катание после рождения ребенка?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: катание после рождения ребенка?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Семейный народ, мужики, есть ли у вас после рождения ребенка, возможность для катания, или только работа , пеленки, коляска.
    Делитесь опытом.
    Катаю давно, можно сказать это отчасти образ жизни( без этого она станут скучной и серой), вторая половина не катает вообще ( купленный байк уже год на балконе пылиться)
    P.S- принимаются советы, предложения свести жен , чтоб им не скучно было когда мужья катаются и т.д.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  2. #2

    Unhappy

    Ну один выходной в неделю то можно катать.

    А с 8ми месяцев (как дитё уверенно сидеть начнет) можно и с велокреслом выкатывать недалеко. Все интереснее, чем с коляской гулять.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 08.07.2009 15:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну один выходной в неделю то можно катать.

    А с 8ми месяцев (как дитё уверенно сидеть начнет) можно и с велокреслом выкатывать недалеко. Все интереснее, чем с коляской гулять.[/b]
    не катать с дитем , мне стремно,
    а так у меня выходной один будет в неделю- кризис, работать приходиться больше, так как платят меньше. (Работадателем дешевле сокращать зарплату чем увольнять)
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 08.07.2009 15:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Семейный народ, мужики, есть ли у вас после рождения ребенка, возможность для катания, или только работа , пеленки, коляска[/b]
    С новорожденной было как раз проще, по всем гонкам мотались, ест да спит прямо на ходу, никаких проблем. Это сейчас вопрос, как с ней даже на 300 км уехать, устанешь скакать 4 часа. А больше часа в машине не спит ни фига.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Demeter а тебя уже пол года не видел , пиши с удовольствием скатаю на денек, пока моя не родила.

    Добавлено позже (08/07/2009 15:59):
    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 08.07.2009 15:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С новорожденной было как раз проще, по всем гонкам мотались, ест да спит прямо на ходу, никаких проблем. Это сейчас вопрос, как с ней даже на 300 км уехать, устанешь скакать 4 часа. А больше часа в машине не спит ни фига.[/b]
    ну у меня жена не катает, в парке покатать была выташить проблема, когда полноценная велосемейка это совсем другое дело.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  6. #6

    Unhappy

     <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 08.07.2009 15:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Demeter а тебя уже пол года не видел , пиши с удовольствием скатаю на денек, пока моя не разродилась.[/b]
    У мню с середины июня до середины августа все выходные расписаны.
    Последние 2 недели мотался в детский лагерь под Переяславлем.
    В эту пятницу в Литву на неделю, потом 4 дня на работе и в Финку на неделю, потом неделя в Питере
    А там если меня за это время не уволят, можно уже планировать

    А так я конечно за
    ЗЫ может моя поделится опытом с твоей.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 08.07.2009 15:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну у меня жена не катает, в парке покатать была выташить проблема, когда полноценная велосемейка это совсем другое дело.[/b]
    У меня "покатать" - это немножко другое, типа на 2-4 дня из дома умотать куда-нть за 500 км

    А так просто, вечером в парке, ограничивает вовсе не время и не ребенок. При желании час найти всегда можно. При желании...

    Кстати, могу припомнить единицы случаев, чтобы у кого-то из гонцов жена каталась.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 08.07.2009 15:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Семейный народ, мужики, есть ли у вас после рождения ребенка, возможность для катания, или только работа , пеленки, коляска.
    Делитесь опытом.
    Катаю давно, можно сказать это отчасти образ жизни( без этого она станут скучной и серой), вторая половина не катает вообще ( купленный байк уже год на балконе пылиться)
    P.S- принимаются советы, предложения свести жен , чтоб им не скучно было когда мужья катаются и т.д. [/b]
    Ну орг. вопросы есть конечно, но в общем без проблем. Правда я по выходным каталово закругляю к 11 утра, а выходных у меня аж 3.5 дня в неделю. Вот эти 3 дня и катаю. И мне этот график комфортен и жене, которая когда я дома тоже урывает часик с копейками когда нормальная погода.

    Правда моя половина понимает, что мне велик важен, а я понимаю, что тратить много времени на велик и гонки как-то .... не очень хорошо по отношению к жене, которая с ребенком и так круглые сутки.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 08.07.2009 15:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Семейный народ, мужики, есть ли у вас после рождения ребенка, возможность для катания, или только работа , пеленки, коляска.
    Делитесь опытом.[/b]
    К сказанному Avva и RoadRacer добавлю: не переживай. Действительно, час в день всегда можно найти, а 2-3 раза в месяц и на целый день умотать. Моя жена относится с пониманием. Сама с начала беременности на вел не садилась (сейчас хочет крутить станок. сама. хотя я и отговариваю, глупости это, имхо).

    В общем, что касается результатов всего этого безобразия. Несмотря на то, что прошлые 2 года мне удавалось накручивать тысяч по 8 км в год (марафоны, пвд), а в этом году такого не выйдет, на форме практически не сказывается. Раскатывался помедленнее из-за снизившихся объёмов, но сейчас уже набрал форму, вполне подходящую для всех моих планов на нынешний сезон. Дочь родилась зимой, ей скоро 5 месяцев. Вот и считай.
    Помимо вела ещё немного занимаюсь в зале (2 раза в неделю) и бегаю ещё раз в неделю (когда погода плохая - больше). Ты же вроде не спортсмен. А в походы катать тебе хватит формы.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  10. #10

    По умолчанию

    После рождения сына (в мае) сезон почти совсем не ездил, на следующий год накатал с трудом не больше 1000 км, в этом сезоне получше будет, к тому же при возможности выезжаю на веле на работу,а на обратном пути можно закатить по парку.
    А вообще проблема существует, жена постоянно смотрит криво когда я на веле куданить уматываю, мол в место того чтоб с женой и с ребенком общаться, трачу время на свое игоистическое хобби...

    ЗЫ Кстати вел у нее есть (весьма неплохой), но катать после рождения сына практически отказывается, хотя до этого катала (было даже по 60 км в день).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болезненное катание
    от imba в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 08:33
  2. OFF - Развитие ребенка в первый год после его рождения
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 09:15