хорошо представлять условия ночевки.
    Осенью, в подмосковном лесу, спал пару раз без палатки, просто на коврике и в спальнике, но не более того.

    А то послушают новички таких советчиков и поставятся в каком нибудь комарятнике. Это будет не отдых, а сплошное мучение.

  3. #663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Господа, я вас отвлеку от столь занимательно беседы.

    Кто пользуется стяжками резиновыми для груза?
    Может у кого-то есть какие-то лайфхаки или наработки?
    Сколько резинок таких потерял - не счесть. От болтанки крюки сдвигаются, слетают, зацепить их тоже не всегда удобно.
    Старые камеры, лучше от шоссейных велов, поуже - завязываются на двойной узел, в любом состоянии развязываются (влага) , длинные, бесплатные (условно).
    Для покр от 1,5" и больше - не очень удобно завязывать/развязывать.Но, на безрыбъе, тоже вариант.

  4. #664

    По умолчанию

    вот такая за 3 года ни разу не слетела. очень удобно для гермы, правда штаны не юзаю
    Последний раз редактировалось vittoo; 27.11.2018 в 23:35.

  5. #665

    По умолчанию

    Вот такие терял на пустом багажнике, вместе с ним и продававшиеся, с трудом входившие в спец. зацепы..
    Терял/не терял - вопрос звучал - Что использовать.

  6. #666
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я вот про такие. Их два типа: с настоящими жгутами внутри и с хренью внутри.
    Я про нормальные, жгутовые.

    Что должно произойти, чтобы они слетели - я даже не представляю.
    Сдвинуться могут, если не там зацепить, на треугольнике каком-то.

    Но вот просовывать под сумками очень неудобно толстые наконечники с крючками.

  7. #667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Господа, я вас отвлеку от столь занимательно беседы.

    Кто пользуется стяжками резиновыми для груза?
    На сильной тряске 8-мм резинка длиной 1 метр с металлическими крючками однажды сорвалась, хотя была натянута.
    С тех пор натягиваю сильнее.

    * Но я не господин. рюкзак к багажнику прикручиваю.

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Зачем одному такой большой объём, или это на группу.
    И на группу подойдет, и в единичный хлебоприемник. Всяко годится.
    На привале не обязательно наполнять до краев, в дороге как сейф. Даже помидоры не помнутся.
    Внутри него места много не бывает, наружный габарит влезет в любой рюкзак.

    ---------- Добавлено 28.11.2018 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 27.11.2018 было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    если человек спрашивает у незнакомых людей что взять в поход, в смысле не что конкретно, а что вообще, другими словами беспомощен чуть более чем полностью, то советовать надо не брать палатку?
    Пожалуй, действительно стоит первую страницу все же облагородить. ЧаВо завести, Список, примеры.
    По палаткам, например, поделить по ценовым категориям, по весу или климату. Первый раз на выходные на Дону или на неделю к Капасеву - есть ведь разница.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    Котелок годится 2-3 литра алюминиевый с крышкой-миской.
    Удобный, универсальный, легкий, выносливый, недорогой.
    Суп, каша, картошка, мясо, рыба, чай.
    Варит, в крышке можно жарить.
    Можно ли в нем сделать печеную картошку - не пробовал. Отгрести угли, положить немытые клубни, накрыть котелком и засыпать угольями снова. Опасаюсь, не прогорит ли алюминий.
    Цена по ЯМ на сегодня 400 рублей.

  8. #668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бар_сук Посмотреть сообщение
    Вот такие терял на пустом багажнике, вместе с ним и продававшиеся, с трудом входившие в спец. зацепы..
    Терял/не терял - вопрос звучал - Что использовать.
    не надо никаких спецзацепов и спецбагажников. берешь резинку что выше-используешь-профит
    Последний раз редактировалось vittoo; 28.11.2018 в 01:06.

  9. #669

    По умолчанию

    Вместо того что бы выбрасывать камеру с оторванным ниппелем берёшь её, разрезаешь и используешь - профит.
    У меня такие резинки что выше (с крючками) слетали .
    Они жестче значительно камеры, поэтому прилегание менее плотное, натяг с меньшим диапазоном , при тряске проминают содержимое сумки/мешка/что там притянуто и могут слететь. Камера же, завязанная узлом, слететь не может ввиду отсутствия конца.Тем более что длины хватает обернуть несколько раз. Из под неё что-то вылезть может, но это к вопросу что именно и как притягивать.

    Я не против спец. резинок, со жгутами или с хренью, я про
    какие-то лайфхаки или наработки?
    .
    Меня удовлетворяют камеры более чем резинки, которые нужно купить, т.е. пойти, выбрать нужную длину, подобрать необходимую для своего груза эластичность, определить жгут ли там или хрень и т.д..

    Последний раз редактировалось Бар_сук; 28.11.2018 в 02:43.

  10. #670
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    То есть вы вообще не берете никакого укрытия от непогоды ночью? Или все таки берете?
    В сообщении №657 я делал оговорку, что хожу при температурах от 0 и выше. При таких температурах для укрытия от непогоды, хоть ночью, хоть днём вполне комфортно под тентом. Поэтому со мной всегда тент, коврик, спальник и репеллент, на всякий случай. Но заранее тент ставлю, только в случае большой вероятности дождя. Конечно, было немало случаев, когда приходилось его срочно натягивать среди ночи, под внезапно начавшимся дождём. Но меня это не напрягает, воспринимаю, как забавное разнообразие походных будней.
    В случае ожидаемых ночных "комариных" температур к тому набору добавляется антимоскитная палатка, чтобы комфортно спать под её защитой, зачастую вообще без спальника.
    Какая-то другая защита от непогоды и других походных "невзгод" у меня не прижилась и не востребована.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT Boulder 08 для новичка
    от velokettle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:29
  2. Шоссейник для новичка 35-40 т.р.
    от putman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50