Бромптон (Brompton) и только он - Страница 20

Результаты опроса: У вас броптон?

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть

    37 37.76%
  • Был

    4 4.08%
  • Мечтаю

    29 29.59%
  • Тихо ненавижу

    2 2.04%
  • Ненавижу открыто и громогласно

    1 1.02%
  • А что такое - Бромптон?

    25 25.51%
+ Ответить
Страница 20 из 81 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 801

Тема: Бромптон (Brompton) и только он

  1. #191
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Напомню "нечитающему между строк", шо Тилт упомянули первым в ентой теме вы. Я спрашивал о Броме, а в ответ:


    Казалось бы, причем тут Тилт?
    Потому что вы не понимаете очень простую вещь, которую сможете понять только сев на бром.
    Распылятся о том, что бром имеет базу "взрослого" велосипеда, бесполезно.
    Вы считаете, что декатлоновский макет складного лесопеда могуч и крепок.
    Вам на нем удобно - катайте.

  2. #192
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Andry T, с этим персонажем бесполезно что-то серьезное обсуждать. Он слегка невменяем.

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Давайте обсуждать бромптон по его клонам...

    Не нужно. Там все грустно и печально, с этим псевдороссийским клоном. От слова совсем. Это подростковый вел со всеми вытекающими. Разница с бромом примерно такая же как Leica и ее копией ФЭДом, Contaxом и его "копией - Киевом. Издали - похожи, а в применении.... 
    Последний раз редактировалось Ondatr; 30.07.2021 в 10:20.

  4. #194
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Распылятся о том, что бром имеет базу "взрослого" велосипеда, бесполезно.
    брехня. Вот размеры номального велосипеда, причём размер "М".



    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Там все грустно и печально, с этим псевдороссийским клоном. От слова совсем. Это подростковый вел со всеми вытекающими.
    плиз, не пиши того чего не знаешь.
    Чел из Чел.

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    ...
    плиз, не пиши того чего не знаешь.


    Пришлось узнать. У меня знакомый, глядя на мои велы, купил полгода назад эту серую штуку. Ездит на работу. Там все наглядно.
    Если вкратце, то мое личное резюме. Самому покупать за деньги это не нужно (разве что по цене планетарки, как это и продавалось). Можно принять в дар новое если дома есть ребенок или миниатюрная женщина. С б/у связываться не стоит. Не для интенсивной (ежедневной) эксплуатации "год за годом". Требует переделок для адаптации под взрослого. Не обладает эксплуатационными свойствами (я сейчас даже не про надежность) оригинала. И не будет обладать. В общем, наверное я бы сказал что лучше купить нормальную переломку от нормального бренда, а не новатрек. (если нет вот прямо острого дифицита с местом хранения)) Обвешивать его деталями от брома - то же самое что "тюнинговать" советские машины, сути не меняет.

    На фоне близкого знакомства с изделием как-то особо понимаешь и ценишь усилия и средства которые ты в него вкладываешь. Респект и уважуха! Но это все же из серии тюнинга жигулей.

    Как-то так...
    Последний раз редактировалось Ondatr; 29.07.2021 в 18:24.

  6. #196
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,953
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    http://images.vfl.ru/ii/1627550892/6...35318377_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1627550893/5...35318378_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1627550893/a...35318379_m.jpg

    Пришлось узнать. У меня знакомый, глядя на мои велы, купил полгода назад эту серую штуку. Ездит на работу. Там все наглядно.
    Если вкратце, то мое личное резюме. Самому покупать за деньги это не нужно (разве что по цене планетарки, как это и продавалось). Можно принять в дар новое если дома есть ребенок или миниатюрная женщина. С б/у связываться не стоит. Не для интенсивной (ежедневной) эксплуатации "год за годом". Требует переделок для адаптации под взрослого. Необладает эксплуатационными свойствами (я сейчас даже не про надежность) оригинал. И не будет обладать. В общем, наверное я бы сказал что лучше купить нормальную переломку от нормального бренда, а не новатрек. (если нет вот прямо острого дифицита с местом хранения)) Обвешивать его деталями от брома - то же самое что "тюнинговать" советские машины, сути не меняет.

    На фоне близкого знакомства с изделием как-то особо понимаешь и ценишь усилия и средства которые ты в него вкладываешь. Респект и уважуха! Но это все же из серии тюнинга жигулей.

    Как-то так...
    1. Новатрек - дрянь полная. Особо не понятен замок рамы. Сколько он продержится в условиях ежедневной эксплуатации взрослым человеком -загадка. Ждем ответа от вашего знакомого.

    2. На мой взгляд наиболее реальное применение ему - редкие экскурсионные поездки в другие города с транспортировкой в самолете. Пару-тройку дней неспешных созерцательных разъездов по Праге или Барселоне он выдержит, конечно. Особое преимущество - не сопрут, поскольку Бром там "знают" и "любят". С другой стороны, не покупать же для довольно редких "командировок" и "экскурсий" Бром! А в городе можно обойтись и гораздо более дешевыми велами ( согласен с Ondatr)

    3. Ваш друг ( или Вы?) не умеете его правильно складывать. При определенном навыке, который и Брому требуется, он складывается быстро и очень компактно, руль при этом должен уходить МЕЖДУ половинками рамы. Там он, ручки и тросики прекрасно защищены.

    4. Едет он очень неплохо. Удавалось снять с него "среднюю" около 21 км/ч, что КМК неплохо для мелкоколесника.

    5. Если уважаемый Vadim- собственными умелыми руками переделал его в что-то более-менее удобоваримое, то тут честь и хвала Vadim-, а не создателям "серого уродца".

  7. #197
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Если уважаемый Vadim- собственными умелыми руками переделал его в что-то более-менее удобоваримое
    c одной стороны я рад что ты не понял, что я там практически ничего не переделал в замке.

    На сегодня "алюмишка" пробежала почти 3,5 тыс км жОской ежедневной эксплуатации, не , бром конечно это тоже выдержит , ....хотя у меня сомнения , у него же нет 160 мм диска спереди....

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    собственными умелыми руками переделал его в что-то более-менее удобоваримое
    для меня бром - такой же кусок дерьма недоработанного нечто. Нет нормальных: трансмиссии, тормозов, руля. Радиальная спицовка переда. Короткий подседельник. Пластиковые непоимичо фиксаторы, выворачивающие запястья ручки тормоза, идиотская ломучая складная педаль, резьбовая рулевая , ни катить , ни носить не удобно - и это то что я только вспомнил сразу.
    Не скрою что нравится - открытая полость рамы, правда зачастую внутри покрыта ржавчиной... ....
    Чел из Чел.

  8. #198

    По умолчанию

    Камрады, как сравнивать алю раму ТG-16, и cтальную сабжа?.. Прочность по хардкору опустим (мало кто катает стритец), а про простой юз: сталь и алю ж в поведении разные от слова перпендикулярно: алю резко разгоняется и меньше скручивается при маневрах (от резкой динамики можно поскользнуться при крутом маневре)), но плохо поддерживает крейсерский накат; сталь разгоняется заметно менее приемисто, зато крейсер из нее хороший, в т. ч. в крутых маневрах слоупочит и тем ошибки прощает.
    Тут каждый сам решит, какой стиль езды ему лучше, отсюда стОит и материал выбирать, имхо.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.07.2021 в 15:17.

  9. #199
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    алю резко разгоняется и не скручивается при маневрах
    сравнивать алю и сталь на раме с "сопливым" и вихлячим задом ? Имхо , наверно только на резиновом титане можно почуствовать скручивание самой рамы
    Чел из Чел.

  10. #200

    По умолчанию

    Эх, оценить бы динамику (город же) TG-16 против сабжа Я сабжи вижу регулярно (ближе к центру города, правда. Сейчас в отпуску, катаю каждый день, и раз в несколько дней вижу хотя бы один), но динамику оценить ни разу не смог: на монотонном ходу сабжи встречал, а в маневрах, оч. жаль, не довелось наблюдать.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.07.2021 в 15:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 00:49
  3. Продам Бромптон (Brompton) M3L
    от Olga0410 в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 09:51
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54