Прошу совета по выбору велосипеда для МО. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 150

Тема: Прошу совета по выбору велосипеда для МО.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    Ты в серьёз думаешь
    Я думаю что толлинга многовато твоего во всех темах. Остальное мне довольно безразлично, кто в чем катается.
    Я пишу о том, что удобно и ккие расходы еще будут, кроме велосипеда. И не тебе.
    Последний раз редактировалось bwn; 26.07.2021 в 10:19.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #62
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Велоформа бывает разная. Я в том в чем одет при езде на велосипеде тоже воспринимаю велоформой - и именно в таковом качестве она и приобреталась. Защита локтей вовсе не лишняя, несколько раз уже локтем незащищенным прикладывался.
    А так да - шлем, подшлемник (бандана обычно используется), перчатки, очки, контакты, туфли, велоформа, плюс велосипедное - насосы (домой большой и с собой маленький), бутылкодержатель (с самой бутылкой), камера, заплатки (или перевод на бескамерку, но там жгуты опять же и еще и герметик с собой), велорюкзак, велосвет, короче еще тысяч на 50 точно набежит)
    Поэтому эти 50 тысяч надо тоже сразу закладывать в бюджет
    Двухподвес хорошо, но только легкий , а не 15 кг младшие Мериды 1-20
    То есть адекватный двухподвес и начальная снаряга это МИНИМУМ 300 тыс руб начинается с уровня MERIDA ONE-TWENTY 9.7000 (2021) - это 258 300 руб, и полтинник снаряга итого 308 тыс руб. при этом масса БЕЗ ПЕДАЛЕЙ 13.53 кг!
    В хардтейловом исполнении комплект из Мерида Биг Найн 600, которая в аналогичном исполнении весит 12.2 кг (то есть на весомые 1330 г легче) стоит 104 тыс руб и 50 тыс снаряга итого 154 тыс руб - это ровно в ДВА раза дешевле
    Ну и стоимость последующего обслуживания…
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 26.07.2021 в 10:45.

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А что БУ рынок велов тоже печален? Я уже года 3 как-то не интересовался этой историей. Я бы первый вел брал БУ, что бы продать без убытка на следующий сезон.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Двухподвес хорошо, но только легкий , а не 15 кг младшие Мериды 1-20
    А чем эти 15 кг плохи? Я про вес велосипеда вспоминаю только когда его надо на себе тащить. На ходу при спокойной езде лишние пару килограмм на багажнике вообще никак не ощущаются, разве что плавность хода лучше становится. Если гонять в рваном темпе на результат или высокогорные перевалы штурмовать, тогда понятно.

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ну и стоимость последующего обслуживания…
    Что такого страшного в обслуживании подвески? Воздушная камера амортизатора для чистки и смазки разбирается голыми руками. С демпфером надо смотреть конкретный аморт, но туда и часто лазить не надо. По сравнению с этим обслуживание вилки - реальный геморрой. Подшипники в рычагах подвески необслуживаемые, если регулярно не топить их в лужах и не поливать реагентами зимой, должны долго ходить. Главное, чтобы это были именно стандартные шарикоподшипники, а не уникальные втулки скольжения, которые потом фиг купишь.

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А так да - шлем, подшлемник (бандана обычно используется), перчатки, очки, контакты, туфли, велоформа, плюс велосипедное - насосы (домой большой и с собой маленький), бутылкодержатель (с самой бутылкой), камера, заплатки (или перевод на бескамерку, но там жгуты опять же и еще и герметик с собой), велорюкзак, велосвет, короче еще тысяч на 50 точно набежит)
    Не очень понятно, зачем всё это сразу покупать, многое из этого вообще не понадобится.

    перчатки, очки, контакты, туфли - без этого всего можно отлично кататься. Если появится чёткое понимание необходимости чего-то, тогда и покупать.
    Насос да, нужен. Даже два - для шин и высокого давления для вилки/аморта.
    Бутылкодержатель с бутылкой - пить из бутылки, заляпанной всяким говном (иногда в прямом смысле слова)? Максимум что можно поставить в бутылкодержатель - короб для инструмента.
    камера и заплатки недорого стоят
    рюкзак на спине в летнюю жару - абсолютное зло, даже если он пустой. А уж если с грузом, мазохизм чистой воды. Надо либо сумки на раму вешать, либо багажник городить.
    велосвет - опять же покупается тогда, когда будет чёткое понимание, зачем он нужен. Иначе будут выброшенные на ветер деньги. В городе нужен один свет, для езды по ночному лесу другой. Сразу можно купить дешёвые габаритные огни - красный сзади, белый спереди.

    Кстати, в этом списке нет самого главного - базовый набор инструмента, чтобы из-за ерундовой проблемы велосипед в недвижимость не превратился. Набор шестигранников и так дома может валяться, а вот выжимку цепи, съёмник кассеты и т.п в зависимости от велосипеда купить придётся. Стоит это всё недорого.

    Если ездить в дождь, быстро встанет вопрос как крылья приколхозить. Хорошие крылья стоят не очень дёшево, хотя на фоне предлагаемых 50 тыс. за непонятную "снарягу" - копейки.

  5. #65

    По умолчанию

    SML2020, шлем, перчатки и очки куда полезнее съемника кассеты и выжимки цепи.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arthyrs Посмотреть сообщение
    шлем, перчатки и очки куда полезнее съемника кассеты и выжимки цепи.
    Это до того момента, когда придётся идти километров 20 пешком из-за порванной цепи или неудачно попавшей в переклюк ветки)
    Съёмник кассеты, да, не столь важная штука.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А так да - шлем, подшлемник (бандана обычно используется), перчатки, очки, контакты, туфли, велоформа, плюс велосипедное - насосы (домой большой и с собой маленький), бутылкодержатель (с самой бутылкой), камера, заплатки (или перевод на бескамерку, но там жгуты опять же и еще и герметик с собой), велорюкзак, велосвет, короче еще тысяч на 50 точно набежит)
    Поэтому эти 50 тысяч надо тоже сразу закладывать в бюджет
    Как мы вообще все выжили в детстве не имея всего этого и катаясь и в хвост и в гриву.

    Есть хорошее правило в тюнинге авто: что-либо делать и тюнить только когда это совершенно необходимо. И покупать это что-то - когда это действительно необходимо. И еще: любой тюнинг - всегда возвращается в сток ))).

    Так что я бы (не претендуя на великий опыт) все покупал бы строго по необходимости. А еще лучше, осмотрелся бы и "голым" пришел/приехал в вело кружок/туристический кружок на районе в области и там бы дали и пощупать и рассказали что и почему нужно. Просто как вариант. Я в итоге так и сделал ).

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    ...
    Поэтому эти 50 тысяч надо тоже сразу закладывать в бюджет ...
    Не понял, это для велопутешестыий или для езды вогруг клумбы?

    Подрамная велосумка (на любителя) - 1 - 1,5 тыс. руб. Велоаптечка - 150-200 руб. (клей и штук 50 или больше заплаток) Мелкий инструмент типа ключа 8х10, шестигранники, пара золотников, тёрка для зачистки места под заплатки - покупаются в соотв. магазах и стоят копейки. Ну пусть тоже тысяча будет. Камера запасная очень желательна - 300 руб, маленький насос 800 -1200 руб. Возможно, цепок с замком для замыкания не надолго велосипеда, но это по обстоятельствам.
    Итого максимум - 5 тыс.
    Одежда: обычные элластичные и короткие трусняки "боксеры" - 250 руб. (ни разу небыло натертостей). Синтетическая светлая футболка (чтоб летом меньше солнце напекало) - 500 руб. плюс минус. -Обувь - удобные лёгкие кроссовки, желательно на подошве пожестче - 4 тыс. рэ за глаза, в гораздо более дорогих вау-эффекта не словил вообще и не понял их цинуса. На голову - вентилируемая кепка. Адептам шлема - шлем. Штаны или шерты - это смотря куда ехать.
    Осенью и весной по прохладе - легкая куртка, в меру продуваемая. Мне в ней - ведиколепно. Итого - 6 тыс. максимум, с содержимым подрамной сумки - 11 тыс.
    Велоформа - даже даром не нужна, памперсы-шмамперсы - туда же. Не трёт, ни жмёт, движения ничего не стесняе, комфортно.
    Да, про велосвет забыл, ну сколько он там стоит. Если покатушка на весь день, рюкзак нужен небольшой, ну пусть полторы тыс максимум. О каком полтиннике речь - моя не понимай Зачем вообще это фетишь по тряпью и приблудам всяким - непонятно. Не, ну если там велопутешественник, то заморочится стоит. Но по месту если - имхо лишнее это всё.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Двухподвес хорошо, но только легкий , а не 15 кг младшие Мериды 1-20
    То есть адекватный двухподвес и начальная снаряга это МИНИМУМ 300 тыс руб начинается с уровня MERIDA ONE-TWENTY 9.7000 (2021) - это 258 300 руб, и полтинник снаряга итого 308 тыс руб. при этом масса БЕЗ ПЕДАЛЕЙ 13.53 кг!
    Ну и стоимость последующего обслуживания…
    15 кг это легкий мой 16кг в стоке, после смены покрышек, обмотки и навешивания грязезащиты, а также внутри рамной сумки с велонабором, думаю что 17кг точно весит, а ехать на нем намного легче чем на заметно более легком хардтейле. И по грунтам быстрее. Разве что по ровному асфальту - медленнее.

    К тому же я не понимаю гонки за легким весом.
    Если это фитнесс - то вес немного даст дополнительной нагрузки при разгонах.
    Если это круизеринг, как у меня, то вес значит только когда вел выношу/заношу и когда через поваленные деревья переношу.

    Стомость обслуживания конечно выше чем у хардтейла: это и набор запасных подшипников, это и сам задний аморт.
    Для смены подшипников мастерская не нужна, нужны наборы фигурных цилиндров под размер подшей для запресовки новых, а для выпресовки старых собирается механизм из 120мм болта, шайб и двух гаек из леруа-мерлен, еще соединительная муфта для пвх-водопровода, всё рублей за 100 где-то. Даже 20евровые пуллеры не нужны с дорогим инерционным молотком - всё плавно и мягко выпресовывается с помощью затягивания гайки гаечным ключем.

    "Снаряга", если хочется интересного - то веломультитул кренкбразерз м19, но можно выжимку с алиэкпресс, а шестигранники с леруа - буквально сотни рублей, а не тысячи. Насос высокого давления - да, дорогой, несколько тыр наверно. Всё остальное - это уже домашняя веломастерская с разными ключами, выжимками, всякими хитрыми головками и прочим. У меня это есть, потому что нет времени вел в мастерскую везти чтобы каретку заменить или кассету и что-то такое.
    Шлем крайне желателен, но это же декатлон. Перчатки - да хоть вязаные рабочие из ашана, но в лесу удобней с костяшками из сплава.
    Обувь - да в какой по лесу ходишь, в такой и ездить. Обычные ботинки, хоть их сплава.
    Штаны - да, подороже, потому что должны быть элластичными. Сплав, декатлон.
    Термофуфайка+термотрусы просто полезны для любой физической активности круглый год - т.е. это не велоспецифика.
    Очки - да хоть обычные строительные 3м - главное чтобы от веток и камешков глаза защищали.

    т.е. - это всё не существенные траты, ни о каких 50тыр речь вообще не идет


    Существенно правильно выбрать: мтб, или не мтб. А всё остальное - постольку, поскольку.

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Level 0 Посмотреть сообщение
    178см, вес 79-81кг
    Отличный вариант , и на экипировку останется.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2032838.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета по выбору велосипеда
    от AriesMaxi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 22:52
  2. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 19:26
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 10:56
  4. Прошу совета по выбору вилки для 700С
    от muhlik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 10:39
  5. Прошу совета по выбору хардтейла для АМ
    от HanZet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 22:09